Поздравляем победителей нашего конкурса!

24 мая 2018

С 2010 года на сайте болельщиков «Кубани» Greenmile.ru проводится конкурс «Прогноз основного состава». Суть его предельно проста: за сутки до матча участникам форума предлагается назвать свой вариант стартового состава «жёлто-зелёных». После финального свистка «ставки» сверяются с решением главного тренера основной команды, и, в зависимости от количества совпадений, начисляются баллы. В конце каждого круга и по окончании сезона полученные баллы суммируются.

Надо сказать, что конкурс вызывает у аудитории нашего сайта достаточно большой интерес. В этом сезоне в традиционном «забеге» приняли участие 26 человек, что на восемь человек меньше участников, стартовавших в сезоне 2016/17. Но есть и положительная динамика: до финального матча с «Томью» добралась дюжина конкурсантов (в прошлом розыгрыше до финиша дошёл лишь десяток «избранных»).

Сезон 16/17 был ознаменован победой Forward10 (674 набранных балла за весь розыгрыш). К чести лучшего прогнозиста, он достойно попытался защитить полученный титул и в минувшем розыгрыше конкурса.
Впрочем, нашлись участники, которые не согласились с таким раскладом и выдали на протяжении первенства «честный бой и жёсткую борьбу». Однако интрига приказала долго жить ещё за три тура до финиша. Все вопросы о том, кто станет победителем конкурса, снял Владимиръ, по итогам сезона набравший 758 баллов (410 из них были набраны во втором круге) и оставивший конкурентов далеко позади себя (шутка ли – 52 очка отрыва от второго места!). В ничейном поединке против «Томи» победитель, как и ещё восемь человек, угадал 10 футболистов «старта».

«Серебро» конкурса завоевал Miksher (395 очков по итогам второго круга и 706 – в общем за сезон). Третья строчка чемпионата осталась за Веталом (703 балла), который в упорной борьбе уступил «бронзу» второй половины первенства ALEX80 (388 против 375).

Теперь настало время ложки дёгтя в бочку мёда: впервые за всё время проведения конкурса прогнозистов награждение прошло БЕЗ какого-либо участия достопочтенных руководителей ФК «Кубань». Похоже, что у администрации клуба есть дела поважнее, нежели работа с болельщиками. Тем не менее, награда нашла своих героев сразу же после матча с «Томью» в клубном музее.

Сайт Greenmile.ru поздравляет победителей и призёров конкурса и надеется, что в следующем году соревнование среди прогнозистов вызовет ещё больший интерес, чем раньше!


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии