Владимир ОБУХОВ: Мы никогда не играем в оборонительный футбол

28 марта 2017

На следующий день после победы над «Нефтехимиком» корреспондент Greenmile.ru побеседовал с автором единственного забитого гола — Владимиром ОБУХОВЫМ. Как оценивает прошедшую игру нападающий жёлто-зелёных и чего он ждёт от предстоящего тройного выезда — об этом и о многом другом читайте в нашем материале…

Обухов- Володя, твои впечатления о прошедшей игре?
— Хорошая игра, первый тайм мы полностью доминировали, могли забить 3 гола, но, к сожалению, забили только один. Во втором тайме после не забитого пенальти и удаления игра поменялась — приходилось большими силами обороняться, но мы и не забывали про атаку, создали несколько хороших моментов.

- Насколько на игру повлияла погода?
— Погода повлияла лучшим образом, за исключением пары эпизодов с неточными передачами из-за дождя.

- Почему «Кубань» уже не в первом матче, выигрывая в первом тайме в один, а то и в два мяча, вместо того, чтобы во втором тайме уверенно довести игру до победного результата, привозит себе валидольные концовки?
— Из-за удалений. Играем на одного игрока меньше, соответственно, приходиться большими силами обороняться.

- 4 удаления кряду в 4-х матчах — что это такое и как с этим бороться?
— Да никак с этим не поборешься. Это всё индивидуально. Разные эпизоды в игре бывают, и у каждого игрока свой взгляд на эпизод.

- В этом матче дебютировал в основном составе Игорь Коновалов. Как оцениваешь его выход в основе?
— Игорь — очень хороший и перспективный игрок. Он прошел спартаковскую школу, и я думаю, все видят, как он работает с мячом, его передачи… Это очень хорошие качества.

- Вспомни эпизод с забитым голом.
— У Игоря Коновалова очень хорошие проникающие передачи. В момент, когда к нему шел мяч, я начал ускоряться защитникам за спину. Игорь исполнил великолепную передачу, а мне осталось только её не испортить.

- Какие разговоры были после матча в раздевалке в связи с не забитым пенальти? Ведь если бы счёт был 2:0, то даже удаление не помешало бы нам спокойно довести игру до уверенной победы.
— Никаких разговоров не было. В таких ситуациях не стоит заострять на этом внимание. Пенальти — это лотерея.

- Предстоит трудный тройной выезд, на котором две игры будут определяющими, ибо это игры с прямыми конкурентами. Как-то по-особенному будете настраиваться?
— Мы сейчас в такой ситуации, что приходится настраиваться на каждый матч как на последний. Идем от игры к игре и пытаемся выиграть в каждом матче.

- Свой последний домашний матч «Факел» проиграл. Думается, вас будет ждать «горячий» приём.
— На «Кубань» все настраиваются по-особенному. Нас все пытаются встречать с горячим приемом.

- Володя, Евгений Игоревич как-то сказал, что мелочей в футболе не бывает. А ты стал забивать в весенней части только после открытой тренировки и большого интервью для нашей группы. Смех смехом, но что думаешь по этому поводу?
— В последних двух играх, в которых я забивал, я, в отличие от предыдущих матчей, действовал на месте центрфорварда. А это мне более привычно. Ну и, безусловно, ваша поддержка тоже приносит свои плоды.

- С выходом Спартака Гогниева твоя позиция на поле изменится? Или вы как то будете дополнять друг друга?
— Я думаю, с этим вопросом будет разбираться тренерский штаб. Возможно, я опять выйду справа, а может в два нападающих сыграем. Но, опять же, решать будет тренерский штаб.

- Как полагаешь, в матчах с принципиальными соперниками — «Факелом» и «Шинником» — больше будете думать об обороне или всё же об атаке? Насколько вариант с двумя форвардами реален?
— Мы никогда не играем в оборонительный футбол. Мы стараемся всегда атаковать! А почему бы и не сыграть в два форварда?..

С Владимиром Обуховым беседовал Миша Пират




КОММЕНТАРИИ




Комментарии
Всем, кто действительно болеет за ФК Кубань, а не за его бывших кредиторов, снова повторяю, как и три месяца назад писал в новостной ленте. Руководство работает, футболисты работают, и никто даже не помышляет сдаваться. Вениамин подключил к этому процессу, не только всю свою команду, но и людей, которые решают задачи, практически всегда. Урок с Поляцкиным многому научил. Губернатор по прежнему, в полном одиночестве, приходит в храм, и проводит в молитвах по много часов и я уверен, что одна из его искренних молитв, о благоденствии ФК Кубань!!!
Вопрос получил самое утвердительно доказательство для скептиков, у нас есть самобытная команда, способная вырывать безнадежным, как многим показалось матчи. Калешина не гений, но это ни о чем плохом не говорит.. ... По крайней мере, он не бегает по базе, и не причитается футболистам и руководству, что ему не покупают игры Неделю тому написал фанатам циганской песни, репетируйте новую программу...... И знать еще, вас иногда и будут хоть как то воспринимать. Очень жаль, что Обухов на флангах совершенно бесполезен...... А был бы у нас быстрый сдвоенный цент, Ромка Бугаев, не ждал бы у углового флажка по пять минут, пока в штрафную хоть кто то добежит из ЖЗ, кроме Факела там никого не было, 92 минута исключение. .
Виктор1972, это что было? (про пенальти) это честный матч был?
а про доги, Витюш, знаю побольше некоторых у нас пл выигрывают на догах, а ты удивляешься покупкам игр в фнл
Виктор1972, глянь игру с Факелом- это дно!!!! Не успели выиграть у аутсайдеров (это про прошлые игры), как ты уже памятник рук-ву собираешься ставить....их плетью бить до крови прилюдно надо за такие дела!!!! Чтоб каждый болельщик за всю боль и страдания приложил свою руку!!!
Ты прежде чем в следующий раз рот открывать, поспрошай на форуме Гм про сей факт покупок.... Они в курсе, но как всегда скромно молчали, о спортивных принципах Доры, просто когда я им это напомнил, они нехотя прозрели..... Просто Дора в свое время многим хвастался, что купил цигану треть игр...... А цыган в последнюю гастроли очень сильно возмущался перед Крапивка, и некоторыми игроками, что его сливают, не покупая игры. И это ГринМайла, тоже слышали своими собственными ушами..... Но честно им в этом признаться, опять нужны яйца....
Виктор1972, с Фейенордом матчи тоже были куплены? что ты несёшь? вроде взрослый мужик, а мозгов....одни сплошные оскорбления в сторону людей сделавших для Кубани гораздо больше нежели ты!!! Витюш, имей уважение! Репутация делами зарабатывается , а не словами!
Мне например радостно, что команда проведя тренировку, села в поезд, ночью ребята нормально выспятся, утром приедут в Воронеж, проведут тренировку, получат зарплату, победят, и вернуться. Разве это важно и хорошо??? Ведь есть для розовых чартера, и автобусов, другие выводы, да совсем забыл взяли билеты на экспресс, не на двухэтажник, разница на билет 1300 руб + 5 часов дополнительно...... Это для розовых трусов огромная трагедия..... Я представляю, какая будет трагедия после нашей победы......
ыыыыыыыыыы
Нисколько не сомневаюсь, что Володя, как и вся команда, будут ярко и упорно, сражаться за победу, в каждом матче!!!! Обращаюсь когда всем болелам ФК Кубань, не ведитесь на бред розовых провокаторов, их задача, опровдаться за трусливые молчание, времен барыги, сегодняшние успехи клуба им ненавистный потому, что настоящие патриоты ФК Кубань, без суперпрофи , на наших с Вами глазах возрождаются настоящую команду, а не Клуб - договорняк имени суперпрофи Сергея Доронченко. Эти же розовые труселя, разрывалась тут пять лет, о спортивных принципах, одновременно восторгаясь талантами Доры, в покупке цигану трети игр...... Это про принципиальность........ БОГ за справедливых !!!!
И так повторю как два дня тому сказал, для Хоронителей ФК Кубань, в бурьянах ФНЛ, срочно прорабатывать новые версии, все сочиненное розовыми трусами, давно не актуально. Праздник будет, и очень грандиозный,. Жаль что Литваку не пришел к нам восемь лет тому, и была бы арена не хуже Фишта..... Но праздник обязательно будет Желто-Зеленый!!!!
И еще, чтобы стало понятно всем, клуб выкарабкивается, и каждый поступает по своему, кто то идет на стадион, берет, друзей и родственников. А кому то милее, вспоминать цыганские танцы, на границе технической зоны....... При том, что Дора щедро зоотил ручки и ножки соперникам, и всем суперпрофи было глубоко плевать на спортивные принципы. Некоторые скажут, что это нормально...... Но я по другому воспитан, и с детства знал, что мужик в розовых трусах быть не может никогда.
И медведя учат в цирке за три месяца на мотоцикле... Так что каждое последующее интервью, становится интереснее. Ну это так, лирическое отступление, а теперь более интересное.... Что касаемо Обухова, я не раз уже говорил свидомым, если отличный игрок, перестает вдруг резко играть, с приходом в ФК Кубань, это практически всегда, не вина игрока..... Он приходит в новую команду, и он. Явно не уровня Месси, чтобы сразу феерить... Игрок, даже такой неплохой, как Володя, может долго искать свое место на поле, и в команде в целом...... На поле, я уверен, он свое место у нас нашел. Теперь он сам должен занять подобающее его полезности место в команде. Не хочу быть неблагодарным, заслуженным ветеранам, но играть чистого форварда, у Володи получается сподручнее , в том числе и в силу молодости , чем у других.
Саня я то давно забил-это же он везде лезет а не я!!!
Миша, забей ты на него:-)
Шурик вот и я о том же!!!((((((((((((((
Подождите, скоро Ракитянский оценит вью :-). Он в каждом вью и отчёте простит. Даже в гандбольную тему залез :-))
Володь спасибо. НО подожди-ща придёт любитель всё обсирать! он нам раскажет какие непрофессионалы делали это вью!!!)))))))))))))))))
отличное интервью. спасибо
всегда пожалуйста! стараюсь по мере возможности! просто я так смотрю,что если не мы то кто!!!)))) в данной ситуации! к началу апреля кстати ждите новое большое интервью с нашим игроком.
Миша Пират, спасибо за все твои вью!
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии