Светодиодный экран — необходимый атрибут стадиона XXI века

16 ноября 2018

Все, конечно помнят, что во время проведения чемпионата Мира – 2018 во многих городах нашей страны были организованы фан-зоны. Они создавались для того, чтобы болельщики, которые по тем или иным причинам не купили билеты на матчи, могли в полной мере почувствовать свою сопричастность к этому великому спортивному празднику. Основной и неотъемлемой частью каждой из этих зон были, конечно же, огромные светодиодные экраны. Они располагались над сценой и позволяли абсолютно всем присутствующим следить за ходом футбольных поединков и наблюдать театрализованные представления, которые происходили на подмостках.

FIFA FAN FEST


FIFA FAN FEST в Ростове

Что особенно поразило в этих экранах, так это изображение. Оно было столь чётким и насыщенным, что зрителям не мешало видеть идеальную картинку даже яркое июльское солнце.

Дабы разобраться, что это за «зверь» и где его можно купить, мы решили сходить вот по этой ссылке на официальный сайт компании «ЭЛПИ Технологии» (https://ledpix.ru) — крупнейшего отечественно производителя и интегратора дисплейных систем и LED-оборудования.

И ВОТ, ЧТО ВЫЯСНИЛИ:

Изготовлением и разработкой информационного и рекламного оборудования на светодиодах вышеозначенная фирма занимается уже более семи лет. В числе её клиентов такие гиганты, как:

  • - Сбербанк;
  • - SsangYong;
  • - Kia Motors;
  • - Pizza Hut;
  • - СУЭК.

И многие другие. Их выбор обусловлен максимально качественной сборкой изделий, надёжной двухлетней гарантией, пожизненной техподдержкой и тем, что под торговой маркой «LEDPIX» продаются как стандартизированные, так и любые нестандартные модели. Прямо на портале можно заказать любую модификацию под собственные потребности и тут же произвести предварительный расчёт стоимости. Ваш заказ будет исполнен точно в срок и доставлен в любой регион России. В комплект входят русифицированное программное обеспечение, инструкция, а также все необходимые провода и адаптеры.

ПОЧЕМУ НАС ЭТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО

Не секрет, что возрождённая из пепла «Кубань» всерьёз задумалась о строительстве собственного спорткомплекса. Вызвано это предстоящим капитальным ремонтом «Труда» и сложностями с арендой главной арены края. Понятно, что в условиях ограниченности средств никто на медиафасад, как на «Ростов-Арене», замахиваться не будет. Но вот хорошее современное табло нужно по любому. Ведь оно создаёт дополнительные удобства для зрителей – отображает текущий счёт, фамилии авторов голов и минуты, на которых произошло взятие ворот. Кроме того, у организаторов мероприятия появляется возможность замедленного показа повторов отдельных моментов игры и видеорекламы, которая может приносить дополнительный доход в клубную казну.

Да, кстати, неплохой вариант мы уже подобрали. Вот он:

светодиодный экран


А вот ссылка на описание этого светодиодного экрана.

ЧТО, ГДЕ, ПОЧЁМ?

Бытующее мнение, что купить не дорого подобную продукцию можно только в Москве, не совсем верно. Филиалы ООО «ЭЛПИ Технологии» есть во многих крупных городах. И в них цены на весь ассортимент ни чем не отличаются. Руководителям «жёлто-зелёного» клуба, например, есть смысл заглянуть в торговый центр «Кристалл» (Краснодар, ул.Северная, 327) или позвонить по телефону: +7 (861) 100-31-23.

Что же касается стоимости табло, то она зависит как от размера матрицы, так и от количества светодиодов в каждом модуле – чем их больше, тем точнее будут передаваться все оттенки в изображении. В общем, если по минимуму, то, как выяснилось, можно обойтись суммой порядка пятидесяти тысяч рублей. А вот тот экран, что на фото, тянет почти на миллион. Но столь ли мы богаты, чтобы покупать дешёвые вещи?..


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии