«Кубань» разгромила юношескую команду «Кайрата»

2 декабря 2018

«Кубань» продолжает подготовку к новому сезону. В преддверии старта в зимнем первенстве города Краснодара, «желто-зеленые» провели спарринг с юношами алма-атинского «Кайрата». «Кубани» противостояла команда игроков 2002 года рождения.

Кубань

По соглашению сторон, формат матча был 2 тайма по 35 минут. Юноши «Кайрата» предстали командой достаточно хорошо подготовленной технически. Однако юношеский азарт порой мешал футболистам из Казахстана действовать хладнокровно, чем неоднократно пользовались более опытные игроки «Кубани».

Стоит отметить, что на бровке действиями кубанцев руководил Андрей ЮДИН, а в составе оказался ряд футболистов, имеющих опыт игры во втором дивизионе российского футбола.

Счет в матче был открыт в самом начале встречи. Ника ГАМИСОНИЯ, действовавший на позиции центрального нападающего, открылся под фланговую передачу и послал мяч в сетку ворот «Кайрата». Одним из самых заметных на поле был Руслан ГОМЛЕШКО, ставший в минувшем сезоне серебряным призером чемпионата края в составе павловского «Кубань-Холдинга». Именно Руслан стал автором второго забитого мяча в ворота казахстанцев, а перед самым свистком на перерыв Гомлешко отметился и голевым пасом на Константина КОСТАНДИ.

Гамисония Ника

Нельзя сказать, что юноши «Кайрата» были «мальчиками для битья», да и оборона «Кубани» действовала порой отнюдь не безупречно. Однако поразить ворота «желто-зеленых», которые защищал Дмитрий ЗАЙЦЕВ, гостям так и не удалось. Впрочем, и кубанцы, несмотря на заметное преимущество, увеличить счет первого тайма так и не смогли.

Были близки к успеху Гамисония, Костанди, Гомлешко, Наймушин, но в каких-то эпизодах не хватило хладнокровия, в каких-то везения, а в каких-то гостей выручил вратарь. В результате, крупный счет первого тайма так и остался без изменения, а существенно обновленная «Кубань» добилась первой крупной победы в рамках подготовки к новому сезону.

STARYJ, специально для Greenmile.ru

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Руслан ГОМЛЕШКО: Мой отец отдал много лет «Кубани». Здесь я чувствую себя, как дома

После завершения товарищеского матча «Кубани» с юношеским составом «Кайрата», мы побеседовали с полузащитником «желто-зеленых» Русланом Гомлешко.

Гомлешко Руслан

– Ты последний раз играл в «Кубани» лет 5 назад.
– Да, наверное, в 2013-2014. До того момента, как пришел Осинькин. Потом мне пришлось уйти.

– Ты поколесил и по просторам второй лиги и по краю. Какое впечатление оставляет сегодняшняя «Кубань»?
– Со многими ребятами я был знаком, с кем-то приходится знакомиться сейчас. Хороший коллектив. Много молодых, на фоне них даже я уже ветеран. Некоторые ребята только начинают свой путь в футболе.

– Ранее тебе доводилось работать с Юдиным. Требования знакомы, наверное, в этом плане тебе полегче, чем другим?
– Мы работали с Андреем Викторовичем в интернате, потом в молодежном составе «Кубани». Конечно, знаю, какие у него требования. Возможно, есть какие-то плюсы для меня.

– Ты последний сезон играл в «Кубань-Холдинге», который занял второе место в чемпионате края. Ходили слухи, что у команды серьезные финансовые сложности.
– Я не могу ничего сказать о финансах. Этот вопрос надо адресовать руководству клуба. Я могу сказать, что «Кубань» для меня сейчас является приоритетом для продолжения карьеры. Здесь – я дома, мой отец отдал много лет этому клубу. С очень многими я знаком. Это люди, которые много сделали для «Кубани». Я, думаю, что в «Холдинге» поймут мой выбор.

– В «Кубань-Холдинге» ты чаще выходил на замену и на позицию опорного полузащитника. Сегодня мы увидели тебя в роли свободного художника. Где чувствуешь себя более уверенно?
– Мне нет особой разницы, на какой позиции действовать. Для меня главное выходить на поле, доказывать своей игрой, что мне не зря доверяют. А позиция… хороший футболист должен быть готов сыграть на любом месте на поле.

– «Кубань», даже в любителях, пользуется огромной поддержкой болельщиков. Довелось ли тебе уже ощутить это на себе?
– Пока нет. Удалось только посмотреть видео в интернете. Воочию пока не видел. Это, конечно, здорово, что у команды есть такая поддержка и это придает дополнительный интерес к турниру.


Только авторизированные на форуме пользователи могут оставлять комментарии