Накануне матча. Игорь ХАЙМАНОВ: Мы обязаны побеждать!

9 апреля 2018

В преддверии матча 32-го тура первенства ФНЛ среди команд первого дивизиона на наши вопросы любезно согласился ответить бывший игрок ФК «Афипс», а ныне защитник воронежского «Факела» Игорь ХАЙМАНОВ

Хайманов Игорь- Вам в ближайшую среду предстоит сыграть с краснодарской «Кубанью». Как готовитесь к этой встрече? Что ожидаете от предстоящего поединка?
— Готовимся очень серьёзно. Впрочем, как и всегда. «Кубань» — хорошая команда с отличным подбором футболистов. Учитывая не самое приятное положение в турнирной таблице, мы обязаны побеждать. Нас ждет очень тяжелый матч.

- В каком состоянии подходит «Факел» к этому матчу? Все ли здоровы и насколько психологически на команду влияет положение клуба в турнирной таблице?
— Есть повреждения у некоторых наших футболистов. Но, думаю, к игре все будут готовы. Что касается психологического состояния, то очень давит на нас то, что уже которую игру мы не можем забить, Сам не знаю, с чем это связано. В каждой игре создаём несколько стопроцентных моментов, но пока нет фарта. Очень надеюсь, что именно в игре с «Кубанью» удача повернётся в нашу сторону.

- Ты уже сказал про фатальное невезение. А что, на твой взгляд, ещё стало причиной того, что клуб с таким именем и историей, как «Факел», оказался в таком незавидном положении?
— Команда у нас хорошая, по составу мы не хуже многих команд ФНЛ. Не знаю с чем связано такое положение. У нас есть еще 7 туров, в которых мы постараемся всеми силами выправить ситуацию. От ближайших трёх домашних игр многое зависит.

- «Кубань» выиграла в двух последних матчах. И если победа над «Зенитом-2» была предсказуема, хоть по факту оказалась довольно сложной, то победа над лидером первенства — красноярским «Енисеем» — стала для всех полной неожиданностью. Что вы собираетесь противопоставить в предстоящем матче нашей команде, и кого, на ваш взгляд, следует вам опасаться больше всего в составе «Кубани»?
— Будем завтра разбирать последние игры соперника. Тренер расскажет о сильных и слабых сторонах «Кубани». Но, в первую очередь, следует опасаться моего земляка — Гогниева Спартака. Он хорошо цепляется за мяч и может из ничего создать голевой момент. Также опасны стандарты. В последней игре Азат забил гол после подачи углового. Зная его, полагаю, что от него тоже можно ждать определенную угрозу.

- Все соперники говорят, что у «Кубани» отличный подбор футболистов. При этом результаты нашего клуба оставляют желать много лучшего. Чем, на твой взгляд, можно объяснить данный парадокс? Ты ж ещё совсем недавно ты был игроком «Афипса». А слухи футбольные быстро распространяются. Особенно, между соседними командами…
— Тяжело ответить. Я не знаю, что происходит внутри клуба. По слухам, есть некоторые финансовые трудности. Это одна из причин. Я так думаю.

- Ты являешься защитником по своему игровому амплуа. И за весь чемпионат ты не получил ни одной жёлтой карточки. И, тем более, красной. Открой секрет, как тебе удаётся так «чисто» играть?
— Наверное, я просто очень добрый защитник…

- В матче первого круга в Краснодаре вы, проигрывая к 35-й минуте 2:0, сумели выровнять игру и свести матч к ничьей 2:2. За счёт чего вам тогда это удалось?
— За счет настроя. На второй тайм вышли заряженные. Так надо было играть с самого начала. Еще и при счете 2-2 не реализовали выход один на один. Могли выиграть.

- В послематчевых голосованиях на лучшего игрока матча, зачастую побеждает тот, кто забивает гол. Но, в последнее время всё чаще в «Кубани» лидером становится наш голкипер Юрий Дюпин. Как ты вообще относишься к подобным голосованиям и что намерены противопоставить уверенной игре нашего голкипера?
— Это не удивительно. «Кубань» играет на «ноль», вратарь во многих ситуациях выручает команду. Поэтому и становится лучшим. Болельщики же всё видят. Очень надеюсь, что в игре с нами он не отстоит также уверенно, как в последних играх.

С Игорем Хаймановым беседовал Миша-Пират, специально для Greenmile.ru




КОММЕНТАРИИ




Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии