Дуэль кубанских прогнозистов. Алексей ГЕРАСИМЕНКО vs TOTAL

2 мая 2015

За пять туров до завершения «Дуэли кубанских прогнозистов» в турнире вновь восстановилось равенство. A_TOS со счетом 6:5 сумел переиграть Алексея СЕЛИНА, одержав долгожданную для гринмайловцев победу. До этого момента на протяжении 5-ти туров прогнозисты нашего сайта не знали побед. Таким образом, общий счет встречи «Прогнозисты GREENMILE» – «Ветераны «КУБАНИ»» – 12,5:12,5 (очки – 165:172).

В очередном туре, который пройдет по играм 26-го тура РФПЛ в игру вступают один из лучших футболистов «Кубани» 90-х – начала 00-х Алексей ГЕРАСИМЕНКО и TOTAL.

Вряд ли нужно подробно рассказывать об Алексее Герасименко. Футболист от Бога. Выступал за нашу команду в 1992, 1994-1995, 2003-2004 годах и провел в составе «Кубани» 114 матчей в чемпионате и первенстве России, забив в них 47 мячей. Герасименко является рекордсменом «Кубани» (в российской истории) по количеству мячей, забитых за один сезон — 30 в 1995 году. Алексей Герасименко 4-х кратный чемпион Украины и 3-х кратный обладатель кубка Украины в составе киевского «Динамо». В составе национальной сборной России Герасименко сыграл 7 матчей и отметился голом в ворота сборной Польши.

В настоящее время Алексей Петрович Герасименко работает старшим тренером в школе подготовки резерва ФК «Кубань».



Прогноз Алексея ГЕРАСИМЕНКО:


ГерасименкоАлексей сразу предупредил, что не будет давать подробных пояснений по выбору исходов предстоящих встреч. Хоть это несколько противоречит условиям нашего конкурса, но не дать высказать свое мнение заслуженному футболисту я не мог.

  1. «СПАРТАК» – «ЗЕНИТ» – 0:1


  2. «РОСТОВ» – «ТЕРЕК» – 1:1


  3. «КУБАНЬ» – «ДИНАМО» – 2:1


  4. «АМКАР» – «ЛОКОМОТИВ» – 0:1


  5. «ТОРПЕДО» – «РУБИН» – 1:2


  6. «УФА» – «МОРДОВИЯ» – 2:0


  7. «АРСЕНАЛ» – «КРАСНОДАР» – 1:1


  8. ЦСКА – «УРАЛ» – 3:0



Прогноз TOTAL:


  1. «СПАРТАК» – «ЗЕНИТ» – 1:1

    «Спартак» в любом состоянии может дать бой «Зениту» (и ЦСКА), а питерцев устроит и ничья, так как очковый запас у них есть. Думаю, рвать жилы в гостях они не будут. А авиабилеты Газпром оплатит.

  2. «РОСТОВ» – «ТЕРЕК» – 1:1

    «Ростов» много побеждал, а «Терек» много «сливал» в последних турах. По теории вероятности, должна закончиться одна из этих серий. «Ростов» играет дома, то, наверное, не проиграет. Наиболее вероятный исход матча – ничья.

  3. «КУБАНЬ» – «ДИНАМО» – 1:0

    Надеюсь, что Банде понравилось «нагибать» московские клубы и с грандами она играет лучше, чем с аутсайдерами.

  4. «АМКАР» – «ЛОКОМОТИВ» – 1:1

    Победа «Амкара» над «Динамо», скорее была случайностью, но «Локомотив» нынче тоже не блещет. По очечку возьмут команды.

  5. «ТОРПЕДО» – «РУБИН» – 1:2

    «Рубин» просто сильнее, а очки нужны обеим командам. «Рубину» в борьбе за еврокубки, а «Торпедо» в борьбе за выживание.

  6. «УФА» – «МОРДОВИЯ» – 1:1

    Думаю, что такой результат устроит обе команды. Все же, «Уфа» играет не дома и поддержки зрителей им не хватит для победы над неплохой командой Семина.

  7. «АРСЕНАЛ» – «КРАСНОДАР» – 1:2

    Без комментариев.

  8. ЦСКА – «УРАЛ» – 1:0

    ЦСКА нельзя более терять очки в чемпионате. Ведь даже 5 побед не гарантируют им место в Лиге чемпионов, не говоря уже о чемпионстве. «Урал», я думаю, планирует набирать очки в других матчах, а не с чемпионом в гостях.



Алексей Герасименко ответил на пару вопросов о ближайшем будущем клуба.


– Алексей, после ухода с поста губернатора Александра Ткачева, что нас может ожидать?

– Да ничего не ожидает. Не знаю, что поменяется, что нет. Но, лично я, думаю, что еще лучше будет.

– Даже так? Есть предпосылки?

– Насчет предпосылок не знаю. Но, посмотри, Ткачев ушел, Кучук ушел, кто-то там еще… А «Кубани» уже почти сто лет. И что, никуда она за это время не делась. «Кубань» всегда была и будет. И, в конце концов, должно стать хорошо. У нас ведь как было – чуть-чуть хорошо, а потом долго плохо. Пора бы уже стабилизироваться. Хватит, плохо-хорошо. Пора уже идти по-нарастающей. Должен серьезный инвестор прийти, наконец.

– Твой прогноз на финал Кубка России. Мы – фавориты?

– Нам выиграть у «Локомотива» по силам. А насчет фаворита – здесь 50 на 50. Надо их обыгрывать, обязаны их обыгрывать. «Локомотив» совсем не впечатляет. Они не играют. Там сейчас человека уберут (речь идет о Божовиче – прим. автора). Зачем он им нужен, легионер. 7-8 место в чемпионате, ну ладно в кубке вылезли кое-как и то это не показатель уровня. Имея такой бюджет, такие возможности, такой состав они должны быть совсем на других местах в чемпионате.




КОММЕНТАРИИ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии