Беспросветная мгла

17 февраля 2017

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) – «КУБАНЬ» (Краснодар) – 2:1 (2:1)

Голы: 1:0 – Сарвели, 23. 1:1 – Бендзь, 35. 2:1 – Сарвели, 44.

«ЧЕРТАНОВО»: Ломаев, Бартасевич, Редькович, Солдатенков (Котов, 64), Ежов (Кузнецов, 90+3), Глушенков (Зиньковский, 64), Горшков (Алексеев, 90+4), Паршиков (Тюменцев, 64), Витюгов, Прудников, Сарвели (Цыпченко, 76).

«КУБАНЬ»: Помазан, Лобкарев (Пономраев, 71), Байрыев, Марков, Бендзь, Щадин (Тюфяков, 72), Алейник, Якуба, Гай (Маляров, 64), Калмыков (Житнев, 56), Обухов.

Предупреждения: Паршиков, 35, Ежов, 75, Тюменцев, 77, Котов, 82 – Маляров, 75, Обухов, 82

Удаление: Алейник, 59.

17.02.2017 г. Ахна. Стадион «Дасаки».


КубаньЧастенько задаешься вопросом, как озаглавить на сайте отчет о той или иной встречи «Кубани». С выбором заголовка по окончании заключительного матча группового этапа кубка ФНЛ проблем не было. Тут или название нашумевшего в 2009-м году фильма Квентина ТАРАНТИНО или то, что в итоге и пошло в публикацию…

Игра «Кубани» на Кипре вызывает именно ощущения «беспросветного мрака». И конца и края этому пока не видно. Если поражение от «Тамбова» еще можно объяснить, то проигрыш десятой… вы только вдумайтесь – ДЕСЯТОЙ команде зоны «Центр» ПФЛ, средний возраст игроков основы которой составляет чуть больше 19-ти лет – тут очень сложно подобрать слова…

Печально даже не само поражение, а то, что игроков «Кубани» эти самые дети переиграли по всем статьям. За весь матч парни в желто-зеленой форме ни разу серьезно не потревожили вратаря соперника. Защитники москвичей разрушали бесхитростные атаки подопечных Евгения КАЛЕШИНА без видимых усилий, как будто знали наперед все ходы, которые предпримут футболисты «Кубани». И как тут не отметить полную беспомощность и нежелание (или неумение?) перестраивать игру по ходу матча. Экс-наставник «Кубани» Игорь ОСИНЬКИН выиграл тренерскую дуэль у Калешина за явным преимуществом.

В очередной раз приходится констатировать, что защитные порядки кубанцев напоминают решето. И если в игре против «Шинника», «желто-зеленых» несколько раз спас ДЮПИН, то, защищавший ворота против «Чертаново» Евгений ПОМАЗАН такими подвигами не отметился. Сложно винить голкипера «Кубани» в эпизодах, когда его партнеры по обороне считают ворон в кипрском небе, а 18-19-летние мальчишки раз за разом делают клоунов из опытных МАРКОВА, БЕНДЗЯ, БАЙРЫЕВА. При полном попустительстве центральных защитников «Кубани» Владислав САРВЕЛИ дважды заставил Помазана вынимать мяч из сетки своих ворот. Более того, чертановцы забили и еще один мяч, но, по мнению рефери, нарушив при этом правила на Помазане.

А что же «Кубань»? Ну, может кто-то и увидел что-либо позитивное в действиях «желто-зеленых», но я усмотрел только абсолютное бессилие, вылившееся в выяснение отношений с игроками «Чертаново» во втором тайме, за что МАЛЯРОВ и ОБУХОВ схлопотали по «горчичнику». Может, это и есть показатель собственного превосходства над соперником? Добавьте глупейшее удаление АЛЕЙНИКА, пошедшего в колено игрока «Чертаново» в центральном круге – вот и всё… Нет, я, конечно, не забыл про гол Бендзя, но этот забитый мяч совершенно не скрасил ощущение беспросветной мглы от тех действий, которые продемонстрировали игроки «Кубани», как в отдельном матче, так и по ходу всего группового турнира. А ведь, по словам некоторых особ, приближенных к руководству клуба, «тренерский штаб рассчитывал на победу в турнире».

Хочется пожелать удачи бывшему наставнику «Кубани» Игорю Осинькину и его «Чертаново» в борьбе за кубок, а нынешнему главному тренеру Евгению Калешину посвятить бессмертные слова В.И.Ульянова-Ленина «Учиться, учиться и еще раз учиться».

Теперь «Кубани» необходимо доказать, что она может стать лучшей в квартете команд, занявших последние места в группах и которым предстоит распределить места с 13-го по 16-е.

STARYJ, специально для Greenmile.ru




КОММЕНТАРИИ




Комментарии
Всегда обидно проигрывать...... И я никого не защищаю из игроков...... Но происходит то, что происходит..... В своем бессльльном бешенстве, многие готовы искусать субственный клуб, а записные шавки, готовы всегда подтявкнуть..... Галицкий ни кому не говорит, что его клуб и стадион, за пять лет превратились из ничего в реальную силу...... А мне тут пытаются рассказывать , что они кастраты...... Кастраты безвольные те, кто молча сглатывали, когда Траоре продал носатый за 18 мл, а записали 4.
3:0, Всё идёт по плану(с). а "ПЛАН" растёт в огороде Ракитянского.)))
Мне игра с Зеней понравилась, нет у нас супермаркетов, но есть желание играть.... И Евгения Калешина я уважаю больше чем цыгана, который только и умел торговаться, и выцыганивать деньги у Добрый на догворняки.... Цыган есть цыган..... А Евгений это династия, он свое слово еще скажет, он Кубанский, свой!!!!!
продолжаем окуевать от супер игры гениального тренера и того сброда, что носит майки с символикой нашего клуба... Всё идёт по плану(с)
Результат мачта наглядно отражает уровень руководителей и тренерского штаба в нашем клубе. к сожалению, не дотягивают даже до Чертаново
В декабре 2015 года, провокаторы здесь истерично требовали с Вениаминович бюджетных вливаний в клуб..... Я им сказал, не вводите народ в будни, ВВП приказал жестко..... Только внебюджетные финансирование, хоть сто команд на регион. Исключения лишь для республик, склонных к экстримизму......Для дантиста специально ремарочка..... Не вводите болел в блудняк, помните Бог за подлые наветы, может не посмотреть больше в вашу сторону....
Нет во мне дипломатичности, как у Лаврова, когда его провоцируют гандоны, он им отвечает культурно.....
Васильич-этот герой клавы мне на телефон СМС с угрозами прислал!!! видимо все его аргументы тупо сводятся к набить рожу!!! и где при этом "СВЯТАЯ" правда за которую он типа борется не понятно...))))
Виктор19772 Витя, понятно как ты "изучал" Библию.))) Книги священного писания Ветхого и Нового завета. А то , что ты перечислил не знаю.))) Библию не изучают. Библию читают и осмысливают. Вот такая "шняга" Витя от тебя. Ладно пошутили и хватит. Не хочешь выздоравливать - твои проблемы. Как видишь можно общаться культурно, без оскорбительных терминов. Это Я о себе.))) От тебя нормального слова не дождёшься. Вспомни свои перлы на офе и пусть тебе будет стыдно. ВСЕГО!
Веришь нет, где ты, и что пишешь мне нет дела. В чем твоя непорядочные, ты как сайгак скажешь по всем ресурсам за мною, и провоцируя меня, достигает своей цели. Даже в группе в800 человек ты меня начал доставать......, где я пишу раз в год, ты меня и то спровоцировал, и меня забанил на неделю..... А Библию в отличии от тебя я изучал серьезно несколько лет практически от начала мира, еврейских пророков, и заканчивая Евангелие , для гармоничного развития, чтобы мне не могли шнягу гнать, похожие на тебя...
Виктор1972. Витя, что Я делаю не порядочного. Факты в студию. Тебе просто нечего сказать, начинаешь скатываться на оскорбления.))) Витя, А ведь Библии ты даже не читал, хотя бы выборочно. Не поминай Бога в суе. Витя, Говори по существу, фактами и прислушивайся другой стороны. Ты не поп, и индульгенции от тебя никому не нужно. Что ж ты такой растерянный. Поговорить не с кем. Так уважай других, будет с кем разговаривать. Я ж тебе сказал: - Как научишься нормально, человеческим языком изъясняться, появляйся. Поговорим. О Кубани, её проблемах. Витя, если Я болельщик Кубани и ты заявляешь, что это непорядочно. Нонсенс.))) Не согласие с тобой в оценке событий? При чём здесь непорядочность. Словарный запас у тебя какой то ограниченный. Исписал две дюжины постов и не одной понятливой мысли. Я болею за "Кубань", ты за АКК. Может на этом остановимся.
Может быть единственное, что тебя сможет исправить, страх Божьего промысла..... Но то что ты уже его боишься, это очень хорошо. Уверен, Все в нашей жизни связано с порядочность..... Люди непорядочные, рано или поздно получают свое.
Виктор1972. Витя, не груби старшим.))) Как научишься нормально, человеческим языком изъясняться, появляйся. Поговорим. В каждом твоём посте упоминаешь Бога. А речи ведёшь безбожные. #ЖИВИКУБАНЬ!
Если ты не понимаешь в чём твои провокации, то даже если я и напишу, ты все равно не поймёшь....И слава Богу не тебе решать, каким будет мое участие в жизни клуба. Я всегда сам решаю, что и как мне делать. Ты наклейки клей на здоровье ФК Кубань, а я другим займусь, чего ты не сможешь. Отрекусь я от фкКубань или нет, не тебе решать....
Виктор1972. Витя, вот видишь, Я к тебе Витя, а ты Меня "провокатор". Конкретно, чётко напиши словами, где Мои "провокации". Или опять пустослов. Твои деяния для поддержки "Кубани" - НОЛЬ. А гонору - мышь гору родила. Спасибо Жене Вуйко сегодня завезли стикера. Будут и в Апшеронске, авто рассекать с #ЖИВИКУБАНЬ! На своём уже приклеил и покатался! Витя, "Вениамин"(ты так обзываешь губернатора) тоже поучаствовал, тоже участник флешбома #ЖИВИКУБАНЬ! Если(ОЧЕНЬНАДЕЮСЬ) выберемся из этой ямы, твоё участие в судьбе клуба нулевое. То-есть, ты тут не причём. Пиши ещё. А ещё лучше присоединяйся к Акции спасения "Кубани". Кубань проживёт и без тебя, если ты от неё отрекаешься. Пиши.
Где ты видел перепалки.))) Учу Жизни молодое поколение.)))
Васильич!!! в твоём уважаемом возрасте да не опускайся ты до этих перепалок!!! будь выше!
Чтобы ты знал, провокаторы это самые ничтожные существа.... А теперь по пунктам... Почему носатый, и кто это, лично расскажу Артёму лично, если ему это интересно. И написал ему в личку об этом...... Я никогда от своих слов не отказываюсь. Теперь дальше, носатый до сих пор не отдает МЛ свои акции , о чем публично клялся, из за этого ФК Кубань потеряет инвестора, скорее всего.... Дальше все будет предсказуемо..... Носатый с 2014 года, формально являясь совладельцем клуба, намеренно выводил активы в виде игроков, других то активов у Фк Кубань не было..... Теперь дальше, боязнь испортить репутацию ФК Кубань, мешала АКК признаться , что с 2014 года они сами ведут финансирование, это была самая большая ошибка АКК, они тоже схитрили, хотели выдать нищего, за калифа.... Только насмешил Россию, с планами носатого на ЛЧ.... То, что ты провокатор знает Бог, и он тебе несомненно воздает.
Виктор1972. Витя, каковы Мои ОЦЕНКИ, слова Мои в студию. Или ты пустослов.))) Витя, лгать не надо.))) До2014 года ты об Артушевиче не говорил ни слова. А с 2014 года убеждал всех, что Артушевич покинул команду. Два года ты в каждом втором посте утверждал – нет МОА в команде, и никогда не вернётся, так как он пустой. Денег нет. И вдруг в 2016 году МОА обворовал команду. Что ж за перевёртыш у тебя такой.))) Отсутствовать и при этом обворовать самого себя. Витя, ты в глаза Артушевичу эти слова(«подлец»»вор»»барыга») говорил? Если нет – значит ты герой «клавы» и грош цена тебе. Тебе Игорь(Артём777) сколько раз спрашивал: - Кто такой «носатый»? Ты так в открытом форуме и не ответил. Как тебя после этого величать? Пиши ещё.
Ты не писал о семье, ты написал о том, что для меня неприемлемо в принципе. Стать членом чего то, это лишится части своих убеждений.... Я не зависим и не ангажирован всегда, от целенаправленно культивируется но мнения членов, а тем паче многочленов..... Для меня кто приносит пользу ФК Кубань, того и не дам в обиду..... Пока это АКК, представим фантастику, юрист найдет финансирование на клуб, буду всячески поддерживать его, но только для пльзы клуба, а не для того, чтобы высадить абонементик, или местечко в чартере....
Я никого не оскорбляю, тем более первым.... А на воре, как известно, шапка горит...... И если ты или кто либо принимаете мои справедливые упреки, на свой счет, значит сами и определяете что......... В чем я то виноват???? Все поступающие подло, обвиняя без вины, или скромно умалчивая..... Нидостойны Божьей помощи, это не я придумал, это в Библии... Поэтому уверен, пока оценки твои и твоих друзей, не станут беспристрастный и справедливыми,ничего хорошего вы не дождетесь..... И дело не в том, что я говорю всегда очень резко и односложно..... Дело в том, пока ваши слова будут краткий, да да, нет нет, а все что сверх того..... То от лукавого.... Нельзя АКК смешивать с говном, они пришли к сожалению, просто в не то время... Экономика в полном анусе, цейтнот, магнит мощный и, абсолютно без понтов. Все эти факторы по отдельности не критичны, но все вместе, оставляют надежду только тем, кто по настоящему дорожит клубом, а не его бывшим, или настоящим менеджментом.... Ошибки АКК есть, но он появились уже после того, как клуб фактически был уничтожен суперменаджерами..... Эта правда для вас страшна.....
Виктор1972. Витя, ты ещё и придумщик.))) Где Я тебе про семью(о семье) говорил?
Виктор1972. Оп-пана! Витя, ты не пробиваем!))) Успокойся. Не поминай Бога в суе. Нет суда, нет и факта. Опять двадцать пять - " и пока ваша секта не пока(Е)ится и не скажет о негодяее правды, хорошего не будет..." Да Это Мы болельщики во всём виновны. Из какого из Миров в твоей голове такая кривая(да что там кривая, невообразимая кривуля) логика. Давай пиши. = Сектанты это меньшинство, и ты из этого меньшинства, един. Почему у тебя напрочь отсутствует самокритичность? Оглянись вокруг. Найдёшь ли ты тех, кого ещё не успел оскорбить. Ты можешь высказать своё мнение на простом человеческом языке. И не навязывать с такой ожесточённостью. За слова надо отвечать.
Когда люди не обладают смелостью и волей,. Чтобы сказать о настоящем негодяе правду, это как минимум подлость...... Бог все видит, подлые и кастраты, для меня синонимы.... Ты меня там в семью принимаешь, благодетель...... У меня одна семья жена, дети, и один клуб, и есть у меня гордость за него, потому что я один, не побоялся открыто сказать, подлец даже с личным самолетом в Испании, останется подлецом...... Напиши в ЧФР Клуб, какой у нас замечательный и порядочный барыга был, и какие сейчас ужасные АКК......
Да ты можешь сказать, что ничего и не было, и барыга продал Азбилиза не за два мл как по бумагам, а по факту за 9 мл. И отдал все деньги, на помощь сиротам...... Есть кроме высшего спортивного суда в Лозанне, еще и Божий промысел... Поэтому все так и происходит в ФК Кубань, негодяй своими постоянными сферами прогнивил Бога, и пока ваша секта не покаится и не скажет о негодяее правды, хорошего не будет...
Виктор1972. Витя по поводу кумовьёв МОА и Селюка)))(которого ты объявлял ну очень грамотным юристом). Каждое лето(Июнь) три года подряд Селюк объявлял, что собрал необходимые обвинительные документы против кума МОА и всей "шайки" руководства "Кубани". Якобы все три раза подавал в международный суд(кажется Гаага). И обещал всем срОки. Заявляя, что все суды в своей практики он выигрывал. И ... где суд, где срОки, где обвинительные приговоры. Витя, ты даже не Селюк, а вешаешь ярлыки(с яйцами-твой термин) и обвинения. Напомню - Селюка выгнали из системы клуба за махинации с игроками.
Виктор1972. Витя, ты неизлечим получается. Ну откуда у тебя столько злости. Я уже давно понял, что у Меня информации поболе, чем у тебя.))) Да вот разница в том, что я не вешаю ярлыков НИКОМУ. У тебя есть документальные факты? Витя, собираешь документы и в прокуратуру. В чём проблема. Только суд имеет право на обвинение или оправдание. Витя перечитай свои опусы - нелогичность, несвязность и неприличность твоих выражений, т.н. "обвинений". Витя, а Меня обвиняешь, что Я злой, не хороший демон. Витя сядь перед зеркалом, успокойся и скажи сто раз: - Я хороший! И увидишь вдруг, что Мир прекрасен и напишешь ты много хороших слов о Желто-Зелёных болельщиках. О добре и зле у тебя будет Правильное ПОНИМАНИЕ. И на всех Ресурсах перед тобой откроются страницы и примут тебя полноценным членом Клуба Желто-Зелёных. Везде будут с удовольствием читать твои статьи. Но ... не зазнавайся - Нострадамус из тебя никудышный.
Никого я не делю, а по факту, утерлись от долгосрочного серьезного ФК Армавир, барыга и понял, чего стоит ваша принципиальность и действенность..... Поэтому я всегда говорил и говорю, побеждать противника нужно на футбольном поле, а матерные лозунги, удел слабаков, и со слабаки НИКТО И НИКОГДА НЕ СЧИТАЕТСЯ...... Барыга в наглую выкатил выдуманный долг, а не кто из вас не имеет яиц, чтобы сказать, ребята ЛЕ это было хорошо, но нас именно ФК КУБАНЬ реально барыга хочет поиметь..... Именно для этого и нужны яйца, а не для Е5.......
У тебя есть факты, что именно АКК своими действиями, довела клуб до предбанкротного состояния..... Только неопровержимые факты..... А я всем говорил, жулик кидающий кумовьев и деловых партнеров, ЧФР Клуб, и тд.... Никогда не станет меценатов, он дешевая барыга...... Если вы утерлись от ФК Армавир, и фарма с Золотой короной, то вы и показали барыги, кто на самом деле без яиц....
У тебя есть факты, что именно АКК своими действиями, довела клуб до предбанкротного состояния..... Только неопровержимые факты..... А я всем говорил, жулик кидающий кумовьев и деловых партнеров, ЧФР Клуб, и тд.... Никогда не станет меценатов, он дешевая барыга...... Если вы утерлись от ФК Армавир, и фарма с Золотой короной, то вы и показали барыги, кто на самом деле без яиц....
Виктор1972. Витя, конкретно пример моей "немотивированной ненависти".))) Второе - разума у Меня во сто крат больше, чем у тебя.))) Витя, видишь как я к тебе обращаюсь, Витя вот твой конкретно этот пост как раз и кипит ненавистью. Ты делишь Людей(секты,мрази,грязьльют, свидомые,безмозглые) и на правильных, вроде тебя. Деление людей на касты чревато. Помни об этом. Витя надеюсь когда-нибудь выздоровеешь и поймёшь, что все имеют право на своё мнение. Но при этом назойливо не навязывать другим. Витя пиши ещё - облегчи душу.
Если бы у тебя было больше разума, ты бы понял сразу, как АКК очень трудно, с одной стороны вытягивать буквально с того света, полностью разграбленый и практически безнадежным, в сравнении с быками ФК Кубань, и слушать советы от тебя...... Объяснять тебе считаю, как АКК может сдаться в спасении клуба, все равно, что об"яснять что ненависть всегда приводить к жесточайшей у унижения...... Вспомните как я тебе и твоим друзьям говорил, я всегда буду смеяться последним, потому что за мною правда и справедливость, а у тебя только безумные хотели, при доведенный до массового психоза, и умело культивируется ЧЕРНОЙ немотивированной ненависти....
Виктор1972. Витя, а кому АКК сдадутся?))) Витя у тебя слова кончились, один и тот же текст пуляешь под статьями. Иди и оздоравливай "система экономики в России".
а кто этих недомастеров в команду пригласил? Клоуны, пля... И пистаболы.
Что сейчас видно всем болелам...Как только нам предлагают выше скорости, недостаток мастерства сразу виден.... Не ГТ должен учить мастерству и не Ген директор....... Мы все заложники ситуации, когда профессионалы не хотят работать вФк Кубань, а патриоты не могут найти средств, чтобы нанять профессионалов.... Но лучше уж так, чем дешевый понт с Золотой Короной...... Сказал тогда, никто и никогда не будет строить второй 35 тысячный стадион без ЧМ..... К сегодняшнему моменту, честно признайтесь себе, возвращение в ПЛ в регионе, где оперился Магнит, задача для очень мотивированной АКК, во время роста экономики, а не тогда, когда 30? населения России, стали новыми бедными..... Посмотрите вокруг себя, на семьи с детьми, на простых людей..... Две с половиной тысячи наклеек в миллионером городе..... Это показательно, что людям очень тяжело стало жить, виновата система экономики в России, а не АКК, что 90 летний клуб, не нужен никому, кроме болел...... Единственная надежда у меня на АКК, если сдадутся они, о скором возвращении в ПЛ можно забыть на многие годы. .....
не трожь...)))))))))
а где Витя?
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии