Контрольный матч

2 сентября 2018

Вчера, 1-го сентября «Кубань Холдинг» в контрольном матче встретился с краснодарской «Кубанью» — командой, выступающей в Кубке губернатора и претендующей на то, чтобы снова именоваться главной командой нашего края. Кто прав, кто виноват, в возникшей ситуации — решит время…

«КУБАНЬ ХОЛДИНГ» — «КУБАНЬ» — 6:0 (2:0)

Голы: А.Вагидов, 2 (1:0), А.Вагидов, 17 (2:0), А.Амоев, 50 (3:0), А.Вагидов, 60 (4:0), А.Вагидов, 64 (5:0), Д.Наниев, 71 (6:0).

«Кубань Холдинг» (Павловская): Ф.Дьяченко (А.Габлия, 46), А.Белозеров, А.Кайтов, А.Цховребов (О.Саккати, 46 — обратная замена — А.Цховребов, 78), М.Омаров, М.Хрипков (А.Амоев, 46), З.Карданов (к) (Т.Наврузов, 46), А.Нестеренко (С.Кудрин, 46), Р.Гомлешко (Ю.Митрохин, 46), А.Вагидов, А.Жданов (Д.Наниев, 46).

«Кубань» (Краснодар): Т.Климов, Т.Гавря (А.Киришев, 53), Т.Панеш, Э.Улуханов, Н.Соколов, Н.Гамисония, Н.Лысенко, С.Лысенко (к) (В.Наймушин, 80), Н.Чурилов (А.Мамоян, 65), А.Герасименко (В.Гутор, 80), А.Чичканов (А.Чарказян, 30, И.Очкин, 85).

Предупреждение: Р.Гомлешко, 42.

Судьи: Е.Лелюх, С.Шастик, В.Пятин (все — Павловская).

1 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 50 зрителей.

Улуханов ЭльгюнПо разным причинам в Павловскую не смогли приехать звездные дебютанты гостей Андрей ТОПЧУ и Андрей УШЕНИН. Из тех же, кто вышел в «желто-зеленой» форме, помимо Станислава ЛЫСЕНКО — экс-капитана и лучшего бомбардира «Кубани» в российский период истории клуба, стоит выделить центрального защитника Эльгюна УЛУХАНОВА. К 21 году этот воспитанник «Краснодара» успел сыграть за ЦСКА в юношеской лиге УЕФА, пару сезонов провести в дубле агдамского «Карабаха», побывать на просмотре в «Кубани» и гродненском «Немане», с бакинским «Сабахом» выйти в Премьер-лигу Азербайджана и дебютировать в молодежной сборной этой же страны. Роль центрфорварда была отведена Артему ГЕРАСИМЕНКО — сыну бывшего нападающего сборной России, «Кубани», «Ростсельмаша» и киевского «Динамо» Алексея Герасименко. В середине поля рядом с отцом играл Лысенко-младший — Никита. В составе «Кубань Холдинга» по различным причинам в сегодняшнем матче не приняли участие Игорь Бырлов, Вадим Шевчук, Денис Белобаев, Давид Кусаев и Станислав Дорошенко.

Хозяева со стартовым свистком прочно прихватил инициативу и не упускал ее до конца игры. Уже на 2-й минуте прострел Александра Белозерова с левого фланга в штрафную, с линии вратарской, в касание замкнул Арсен Вагидов — 1:0. Вскоре Алексей Жданов оказался на ударной позиции, но пробил головой выше ворот. На 17-й минуте передачу Марата Хрипкова справа преобразовал в гол всё тот же Арсен Вагидов, ударив с лету метров с 10-ти. 2:0. Гости явно «поплыли» и голевые моменты у их ворот стали создаваться с регулярной периодичностью. Шансы увеличить счет упустили Марат Хрипков, Александр Нестеренко, Алексей Жданов, Арсен Вагидов. Иногда юный голкипер краснодарцев Тимофей Климов оказывался в нужном месте в нужное время, а чаще атакующих подводила точность. Единственный опасный момент у противоположных ворот случился в результате того, что павловчане сфолили на подступах к штрафной. Однако, стандарт в исполнении Станислава Лысенко, пробившего с места с левой низом, пришелся в стоявшего в стенке Тимура Панеша, отскок от спины которого поймал вратарь «Кубань Холдинга» Федор Дьяченко.

В перерыве Дмитрий Фомин произвел сразу 7 замен, и это вскоре привело к тому, что в течение 20 минут хозяева поля еще 4 раза заставили капитулировать стража ворот «желто-зеленых». На 50-й минуте Давид Наниев отправил на рандеву с Тимофеем Климовым Артема Амоева, и тот, ворвавшись с правого фланга в штрафную, что есть силы влепил мяч в верхний правый угол. 3:0. Через 10 минут Арсен Вагидов оформил хет-трик, подставив в штрафной ногу под мяч после передачи Давида Наниева справа. 4:0. Почти тут же герои предыдущего голевого эпизода вновь оказались в центре внимания. Давид Наниев пробил издалека, вратарь не смог зафиксировать мяч, и явно поймавший кураж Арсен Вагидов с близкого расстояния переправил «сферу» в сетку. 5:0. А на 72-й минуте продуктивно использовавший отведенное ему игровое время Давид Наниев, почти с центра поля протащил мяч в штрафную (по пути «болтанув» защитника) и низом точно пробил в цель. 6:0

Отметим, что «Кубань Холдинг» подолгу контролировавший мяч, и не дававший никаких шансов атаке противника вполне мог закончить игру и с более крупным счетом. Арбитр по причине офсайда не зафиксировал 3 забитых в ворота гостей мячя, а еще 1 раз за краснодарцев вступилась штанга.

Из Павловской специально для Greenmile.ru — Анатолий Гненик.