КупиКубань
web-resource.pro

ФК «МАРИБОР» – «КУБАНЬ» – 2:2 (0:0)

10 июля 2015

Голы: Волаш, 47 – 1:0. Букия, 57 – 1:1. Мельгарехо, 58 – 1:2. Ибраими, 72 – 2:2.

ФК «МАРИБОР»: Ханданович, Стоянович, Райчевич, Шулер, Вилер, Ибраими, Каби (Дервишевич, 82), Мертель (Филипович, 69), Вршич (Бохар, 69), Тавареш, Волаш (Захович, 82).
Тренер: Анте Шимунджа.

«КУБАНЬ» (Краснодар): Беленов, Шунич, Шандао, Бугаев, Рабиу, Букия, Игнатьев, Мельгарехо, Ткачев, Манолев, Бальде..
Тренер: Дмитрий Хохлов.

Судья: Тадей Межнар.

08.07.2015. Марибор, стадион «Людски врт». 1500 зрителей.

Свой второй поединок на сборе в Словении краснодарская «Кубань» проводила против чемпиона этой страны – «Марибора». Встреча прошла на главной футбольной арене Словении «Людски врт» и собрала 1500 зрителей. Предлагаем вашему вниманию отчет о прошедшем матче, опубликованный на официальном сайте «Марибора».

МариборВо второй половине дня начавшаяся гроза поставила под угрозу состояние поля и возможность проводить последние подготовительные занятия перед играми в лиге чемпионов. Нашим соперником в этот день был русский клуб высшего дивизиона «Кубань», который в прошлом сезоне занял десятое место. В составе нашей команды по-прежнему не готовы выйти на поле Саллалич, Аргус и Менди. Также из-за травмы вынужден был пропустить игру Ндиайе, но вернулись в строй Филипович и Бохар, которые уже полностью проходили тренировочный процесс в последние дни.

Игру наша команда начала энергичнее соперника и на поле сразу завязалась борьба. Первый удар по воротам нанес Ибраими на 17-й минуте, пробив из-за пределов штрафной. Однако, удар получился неточным. На 21-й минуте Ибраими, пасом поперек поля, вывел на удар Волаша – Беленов перевел мяч на угловой. Еще ближе к успеху был Каби. Он уже был готов праздновать гол после сильного удара с дальней дистанции, но вратарь «Кубани» с большим трудом сумел парировать удар. Единственный момент у гостей возник на 27-й минуте, когда Рабиу после розыгрыша углового бил с линии штрафной – мяч ушел над перекладиной. Перед перерывом с началом дождя, мог отличиться Ибраими. Он прицельно бил низом – Беленов успел выставить ногу.

Вратарь «Кубани» пресекал все попытки открыть счет. Сразу же после перерыва он отбил удар Ибраими, первым к отскочившему мячу успел Волаш. Мяч попал в Бугаева, изменил направление и оказался в сетке. После этого, ситуация очень быстро изменилась в пользу российской команды. Сначала Букия (словенцы считают, что именно Темури стал автором первого забитого мяча – прим.авт.) ударом со штрафного сравнял счет. А затем, скинувший несколько лишних килограммов и изрядно похудевший при помощи lida Мельгарехо, продемонстрировал хороший дриблинг и с правого угла штрафной направил мяч в нижний угол. Мы предприняли попытку отыграться, но защитники соперников заблокировали два подряд удара в исполнении Вршича. На 72-й минуте короткий перепас Тавареша и Стояновича завершился голом Ибраими, отправившим мяч точно в левый угол. В концовке матча у нас была возможность, чтобы добиться победы, но Вилер не воспользовался отличным пасом Тавареша.