наружная реклама
web-resource.pro

Пино и компания расточительства не прощают

12 февраля 2018

В пятом туре группового турнира Кубка ЕГФ, «Брест Бретань» «подложил жирную свинью» «Кубани». В матче против «Крайовы» француженки умудрились растерять преимущество в пять мячей, проиграв 15:16. В итоге, переде заключительными поединками в группе «А» сложилась ситуация, при которой третьим лишним при равных показателях оказывалась «Кубань».

«БРЕСТ БРЕТАНЬ» (Брест, Франция) – «КУБАНЬ» (Краснодар, Россия) – 30:16 (12:9)

Кубок ЕГФ, групповой раунд

«Брест Бретань»: Коутаня – 5, Тиссье – 5, Манге – 4, Стойлякович – 4, Копи – 3, Поп-Лазич – 3, НГуан – 2, Пино – 2, Прувенсье – 1, Санд – 1, Бурле, Хербрехт, Лималь, Манах.
Вратари: Дарло, Иден.

«Кубань»: Голуб – 4, Фролова – 3, Савинова – 3, Фанина – 2, Баркалова – 1, Гаряева – 1, Самойленко – 1, Собина – 1, Давиденко, Ефимкина, Голикова, Матлашова, Наливко, Рзаева.
Вратари: Калинина, Михайлюта.

11 февраля. Брест. «Арена Брест». 3919 зрителей.

Фролова ЯрославаКубанским девушкам во Франции необходимо было играть исключительно на победу. Ничейный результат мог сыграть на руку подопечным Евгения ТРЕФИЛОВА только в том случае, если в параллельном матче «Раннерс» обыгрывал «Крайову». Чуда не произошло – сверхмотивированные румынки взяли два очка, обеспечив себе первое место в группе.

Француженки и россиянки в середине первой половины игры уже знали исход датского матча. В такой ситуации ждать снисходительного отношения со стороны хозяек площадки, «желто-зеленым» не приходилось. А началось всё довольно неплохо для гостей. К 10-й минуте счет был равным 4:4, и в этом стартовом отрезке «Кубань» выглядела здорово. Мешала слабая реализация своих моментов, но грамотная оборона не давала француженкам развернуться.

Однако, постепенно, французская команда набирала обороты, а российская дружина раз за разом теряла мяч в простейших ситуациях. И даже блистательная игра в воротах Виктории КАЛИНИНОЙ не позволяла «Кубани» не то, чтобы сравнять счет, но и толком приблизиться к «Бресту». За 8 минут до перерыва «Кубань» проигрывала 5:10, а Трефилову за чрезмерное проявление эмоций арбитр показал желтую карточку. Данный эпизод встряхнул «желто-зеленых». Екатерина ФАНИНА и Ярослава ФРОЛОВА отмечаются двумя подряд точными попаданиями, Калинина совершает 3 сэйва кряду и вот уже 9:11. Краснодарки имеют все шансы уйти на перерыв с минимальным отставанием, но ГАРЯЕВА не попадает в створ, а затем бросок ГОЛУБ приходится в стойку ворот. Минус 3 к перерыву – это не критическое отставание и была надежда, что после отдыха «Кубань» наладит точность бросков и всё у наших девчат получится.

Пино АлисонНо, «надежды юношу питали»… Голуб в первой атаке второго тайма сокращает отставание до 2-х мячей, но на этом собственно и всё. «Кубань» продолжает ошибаться в атаках, а Алисон ПИНО и компания осечек не допускают. ТИССЬЕ забивает семиметровый, а у нас мажут все без исключения. На 6-й минуте тайма БАРКАЛОВА забивает 13-й мяч в ворота француженок, после чего наступает 5,5-минутная голевая засуха. Самое интересное, что и «Брест» не отличается 100-процентной реализацией. За эти же 5,5 минут французская команда лишь трижды огорчает Калинину.

Увы и ах, но попав в безголевое пике, выбраться из него «Кубань» не смогла. Еще дважды «желто-зеленые» выдают «сухие» серии по 6-7 минут, умудряясь не попадать даже в пустые ворота. Свой последний,16-й мяч, «Кубань» забивает в большинстве за 5 минут 13 секунд до финальной сирены. Концовка встречи остается за француженками, которые доводят счет до разгромного – 30:16.

«Кубань» завершает свое выступление в Кубке ЕГФ на минорной ноте, но, надо объективно смотреть на вещи. Лишившись группы ведущих игроков, краснодаркам крайне сложно было на равных бороться с тем же «Брестом», где собрана плеяда звездных гандболисток. В такой ситуации можно было рассчитывать только на абсолютно безгрешную игру и на изрядную долю везения. Ни того ни другого не случилось, а ведомые чемпионкой мира Пино, француженки подобного расточительства не прощают.

Теперь «Кубани» необходимо настраиваться на заключительный отрезок регулярного чемпионата России, где уже 14 февраля подопечные Трефилова сыграют со своими заклятыми соперницами из «Ростов-Дона».