По следам наших публикаций…

30 июля 2016

Татаринов28-го июля наш сайт опубликовал заметку под названием: «Цирк, да и только…», в которой были заданы вопросы к руководству ФК «Кубань» по поводу действий сотрудников службы безопасности, не пропускавших представителей прессы на послематчевую пресс-конференцию.

Сегодня мы получили комментарий заместителя генерального директора по безопасности Валерия ТАТАРИНОВА:.

– В прошлом сезоне были выявлены случаи хищения спортивного инвентаря со стороны журналистов. В частности, пострадали клубы «Зенит», «Ростов» и «Мордовия». Во избежание повторения таких неприятных эпизодов и принято решение о проверке личности каждого представителя СМИ путем предъявления им редакционного удостоверения. Данный момент, кстати, прописан в законе о СМИ (статья 49, пункт 9).

Кроме того, такое ужесточение требований, в частности, к представителям СМИ обусловлено участившимися фактами террористических угроз и является указанием комиссара РФС.

По словам Валерия Васильевича, в клубе признают, что имела место недоработка, что журналистов заблаговременно не поставили в известность о необходимости, помимо аккредитации, иметь при себе редакционные удостоверения.


P.S. На наш взгляд, намного проще и логичней было бы выдавать именные аккредитации с фотографией и указанием СМИ. Странно, почему в клубе до этого не додумались?

Администрация сайта Greenmile.ru, выражает Валерию Татаринову благодарность за оперативный ответ по сложившейся ситуации.




КОММЕНТАРИЙ




Комментарии
Согласен с Виктор1972. Если работаешь корреспондентом на таком мероприятии как футбол, по умолчанию должен иметь при себе удостоверение личности. Для всего остального есть брехаловка ГМ. Запарили любить себя в футболе
А на мой взгляд владельцы ГМ занимаются с упорством осла одним делом , увлеклись поиском хоть какой нибудь соринки, в глазу руководства.... Ребята, такими темпами главные новости у вашего ресурса уже давно, о чем угодно, только а не о футболе и ФК КУБАНЬ...
А на мой взгляд владельцы ГМ занимаются с упорством осла, увлеклись поиском хоть какой нибудь соринки, в глазу руководства.... Ребята, такими темпами главные новости у вашего ресурса уже давно, о чем угодно, только а не о футболе и ФК КУБАНЬ...
Надо вычислить кто в прошлом сезоне постоянно ходил на прессухи. Меня терзают смутные сомнения.... :)
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии