К нам пришло письмо!

12 марта 2015

Раздутый, как нам кажется, на пустом месте и не идущий никому на пользу конфликт части «Трибуны Юг» с руководством футбольного клуба «Кубань» (Краснодар), кажется, достиг своего апогея. Каких только претензий, ультиматумов, обвинений и оскорбительных речёвок не прозвучало за последнее время со стороны фанатов в адрес людей, под руководством которых «Кубань» добилась лучших в своей истории спортивных результатов! Однако, как выяснилось, «Трибуна Юг» далеко не едина в данном вопросе. Определённая часть фанатов с указанной трибуны в корне не согласна с теми утверждениями и заявлениями, которые подаются общественности как «единое и неделимое» мнение всей «Трибуны Юг». О чём они и написали в своём письме, обратившись к Greenmile.ru с просьбой опубликовать его на своём ресурсе.

Не являясь стороной конфликта и руководствуясь принципом «Да будет выслушана другая сторона!», мы выполняем их просьбу и публикуем полученное письмо в формате «AS IS». Т.е., без каких-либо правок, сокращений и своих комментариев.




Ответ группы фанатов и болельщиков ФК «Кубань» на обращение «Трибуны Юг» от 11.03.2015 г.

Если честно, не хотелось писать то, что сейчас вы прочтете. «Воевать» на просторах интернета не доставляет никакого удовольствия, и понятно, что это никак не может способствовать чему-то конструктивному. Но 11 марта в сети появилось обращение трибуны Юг, в котором выражается неадекватная оценка происходящих событий. Мы хотим высказать свой ответ на это обращение.

Для начала можно посмотреть на истоки нынешней напряженной ситуации между фанатьем и клубом. Всем прекрасно известно, что вся конфронтация раскрутилась после внутрефанатских сборов и встреч групп фанатов с представителями руководства клуба. Да, на сборах присутствовали многие лидеры трибуны Юг, которые имеют полное право выражать свою точку зрения. Наверняка, их точку зрения поддерживают многие из тех, которые подчиняются этим лидерам. Сейчас нет смысла вдаваться в рассуждения, насколько основная масса народа владеет всей информацией, чтобы считать их позицию реально независимой, и что она не навязана их лидерами. Суть в том, что на подобные сборы почему-то не приглашались те люди, которые имеют перед движем не меньшие заслуги, чем нынешний актив Юга. Зато на эти сборы приходили люди, которые свою фанатскую активность проявляют лишь в определенных случаях, как правило, «приходя на помощь» тем, кто их позвал. Интересно, почему на подобных сборах происходит избирательная политика? Почему на эти встречи не зовут людей, которые имеют противоположную точку зрения, нежели некоторые лидеры Юга?

Может, потому что кто-то знает, что в другой точке зрения гораздо больше реальной информации? В обращении упоминается, что СТУПОР находится на зарплате (правда, не уточняется, у кого именно) и фактически ангажирован Сергеем ДОРОНЧЕНКО. А не допускаете ли вы, что ангажированность может быть как раз у другой стороны? Мало ли, вдруг кто-то решил воспользоваться отставкой Гончаренко как поводом рассорить фанатов с руководством клуба? Говоря о зарплате Ступора, которая, на самом деле, на данный момент является плодом чьих-то фантазий, лидеры трибуны Юг почему-то не говорят о том, что еще совсем недавно и сами находились на довольно приличной зарплате у руководства клуба. К слову, у того самого руководства, которое они призывали уйти в отставку, а сейчас поливают на всю страну во время матчей. Причем, даже при такой уникальной субординации, они не собирались уходить с работы в клубе, и были готовы и дальше есть с тех рук, в которые начали плевать. А теперь они предъявляют Ступору за то, чего сами держались, пока их не освободили от должностей в клубе. Теперь они начали говорить о чистоте и финансовой независимости фанатья, упоминая то, что Доронченко собрался организовать «ручной фан-клуб». Очевидно же, что это бред, который вызван либо ревностью, либо той же ангажированностью.

Главные претензии лидеров трибуны Юг идут Доронченко и Кучуку. Спортивному директору вменяют то, что он убрал из клуба Гончаренко и вернул Кучука. Во-первых, Доронченко такие решения самостоятельно не принимает. И народ это должен помнить после той памятной встречи с Олегом Артушевичем в его офисе в Краснодаре. Во-вторых, даже если допустить, что мнение Доронченко сыграло роль при тренерских перестановках, почему это должно вызывать негодование у фанатов? Человек выполняет свои функциональные обязанности. А о его компетенции в области профессиональных обязанностей говорят результаты клуба, которые при его работе являются лучшими в истории. Почему группа фанатов в ультимативной форме требует отставки человека, который определенно желает клубу только хорошего? Кстати, Доронченко в свое время провел за «Кубань» 44 матча и забил пять мячей. Совершенно не исключено, что некоторые из тех, кто сейчас кричит на него с трибуны оскорбления, еще не успели в своей жизни просто посетить наш стадион 44 раза. Очевидно, что видя такое развитие событий, когда группа людей, которые на тот момент еще работали в клубе, диктует ему свои условия, он вспылил и назвал их моральными уродами. Причем, вскоре признал, что погорячился, но обиженные сотрудники решили, что этот термин касается всех фанатов команды.

Для ответов на многие вопросы и для попытки наладить взаимоотношения было решено организовать встречу Доронченко с фанатами. Ведь, на самом деле, таких встреч никогда прежде не было, следовательно лично Доронченко никогда ничего не обещал фанатам и не говорил прямо в лицо. Наверняка, на этой встрече народ получил бы интересные факты из взаимоотношений клуба и Кучука. И, может, после этих фактов уже и к нынешнему главному тренеру (который, к слову, привел команду к лучшим на данный момент достижениям в её истории) поменялось бы отношение? Но почему-то некоторые лидеры движа решили, что им не нужно знать ответы на многие вопросы. Наверное, жить в своей правде легче? Или, может, все-таки действительно кому-то очень не выгодно, чтоб конфликт фанатов с Доронченко затих? Более того, некоторые лидеры не просто решили проигнорировать встречу, но и в агрессивной форме под угрозой физической расправы заставляли и своих «подопечных» игнорировать эту встречу.

Отвечая на обращение трибуны Юг, мы хотим заявить всему фанатскому сообществу, что нынешняя внутрефанатская конфронтация и конфликт фанатов с клубом либо раздут теми, кто преследует какие-то личные цели, либо теми, кому вообще выгодно, чтоб клуб стал слабей и менее конкурентоспособен. Мы призываем всех фанатов остановить агрессию с трибуны в адрес руководства, и перестать считать, что нашей стороне выгоден раскол внутри движа. Мы хотим, чтоб каждый фанат имел реально представление о положении дел, и не шел на поводу у тех, кто, оказавшись обиженным, решил втянуть в этот конфликт обыкновенных фэнов, поддержка которых всегда помогала и помогает нашей родной «Кубани».

Группа фанатов и болельщиков ФК «Кубань»




КОММЕНТАРИИ




Комментарии
хрен поймешь, кто прав, а кто виноват!
Пошел за попкорном.
Дора забил пять мячей? Если не ошибаюсь, то он за один сезон-88 забил 8, став лучшим бомбардиром команды
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии