Последний домашний блин получился комом

26 марта 2017

«КУБАНЬ» (Краснодар) – «ДИНАМО-СИНАРА» (Волгоград) – 28:29 (11:15)

25 марта. Краснодар. Дворец спорта «Олимп». 800 зрителей.

Статистика игроков

«КУБАНЬ»: В. Жилинскайте – 7/7, Горшенина – 6/9, Судакова – 3/3, Вернигорова – 2/2, Гаряева – 2/2, Савинова – 2/4, Даньшина – 2/4, Гончарова – 1/1, Закарьян – 1/1, Фролова – 1/2, Скоробогатченко – 1/4, Дьяченко – 0/1, Я. Жилинскайте, Фанина.
Вратари: Калинина – 11/37 (29%), Михайлюта – 0/3 (0%).

«ДИНАМО-СИНАРА»: Ведехина – 8/10, Суслова – 8/12, Кочетова – 4/9, Ганичева – 3/7, Авдекова – 2/2, Чернова – 2/3, Беликова – 2/3, Петрова – 0/1, Гребенкина – 0/1, Макина – 0/2, Алирзаева, Маркова, Чопикян, Собина.
Вратари: Дувакина – 3/24 (12%), Аношкина – 1/8 (12%).


Хотите узнать секреты лучших поваров со всего мира? Тогда самое время посетить сайт Гранд кулинар. Кроме того, здесь вы найдёте справочник, содержащий описание разных продуктов. И научитесь правильно их применять при приготовлении блюд.


ТарасиковМатч против волгоградского «Динамо» был ключевым для дальнейшего турнирного пути «Кубани». Победа с большой долей вероятности выводила «желто-зеленых» на третью позицию в регулярном чемпионате, что позволяло избежать встречи в полуфинале плэй-офф с «Ростов-Дон». В случае же поражения вероятность такого противостояния становилась очень близкой к 100 процентам.

К сожалению, краснодаркам не удалось показать свою лучшую игру и теперь подопечным Евгения ТРЕФИЛОВА придется довольствоваться четвертым, а при неблагоприятном исходе оставшихся трех матчей и пятым местом в «регулярке».

Уже по ходу сезона состав «Кубани» пополнили сразу шесть гандболисток волгоградской команды и говорить о том, что для Виктора РЯБЫХ и его девчат было делом чести сделать подножку «Кубани», будет излишне.

Накануне матча свой 70-й день рождения отпраздновал ВЕЛИКИЙ советский и российский тренер Александр Иванович ТАРАСИКОВ. Торжественная церемония поздравления мэтра прошла перед началом отчетного поединка, а присутствовавшие в зале приветствовали юбиляра стоя.

Сам же матч начался с промаха ДАНЬШИНОЙ. Гостьи ответили точным броском СУСЛОВОЙ. Через пять минут после начала поединка «Кубань» была впереди 4:2, но это был последний раз, когда краснодарки вели в счете в первой половине.

Дальше инициатива перешла на сторону волгоградок, которые устроили жесточайший прессинг и, в первую очередь, по отношению к своим бывшим. Больше всего доставалось Антонине СКОРОБОГАТЧЕНКО. Наши же девушки, похоже, оказались не готовы к такому теплому приему «динамовок», а найти противоядие долгое время не удавалось. Не помогали и массовые замены Трефилова, усадившего в один из моментов на скамейку запасных сразу трех олимпийских чемпионок ЖИЛИНСКАЙТЕ, КАЛИНИНУ и СУДАКОВУ, сопроводив свое решение весьма нелицеприятной тирадой в адрес заслуженных мастеров спорта.

На 22-й минуте «Кубань» «горела» в минус четыре – 7:11 ни разу не поразив ворота соперниц на протяжении почти 5 минут. Тайм-аут, взятый Евгением Васильевичем, помог, но не надолго – сократив разрыв в счете до 2-х мячей на перерыв «Кубань» ушла, вновь проигрывая 4.

Динамо-СинараЗдесь позволю небольшое отступление и скажу про зрителей. Крайне неприятно поразила пустота «Олимпа». Зал был заполнен примерно на треть, а фан-сектор оказался и вовсе практически пустым. Активную поддержку осуществляло всего полтора десятка кубанских фанатов. И если бы не три сотни военнослужащих, изо всех сил старавшихся оказать шумовую поддержку, то всё было бы и вовсе печально. А ведь именно давления трибун так опасаются соперницы «Кубани», о чем представители приезжих команд не раз отмечали после поражений в Краснодаре. Как не хватило поддержки в важнейшем четвертьфинале Кубка ЕГФ, так не хватило её и в ключевой игре чемпионата…

Пропустив первыми во втором тайме, кубанские девушки провели 4 результативные атаки кряду, а Виктория Калинина отметилась двумя сэйвами – 15:16. Далее следует еще один ударный отрезок, за который «Кубань» не только сравнивает счет, но и спустя 35 минут выходит вперед 19:18.

Наставник волгоградской команды Виктор Рябых принимает весьма оригинальное решение. Гостьи начинают меняться едва ли не полным составом – один отрабатывает в обороне, другой играет в атаке. Как минимум, четыре игрока постоянно подвергаются ротации. От такой карусели у краснодарок начинает кружиться голова и преимущество «Динамо» растет, как на дрожжах – За 5 минут счет на табло «Олимпа» меняется с 23:23 на 24:27. Трефилов атакует судей, не давших двухминутное удаление на Жилинскайте. И эта атака дает позитивный эффект – 27:28 за минуту 54 секунды до финальной сирены и численное преимущество у «Кубани».

Но, волгоградские гандболистки были все-таки вознаграждены за сумасшедшую самоотдачу. «Кубань» теряет мяч в атаке, а ВЕДЕХИНА ставит победную точку в матче. Гол ГОНЧАРОВОЙ за 15 секунд до конца становится только голом престижа. После финальной сирены гандболистки «Динамо» ликовали так, будто выиграли чемпионат России. А гандболисткам и тренерскому штабу «Кубани» хочется пожелать извлечь урок из такого неудачного завершения домашнего регулярного сезона.

STARYJ, специально для Greenmile.ru




КОММЕНТАРИИ




Комментарии
Пиво извени, ну у меня сейчас нет возможности писать в других темах, кроме коментов на главной ГМ. Ты же сам видишь, я все пишу по делу, как есть в клубе. Но лично Бугор этой правды боится, так что пока так. Будут я думаю варианты, буду писать в других темах. Люди и заходят на ГМ в большинстве, чтобы узнать правду. На игре с Нефтехимиком общался с ребятами с Юга, так они меня успокоили, постоянно толкать розовую шнягу, это по их мнению, все в движении давно поняли, одни на стадионе под дождем, а другие все пропало, под Ай Нэ Нэ...
Да все рады, что жизнь налаживается, но ответ, какого хера не в той теме флудить ?
Пиво, да уж как розовые трусы иСо. Патриотично флудит, это песня.... То клуб хотят банкротить, теперь версия изменена..... Покупают игры.... Вы уж определитесь, что происходит..... А если серьезно, готовьте новые версии, вскоре они трусам иСо понадобиться. Нет у вас на ГМ места, чтобы просто радоваться успехам ФК КУБАНЬ. Потому что нет в вас любви к клубу, который выкоробкался без суперпрофи под Ай Нэ Нэ. только амбиции в вас бушуют, что все налаживается.....
Ракитянский, речь идёт о гандболе, причём тут ФК ? Победили - молодцы, набирают очки, поднимаются в таблице. НО зачем флудить везде ?
А у нас в ФК Кубани все в порядке, Володька опять забил ГОЛ!!! Как там Коля Пернеу в своих любимых розовых трусах, в ООН еще не пожалился, держа в руках Живи Кубань, что табору не давали работать???
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии