И все-таки банкротят!

8 апреля 2017

КубаньСегодня сотрудникам портала True1928.com удалось пообщаться с представителем Администрации Краснодарского края, близкому к курированию спорта. На правах анонимности он рассказал о реальной ситуации в ФК «Кубань». Напомним, инспекция налоговой службы №4 по Краснодару направила в Арбитражный суд края материалы о признании банкротом НАО «Футбольный клуб «Кубань», в то же время представители желто-зеленых отрицают наличие каких-либо проблем.

«Мы в курсе этого. Но у нас все идет по плану, мы работаем», – прокомментировал заявление о банкротстве генеральный директор «Кубани» Геннадий КРАПИВКА порталу Чемпионат.com.

Успокоить общественность попытался и вице-губернатор Краснодарского края, куратор «Кубани» Андрей КОРОБКА. Агентству ТАСС он заявил, что о предполагаемом банкротстве вопрос не стоит: «Никаких оснований для прекращения существования клуба нет. Есть текущие задолженности. Но все платежи последовательно закрываются и будут закрываться».

Подобных высказываний за последний год можно набрать не один десяток, а ситуация с каждым днем становится хуже. Деньги в клубе получает только текущий состав, все прошлые долги остаются. Что подтверждается новыми судебными исками, которые поступают стабильно раз в неделю. И если год назад трагедией для болельщиков был вылет из премьер-лиги, то сейчас есть реальная угроза совсем потерять команду с 89-летней историей.

«Ситуация действительно под контролем и все идет по плану руководства клуба, только сам план заключается в банкротстве. Еще какое-то время будет создаваться видимость поиска спонсоров, но для нынешних реалий сумма слишком велика, иначе бы проблему давно решили, – уверен представитель краевой администрации. Официальные лица говорят о долгах в сумме 2 млрд. рублей, на деле же постоянно появляются и другие «скелеты из шкафа». Понятно, что предполагаемый инвестор Мишель ЛИТВАК не хочет в это ввязываться».

Объявление о том, что «Кубань» переходит в руки Литвака, губернатор края Вениамин КОНДРАТЬЕВ сделал еще в начале ноября. Прошло полгода, а в клуб от известного кинопродюсера не поступило ни копейки. Известно, что он провел финансовый аудит, после чего отказался спонсировать желто-зеленых до полного погашения всех долгов.

Чтобы не провоцировать конфликт с болельщиками, в верхах принято решение уже сейчас создать клуб «КУБАНЬ-1928», который станет заменой не прошедшей лицензирование «Кубани». Для этого 23-го марта было зарегистрировано ООО «Управляющая компания «Футбольный клуб «Кубань» (http://www.rusprofile.ru/id/10945699 – прим.). Учредитель – Геннадий Крапивка, генеральный директор – Владислав БЕЛЕЦКИЙ (ныне финансовый директор желто-зеленых). Напомним, ранее Белецкий уже намекнул на версию с банкротством клуба в беседе с агентом Николаем ПЫРНЭУ, представляющим интересы экс-тренера Дана ПЕТРЕСКУ. О возможном «обнулении» говорил и сам губернатор.

По заверениям источника, план банкротства реализуется с согласия вице-премьера РФ Виталия МУТКО, который еще несколько лет назад озвучил мнение, что две команды для Краснодара – перебор. Его отношение к «Кубани» давно известно. Клуб уже много лет лидирует по количеству скандалов, которые наносят ущерб и имиджу РФС, и отечественного футбола в целом. Есть даже версия, что спорное судейство в пользу «Томи» в переходных матчах – личное пожелание Мутко.

8-го апреля он в очередной раз обрушился с критикой на кубанских менеджеров: «[В клубах] денег нет и надо спасать. А спасать кого? Менеджеров, которые жуликуют? Я три встречи с фанатами «Кубани» провел! Одна администрация уходит – три миллиарда долгов», – приводит слова Мутко «Спорт-Экспресс».

Тем временем, у плана «перезагрузки» уже появились и свои сторонники, которые утверждают, что прохождение процедуры банкротства, по крайней мере, даст возможность работать с чистого листа и с новым инвестором. Однако вновь образованная команда не сможет заменить «Кубань» в ФНЛ, а будет вынуждена пробиваться туда из низших дивизионов. Учитывая финансовые возможности, в ближайшие годы даже выход в ФНЛ будет маловероятен. Результат таких манипуляций – неизменное снижение посещаемости и интереса к клубу, после чего его можно будет спокойно закрывать, не переживая за риск народных протестов.

Собеседник подчеркивает, что план «перезапуска» будет озвучен уже через месяц, когда команда окончательно утратит шансы пройти лицензирование.




КОММЕНТАРИИ




Комментарии
Что за бред я только что прочитал?
меня так умиляют подобные заказухи от якобы осведомлённыз источников при чём исключительно анонимных... как говориться ни в какие ворота не лезет.. да все в курсе что ситуация не из лучших. только зачем воду в ступе толочь то...
Пиздаболы
в очередной раз "всё пропало шеф"...
Если всё действительно так...пассивные гомосексуалисты...мудко,веня и прочая шоблайобла...
Так ещё в декабре я и Гудвин об этом говорили. Была надежда что ума хватит сохранить команду, на нынешние дальше бани и кукурузы ничего не видят
Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии