Дмитрий МИНУРЕЧЕНКОВ (нападающий «Факела»): У меня нет какого-то особого настроя на завтрашний матч

15 сентября 2017

В преддверии предстоящего матча «Кубань» — «Факел» наш корреспондент побеседовал с игроками соперника – нападающим Дмитрием МИНЧУРЕНКОВЫМ и защитником Игорь ХАЙМАНОВЫМ. Предлагаем их ответы на вопросы вашему вниманию…


Дмитрий МИНЧУРЕНКОВ


Минуреченков Дмитрий- Дмитрий, с каким настроением «Факел» приехал в Краснодар, и какие ожидания от предстоящего матча?
— Настроение хорошее — выиграли у «Ротора», до этого давно не было побед. Так что всё хорошо. А ожидания — побеждать и подниматься со дна турнирной таблицы. Сейчас каждая игра для нас — это игра за 6 очков. Тем более, в этом месяце у нас тяжёлый график — три выезда три подряд. Сейчас «Кубань», потом «Луч-Энергия», затем «Олимпиец». Плюс, между этими играми кубок… Надо брать очки везде, проигрывать нельзя!

- У «Кубани» тоже аховая ситуация. Причём, на «Кубань» в первом дивизионе настраиваются так же, как на «Спартак» в премьер-лиге. И игры зачастую идут «от ножа», и против нас выкладываются с запредельным настроем. После чего очень часто последующие туры наши соперники безвольно проигрывают. А у вас есть боязнь «Кубани» как грозной силы, как фаворита? Пусть и «потрёпанного» своими проблемами?
— Не знаю как у остальных, а у меня перед «Кубанью» никакой боязни нет. Могу сказать за себя: у меня нет какого-то особого настроя на завтрашний матч. Настрой у меня один на все игры — это выигрывать и побеждать в каждом матче. Для чего тогда заниматься футболом, если не хотеть выигрывать? Главное всегда — это победа. «Кубань» — это команда с именем. Я сам со Ставропольского края, я часто бывал на играх «Кубани», я знаю что это за команда, и я просто очень рад, что наконец-то приехал на юг. Это ж практически родные для меня края. Хорошее впечатление производит город, и настроение поднимает само пребывание на юге.

- То есть, никакого дискомфорта кубанская жара у тебя не вызовет?
— Нет. В Воронеже недавно шторм был, 21 градус. Сюда приехали — 33. Конечно, немного непривычно, но мы специально приехали за день до игры. Так что ничего страшного…

- «Факел» в этом сезоне достаточно сильно обновился. Насколько ваши ребята успели сыграться, насколько стала команда сплочённой? Насколько в команде уже наиграны игровые связи?
— В принципе уже сыгрались. С каждой игрой мы прибавляем. Понятно, что тяжело, когда уходят 19 человек старого сыгранного состава, и приходит 19 новых игроков. Все ребята в разных командах играли, у разных тренеров, у которых разный подход и установки на игру были. Скажу, что первые пять-шесть туров было тяжеловато, было недопонимание с партнёрами. Но все профессионалы, все думают об игре и понимают, что легко никогда не бывает.

- От кого в вашей команде стоит ждать больших неприятностей?
— От всей команды! (смеётся) Кого-то выделить я не могу, все стараются, все бьются. Мы сильны именно командной игрой. У нас нет Месси или Роналду, которые за счёт индивидуального мастерства могут решить исход матча. Командная игра, борьба на каждом участке поля – вот наши козыри. За счёт борьбы, за счёт желания мы добиваемся результата.

- Прошлогодний матч в Воронеже, в котором наша команда вырвала ничью на последних секундах, будет как-то дополнительно вас мотивировать?
— Конечно, хотелось бы на этот раз выиграть игру.




Игорь ХАЙМАНОВ


Хайманов Игорь- Игорь, твой прогноз по предстоящему матчу с «Кубанью»? Какие ожидания?
— Здравствуйте. С обычным боевым настроением приехал. Настрой только на победу, и думаю только о предстоящей игре.

- Ты, как бывший игрок «Афипса», как-то по-особенному настраиваешься на предстоящий матч? Ведь «Кубань» всегда была особым раздражителем для команд Краснодарского края.
— Да нет, настраиваюсь как на обычный матч. Приятно, конечно, сыграть в Краснодаре против «Кубани». И придут мои друзья – за меня поболеть, на меня посмотреть.

- Расскажи болельщикам «Кубани», кого в «Факеле» стоит больше всего опасаться в предстоящем матче?
— Я не стану раскрывать всех секретов перед матчем (смеётся). Завтра всё увидите на поле.

- Ходили слухи, что в «Факеле» достаточно серьёзные финансовые проблемы. Так ли это? И, если можно, в рамках дозволенного прокомментируй ситуацию.
— Проблемы есть, дозаявка закрыта, руководство делает всё, чтобы разрешить эту ситуацию. Так что, я думаю, всё хорошо в ближайшее время.

- То есть, панических настроений в команде нет?
— Ни в коем случае. Конечно, нет.

С Дмитрием Минчуренковым и Игорем Хаймановым беседовал Миша-Пират




КОММЕНТАРИИ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии