Бразилия и Франция рвутся в финал ЧМ-2018

6 июля 2018

Кубок мира снова взрывает заголовки газет в эту пятницу, когда фаворит турнира — сборная Бразилии — будет стремиться одержать победу над «золотым составом» сборной Бельгии, после того как станет известен результат матча Франция – Уругвай в четвертьфинале ЧМ-2018 в России.

Бразилия вместе с Неймаром намерена 15 июля выиграть рекордный шестой Кубок мира на московском стадионе «Лужники». Но сначала самый дорогой игрок в мире и звездный состав должны пройти Бельгию, которая может похвастаться огневой мощью, чтобы попасть в полуфинал.

На «Казань Арене», где, как ожидается, будут доминировать фанаты Бразилии, Эден Азар, Ромелу Лукаку и Кевин Де Брёйне имеют шанс доказать, что они могут успешно выступать на самом высоком международном уровне. В пятницу им придется отражать грозные атаки, идущие на них со всех сторон.

«По индивидуальным качествам игроков сборная Бразилии является сильнейшей командой на этом Чемпионате мира, – сказал очень опытный защитник Бельгии Винсент Компани. – Но это не влияет на наши шансы против них. Никто из нас не собирается плохо спать ночью, думая: «Мы уже проиграли Бразилии». Мы собираемся посмотреть им в глаза. Но если мы сделаем этот матч индивидуальным, то проиграем».

Тренер сборной Бразилии Тите заявил, что отчаянно хочет выиграть матч, не прибегая к «ужасу» пенальти.

«Футбольный матч никогда не должен решаться ужасом пенальти. Я не вижу этого в действительном результате, – сказал Тите на специальной пресс-конференции в четверг. – Для меня должен быть другой способ».

Бразилия взяла медленный старт в России, но набирает обороты с каждым выступлением, выбив Мексику в 1/8 со счетом 2-0, хотя Неймара резко критиковали. Еще до начала турнира в прогнозах на ЧМ-2018 по футболу большинство спортивных аналитиков склонялись к выходу Бразилии в финал турнира.

«Если я и кажусь расслабленным, то это потому, что мои футболисты поставили меня в эту позицию, играя все лучше и лучше», – сказал Тите.

ТАК МНОГО КАЧЕСТВА

Франция обогнала Аргентину в 1/8 со счетом 4-3. Этот матч многие называют «демонстрацией нового поколения суперзвезд», таких как 19-летний Кайлан Мбаппе, который затмил Лионеля Месси, забив дубль в этой встрече.

Тем не менее, никто во французском лагере не питает иллюзий, что Уругвай предоставит им много пространства, которыми они пользовались против дезорганизованной аргентинской обороны.

«У Уругвая так много активов, так много индивидуального качества, — сказал тренер Франции Дидье Дешам. – Они защищаются как единое целое, играют вместе и любят это делать».

Уругвай же скрещивает пальцы, надеясь, что плодовитый нападающий Эдинсон Кавани оправится от травмы, которую он получил в матче 1/8 с Португалией, предварительно забив два гола. Кавани вернулся на тренировку в четверг, и Франция остро осознает угрозу, исходящую от этого человека, который также играет за «Пари Сен-Жермен».

«Я готовлю свою команду так, как будто против нас играет Кавани, – сказал Дешам, хотя он предположил, что Уругвай не будет раскрывать свои карты до последнего. – Но выйдет он на поле или нет, я буду знать только за 90 минут до начала игры».

В Англии растет ажиотаж вокруг Чемпионата мира в Росси, равно как и растут надежды на то, что молодая команда Гарета Саутгейта может победить Швецию в субботу и впервые с 1990 года выйти в полуфинал. Даже глава Банка Англии Марк Карни заметно взволнован, говоря, что если «Три Льва» выиграют турнир в первый раз с 1966 года, «это было бы чистым, ярким, абсолютным счастьем». Тренер Гарет Саутгейт призвал свою молодую команду воспользоваться своим шансом.

«Это отличная возможность, и хотя наша команда будет индивидуально лучше через два года, у нас может не быть этой возможности снова», – сказал Саутгейт.

Какой русский не любит быстрой езды? В другом матче четвертьфинала в субботу страна-хозяйка надеется сохранить свою путевку в финал, когда вступит в нешуточную борьбу против сборной Хорватии в? финала. Списанные перед турниром как бесперспективные игроки, россияне сейчас в пределах досягаемости первого полуфинала с 1966 года. А их лихая поездка в четвертьфинал уже произвела неизгладимое впечатление на весь мир.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии