«КУБАНЬ» (Краснодар) — «ШИННИК» (Ярославль) – 1:0 (0:0)

«Кубань»: Дюпин, Пономарев (Лобкарев,61), Джамалутдинов (Байрыев,61), Клещенко (Бендзь, 61), Бугаев (Марков, 61), Завезен (Обухов, 66), Тюфяков (Щадин, 66), Каусаров (Якуба, 61), Маляров (Гай, 61), Коновалов (Алейник, 61), Майрович (Гогниев, 66).

«Шинник»: Яшин, Чистяков, Гоцук, Евсеев (Алли Ндри, 76), Царикаев, Земсков (Лаук, 65, Белов,78), Нетфуллин, Ослоновский (Сиротов, 46), Мутинов (Ятченко, 70), Митасов (Султонов, 46), Подоляк (Низамутдинов, 46).

Предупреждения: Джамалутдинов, 61, Клещенко,61, Маляров, 61, Байрыев, 61, Бендзь, 61, Гай, 61, Алейник, 67, Лобкарев, 90+ – Нетфуллин, 44, Подоляк, 46, Низамутдинов, 46, Гоцук, 90+.

Судья: Василий Казарцев (Санкт-Петербург).

14.02.2017 г. Ларнака. Стадион «Аммохостос».

КубаньПосле поражения в первом туре группового этапа Кубка ФНЛ, «Кубани» во втором матче необходимо было одерживать победу над ярославским «Шинником».

Евгений КАЛЕШИН стартовым составом порядком удивил. С первых минут на поле вышла преимущественно молодежь, которым в помощь были отряжены Роман БУГАЕВ (который исполнял обязанности капитана), Юрий ДЮПИН и Никита МАЛЯРОВ. Впрочем, и наставник ярославцев Александр ПОБЕГАЛОВ также дал возможность в первой 45-минутке проявить себя игрокам, которые нечасто выходят на поле в основном составе «медведей».

В противостоянии молодежи преимущество было на стороне «Шинника». Если «Кубань» за весь первый тайм ни разу не потревожила опытного Дмитрия ЯШИНА, то его коллеге Дюпину пару раз пришлось вступать в игру по-серьезному.

Однако, главным героем встречи голкипер «Кубани» стал все-таки во втором тайме. Удивительно, но с выходом игроков основы игра «Кубани» отнюдь не улучшилась, а ярославцы имели целый ряд опаснейших подходов к воротам Дюпина. Как минимум дважды вратарь «желто-зеленых» спас свою команду от неминуемых голов.

Но, как это часто бывает в командных видах спорта, сработала прописная истина «не забиваешь ты – забивают тебе». За 6 минут до финального свистка комбинация с участием Владимира ОБУХОВА и Спартака ГОГНИЕВА завершилась пасом вразрез на Артема ЩАДИНА. Мяч попал Артему в пятку (а может, так и было задумано?), перелетел через бросившегося навстречу Яшина, после чего Щадин дослал мяч в сетку пустых ворот. Везение? Возможно, но не зря говорят, что везет сильнейшим.

Действительно ли «Кубань» сильнейшая в своем квартете, станет известно 17 февраля,когда «желто-зеленые» сыграют против «Чертаново», которое тренирует экс-наставник кубанцев Игорь ОСИНЬКИН. В этом матче «Кубани» не только нужно побеждать самим, но и ждать благополучного для себя исхода в матче «Тамбова» и «Шинника».