Дмитрий ПОЛЯНИН: Маляр-младший сказал, что пора бы уже обыграть брата

13 октября 2017

Накануне матча «ОЛИМПИЕЦ» (Нижний Новгород) — «КУБАНЬ» наш корреспондент связался с защитником нижегородцев Дмитрием ПОЛЯНИНЫМ и задал ему несколько вопросов…

Полянин Дмитрий- К вам приезжает краснодарская «Кубань». Чего ждёте от матча? Как настраиваетесь на игру?
— Ждём интересной и зрелищной игры с достойным соперником. «Кубань» — хорошая команда, нас ожидает сложная игра. Подготовка прошла в обычном режиме.

- Кубанские болельщики, конечно, ждут этой игры. Но многие настроены скептически. Причина тому – неважные результаты последних матчей команды. На твой взгляд, тот факт, что команды находятся внизу турнирной таблицы, добавит встрече азарта и спортивной злости?
— Если бы даже обе команды находились вверху, за победу всё равно дают 3 очка. Поэтому, думаю, это обычный календарный матч. Просто победитель получит ещё и эмоциональный подъем.

- У вас в команде есть два игрока, для которых эта игра, по идее, должна стать принципиальной. Это бывший игрок «Кубани» Сергей Каретник, и Кирилл Маляров, чей брат – Никита – играет в нашей команде. Общались ли с этими ребятами о предстоящем матче?
— Конечно, мы общаемся. Оба настроены решительно и рвутся в бой. Как говорит Маляр-младший, пора бы обыграть брата.

- А насколько «Кубань» для вас будет принципиальным соперником?
— «Кубань» — это бренд. Но, как я уже говорил, за любую победу дают 3 очка. Поэтому я нашего ближайшего соперника принципиальным не назову. Впереди в первенстве ещё много матчей, которые тоже очень важны.

- Верно ли утверждение, что «Кубань» для ФНЛ — это как московский «Спартак» для премьер-лиги? То есть, такая команда, против которой все стараются выложиться по максимуму. Болельщики «Кубани» не раз отмечали подобный фактор.
— «Кубань» — это «Кубань», «Спартак» — это «Спартак». Я думаю, все команды со всеми играют на максимуме. В ФНЛ по-другому нельзя.

- Кого из игроков нынешней «Кубани» мог бы отметить?
— У вас очень опытная команда. Бендзь, Гогниев… да и других ребят можно выделить.

- Спасибо за уделённое время и ответы на наши вопросы.
— Вам спасибо.

С Дмитрием Поляниным беседовал Миша-Пират.




КОММЕНТАРИИ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии