Ни украсть, ни покараулить. Или «Одноклассники» v.2.0

5 апреля 2018

На прошлой неделе ряд СМИ сообщил о задержании, и последующем аресте исполнительного директора ФК «Кубань» Владислава БЕЛЕЦКОГО. Пресса сообщает о том, что следственные органы инкриминируют Белецкому вывод из клуба и обналичивание через фирмы-однодневки более 40 миллионов рублей.

Учитывая, что фигура Белецкого никогда не являлась «медийной», и ФК «Кубань», обычно, представляет генеральный директор Геннадий КРАПИВКА, на поверку оказалось, что именно Белецкий является лицом, принимающим финансовые решения в клубе.

Кто же такой Владислав Белецкий, и кто за ним стоит? Не поверите, други, но и здесь сработал пресловутый фактор «одноклассников», столь распространенный в нашем многострадальном клубе. Ранее мы полагали, что он имеет место быть только в спортивной составляющей клубных дел, где заправляют одноклассники по футбольной школе — Геннадий КРАПИВКА (он же — зиц-председатель Фунт), Эрол КУМСАРОВ («политрук») и Евгений КАЛЕШИН (как бы, главный тренер), но оказалось, что и в управленческих клубных процессах чаша сия не минула нас.

Выпускник крымской средней школы № 1 Владислав Белецкий был бы ничем неприметным и обычным кубанским выпускником обычной кубанской школы, если бы не фигура его знаменитого одноклассника – Василия ШВЕЦА. «Ближайший соратник губернатора», «спецпорученец», «правая рука» — всё это именно об этом человеке, совершившим за 9 лет стремительную карьеру от помощника (читай секретаря) тогдашнего вице-губернатора КОНДРАТЬЕВА, до должности вице-губернатора в команде уже губернатора Кондратьева.

Думается, что, при наличии такого одноклассника, Владислава Белецкого ждала бы более серьезная карьера, чем управление финансовыми потоками в футбольном клубе, находящемся в предбанкротном состоянии. Эдакая карьера государственника-управленца. Но ошибки молодости и судимость молодого офицера-финансиста Белецкого во время службы в российской армии не позволяют ему замещать в настоящее время должности государственной службы.

Как следствие, с приходом в клуб в 2016-м году двух новых кураторов — вице-губернаторов КОРОБКИ и ШВЕЦА — своеобразным «смотрящим» за финансовыми потоками в клубе стал одноклассник последнего – Белецкий. А Андрея Коробку, отвечающего за футбольную составляющую, стал представлять в клубе генеральный директор Геннадий Крапивка, с которым сам Коробка поигрывал в футбол на любительском уровне. Вот такие, если хотите, «две кремлевские башни» кубанского футбола. И не случайно, с первыми новостными известиями о задержании Белецкого, ушлые журналисты начали пытаться увязать сей процесс с властными персонами. Ввиду чего пресс-службы обоих вице-губернаторов были вынуждены проинформировать общественность, что «в Багдаде всё спокойно». Спокойно ли, на самом деле, покажет следствие. Прикубанский районный суд города Краснодара суд санкционировал арест Белецкого сроком до 27 мая 2017 г.

Ну а мы пока вынуждены констатировать грустные факты того, что новая команда «управленцев» не в состоянии «ни украсть, ни покараулить». Следствием чего являются как спортивные результаты клуба, так и финансовые скандалы, его сотрясающие.

С жёлто-зелёными!

Искренне Ваш, Ефим ОБДОРСКИЙ




КОММЕНТАРИИ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии