Дно близко

21 февраля 2017

«КУБАНЬ» (Краснодар) – «ЗЕНИТ-2» (Санкт-Петербург) – 0:0 (по пенальти — 2:4)

Не забитый пенальти: Маляров, 75 (вратарь).

Реализовали послематчевые пенальти: Маляров, Дюпин – Исаев, Бавин, Зуйков, Евсеев.

Не реализовали послематчевые пенальти: Бендзь (вратарь), Коновалов (вратарь).

«Кубань»: Дюпин, Лобкарев, Марков, Бендзь, Бугаев, Клещенко, Маляров, Якуба (Каусаров,56), Гай (Коновалов,56), Гогниев (Майрович, 60), Обухов (Завезен, 62)

«Зенит-2»: Рудаков, Круговой (Мустафин, 83), Вяткин, Зуйков, Каккоев, Зуев, Евсеев, Крапухин (Исаев, 62), Бавин, Камышев (Капленко, 71), Гасилин (Юнаев, 78).

Предупреждения: Обухов, 12, Коновалов, 90 – Гасилин, 70, Бавин, 79.

ФК Кубань«Кубань» продолжает катастрофическое выступление на кубке ФНЛ. После позорного поражения от юных ребят из «Чертаново», подопечные Евгения КАЛЕШИНА не смогли сломить сопротивление молодежи из питерского «Зенита-2». Назвать состав «сине-бело-голубых», вышедший против «Кубани», основным – язык не поворачивается. Добрая половины того состава, что вышел со стартовых минут, не имеет постоянной игровой практики, а трём игрокам «Зенита-2» нет еще и 18-ти лет.

Но даже против такого соперника «сборная ФНЛ», собранная минувшим летом селекционным отделом «желто-зеленых», не блистала. А ведь по осени, питерцы были нещадно биты на своем поле 4:0. Но, ожидать такого исхода в данный момент времени могли только отчаянные оптимисты.

Справедливости ради, отмечу, что «Кубань» провела свой лучший матч на турнире. Моментов у ворот Максима РУДАКОВА «желто-зеленые» создали предостаточно, однако кубанцев подвело исполнительское мастерство. Могли решать исход матча Владимир ЛОБКАРЕВ, Алексей ГАЙ, Максим МАЙРОВИЧ, Никита МАЛЯРОВ. На 75-й минуте игры, самый активный в составе «Кубани», Лобкарев заработал пенальти. Но, даже с 11-ти метровой отметки «желто-зеленым» не удалось поразить ворота. Рудаков поймал мяч, посланный Маляровым с «точки».

Игра докатилась до серии послематчевых пенальти, в которой вратарь «Зенита-2» еще дважды становился победителем в дуэлях, переиграв БЕНДЗЯ и КОНОВАЛОВА. Питерцы били без промаха, а у «Кубани» точные удары нанесли только ДЮПИН и исправившийся Маляров.

Таким образом, «Кубань» проиграла матч за 13-16 места на турнире, и теперь спасти от падения на дно команду Евгения Калешина может только победа в заключительном матче. За предпоследнее 15-е место «желто-зеленые» сыграют 23 февраля с проигравшим в паре «Динамо» (Санкт-Петербург) – «Краснодар-2».