Юрий Сёмин в третий раз привёл «Локомотив» к чемпионству

9 мая 2018

Семин ЮрийВ субботу московский «Локомотив» отпраздновал Чемпионство в РФПЛ досрочно, после победы над «Зенитом». Этого момента болельщики клуба и сама команда ждали 14 лет, и вот теперь они стали обладателями золотых медалей. Оставался лишь шаг до этого титула и он был очень трудным. В 29-ом туре «Локомотив» играл против питерского «Зенита» и победа над соперником должна была сделать клуб Чемпионом досрочно за тур до окончания. Матч выдался тяжелым, а команда Семина действовала очень осторожно и аккуратно, чтобы не допустить провала. Интрига держалась очень долго, а первый тайм закончился в сухую ничью. Во втором тайме изменений не происходило, а команды держались на равных. Прогнозы на спорт от букмекеров выставляли «Локомотив» фаворитом, но с не очень большим преимуществом. Коэффициент на победу «Локомотива» был 2.4, а на успех «Зенита» можно было сделать ставку на коэффициент 3.1.

Семин следил за матчем и видимо постоянно продумывал успешные ходы и действия. К 80-ой минуте Миранчук был заменен на Эдера, и эта замена стала самым правильным решением. К концу матча Эдер забил долгожданный мяч в ворота Лодыгина. Оставшиеся минуты игрокам «Локо» удалось удержать счет и выиграть этот матч. Таким образом, успешная замена и гол Эдера сделали Чемпионом «Железнодорожников» досрочно за один матч до окончания сезона. Команды на поле праздновали очень долго и ярко, а сами игроки и болельщики были полны радостных эмоций. 14 лет «Железнодорожники» не могли стать первыми и постоянно уступали это место кому-то другому. Но с возвращением на пост главного тренера Юрия СЁМИНА ситуация кардинально изменилась. Это уже третье Чемпионство Сёмена и такое же третье «Локомотива». Семин завладел еще одним достижением, ведь в свой 71 год он самый старший тренер, которому удавалось заполучить такой трофей РФПЛ.

Что касается игроков команды, то только Игорь ДЕНИСОВ и Алан КАСАЕВ стали очередной раз Чемпионами. Более того, Денисов становится обладателем золотых медалей уже четвертый раз. Весь остальной состав «Железнодорожников» впервые стал Чемпионом России. Возможно если бы не идеальная трансферная компания перед этим сезоном, то о таком трофее можно было бы только мечтать. Ари, Эдер и Денисов смогли стать отличным дополнением для клуба. По итогам сезона лучшим бомбардиром команды «Локомотива» стал Фарфан, который перешел на правах свободного агента в 2016 году после прихода на пост президента Ильи Геркуса. Титул Чемпионов РФПЛ дает право «Локомотиву» выступать в Лиге Чемпионов 18/19. Несмотря на то, что «Локомотив» уже стал Чемпионом, у него впереди одна игра с «Арсеналом Тулой».


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии