Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПФЛ. Зона Юг

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Оскар
    Участник ответил
    Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
    Оскар,

    И что ты этим хотел сказать?
    Что хотел-то и сказал...

    Материал старый и в нём автор глаголет прописные истины.
    Вот и я о том же...

    В том числе и эту: "Как показывает практика, возродиться из пепла в нашем футболе почти невозможно. Да и ту яркую желто-зеленую «Кубань» ничем не заменишь и уже не вернешь".

    Я тоже, пусть и не сразу, пришёл к точно такому же выводу. В общем, эту страницу в жизни надо как-то переворачивать и жить настоящим и будущим.
    Верно...И если все силы болельщиков сейчас не консолидируются (а всё идёт к этому),то,похоже,в ближайшее время оба проекта крякнут,и на этот раз будет виноват НЕ ТОЛЬКО Коробка...
    Вовремя признавать ошибки и поражения и быстро меняться в соответствии с меняющимися обстоятельствами-одно из главных условий выживания в сложных условиях...


    С какого это перепуга он там должен был быть?
    По ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ,которого явно не хватило Коробасу,чтобы не приглашать залётных гастролёров ,а С УМОМ потратить немалые для ПФЛ суммы для достижения поставленной цели...
    Последний раз редактировалось Оскар; 26.06.2019, 14:54.

    Прокомментировать:


  • zagarr1985
    Участник ответил
    Прошли лицензирование?

    Прокомментировать:


  • Колифей
    Участник ответил
    Оскар,
    Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
    Из любимой Колифеем "Новой газеты"
    И что ты этим хотел сказать? Материал старый и в нём автор глаголет прописные истины. В том числе и эту: "Как показывает практика, возродиться из пепла в нашем футболе почти невозможно. Да и ту яркую желто-зеленую «Кубань» ничем не заменишь и уже не вернешь".

    Я тоже, пусть и не сразу, пришёл к точно такому же выводу. В общем, эту страницу в жизни надо как-то переворачивать и жить настоящим и будущим.

    Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
    На их месте в ФНЛ должен был быть Урожай:
    С какого это перепуга он там должен был быть?

    Прокомментировать:


  • Serg Nu
    Участник ответил
    Оскар! Место Урожая-в проруби...

    Прокомментировать:


  • Оскар
    Участник ответил
    На их месте в ФНЛ должен был быть Урожай:

    Официально: «Чайка» будет играть в ФНЛ на «Ростов-Арене»
    https://bobsoccer.ru/user/2502/blog/?item=499014

    Футбольный Клуб «Чайка» благодарит вас за проявленное терпение и с радостью сообщает, что основным местом для проведения домашних матчей нашей команды в сезоне 2019/2020 стал один из лучших стадионов России – «Ростов-Арена».

    Данное решение было принято при всесторонней поддержке Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, а также Министерства спорта Ростовской области. Кроме того, мы благодарим представителей ФГУП «Спорт-Инжиниринг», являющегося собственником стадиона, за оперативную реакцию на запрос нашего футбольного клуба.

    К сожалению, на данный момент максимальная загруженность ростовского стадиона «Олимп-2», обеспечивающего тренировочный процесс главной команды ФК «Ростов», ее молодежного состава, а также детско-юношеских команд, не позволяет нашей команде выступать на «Олимпе» в рамках Первенства ФНЛ.

    Мы также выражаем благодарность руководству «жёлто-синих» за диалог и поиски компромисса.
    Мы глубоко убеждены, что хорошего футбола не может быть много и приглашаем всех поклонников самого популярного вида спорта на матчи нашей команды. Уверены, что появление «Чайки» на «Ростов-Арене» станет дополнительной возможностью для донских болельщиков посетить главный стадион области и выразить свою поддержку нашему клубу.

    В ближайшее время будет опубликовано точное расписание и подробности билетной программы!
    Мы ждем вас на «Ростов-Арене»!

    Администрация ФК «Чайка»

    Прокомментировать:


  • Оскар
    Участник ответил
    Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
    Оскар, да хоть читай - хоть не читай. Усё, вафли сплелись. Каропка войдёт в книгу рекордов Гинесса как человек, сумевший за ничтожно короткое время угробить сразу три футбольных клуба. А нам остаётся только ждать и молиться на нового губернатора.
    Из любимой Колифеем "Новой газеты" :

    Команды, без которых мы теперь
    https://www.novayagazeta.ru/articles...toryh-my-teper

    В год чемпионата мира–2018 несколько российских футбольных клубов закончили свой путь. Парадокс — или закономерность?

    «Тосно», «Амкар», «Кубань», «Арарат» (Москва), «Энергомаш», «Афипс»… Эти и другие команды исчезли с футбольной карты страны. Исчезли в год мундиаля, когда, казалось бы, жить да любить. Вот что сказал по этому поводу бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис: «Хорошо, что прошел чемпионат мира, но должны найтись понимающие руководители, которые смогут сохранить его эффект. Однако за время первенства планеты закрылись 11 клубов. Где в такой ситуации хорошее развитие? И все молчат. Надо обращать на это внимание и бить в колокол!» Что ж, обратим и ударим. Тем более что на очереди в «ад» стоят еще парочка команд, играющих на сегодня в премьер-лиге.

    У каждого бренда, как писал Пелевин, своя легенда. Своя легенда исчезновения есть и у каждого из попавших в окончательный и бесповоротный офсайд коллективов. Коротко разберем четыре самых показательных истории....................

    ......................Закончилось все и у «Кубани», не так давно свалившейся в ФНЛ. Один из старейших и самых посещаемых клубов страны, ведущий свою летопись с 1928 года, приказал долго жить аккурат перед мундиалем. Собственно, последние пару лет команду, игравшую в Лиге Европы и получившую в 2012-м приз «Новой газеты» «Мяч без пятен», сотрясали скандалы. С ней судились бывший тренер Дан Петреску и полдюжины футболистов, оставшихся в разное время без «кровно заработанных» (в июле ФИФА оштрафовала «покойника» на 15 тысяч швейцарских франков за долги перед игроками).

    В общем, запущенная в конце концов процедура банкротства не явилась чем-то неожиданным. Вот только болельщикам, для которых «Кубань» была единственной и многолетней отдушиной, не легче. Правда, фанаты и неравнодушные к клубу бывшие игроки учредили и «собрали» футбольную команду «Урожай». Но, как показывает практика, возродиться из пепла в нашем футболе почти невозможно. Да и ту яркую желто-зеленую «Кубань» ничем не заменишь и уже не вернешь.

    Что ж, вот оно первое «наследие» чемпионата мира. Конечно, Пермь и Краснодар карнавал обошел стороной, но ситуацию, при которой три клуба, засветившиеся в элите, одновременно падают в пропасть, иначе как дикой не назовешь. Наша РПЛ, на минуточку, занимает в рейтинге УЕФА 6-е место, сразу за Францией. Вот только ведение футбольного хозяйства, по сути, осталось на уровне прошлого века. В том плане, что зарабатывать никто так и не научился. В 90-х клубы не исчезали просто потому, что порядок зарплат был более или менее разумным. И бюджетных средств и щедрот от спонсоров «жемчужинам» да «текстильщикам» вполне хватало. Смешно вспоминать, но обменять футболиста на трактор было в порядке вещей. Однако уже на рубеже нового тысячелетия, когда началась гонка вооружений, а вознаграждения за голы и очки с каждым годом взлетали до небес, у многих коллективов проявились первые симптомы проблем, которые спустя годы завершились ожидаемым «перитонитом» для ФК «Москва», «Сатурна», «Алании», «Спартака–Нальчика», «Волги». Скромно мучается во второй лиге по тем же причинам некогда великое московское «Торпедо».

    А все потому, что никакой логики в десятикратном увеличении гонораров не было. И не потому, что лучше играть не стали, а потому, что такие «коврижки» экономически никак не подкреплялись (на билетах и атрибутике зарабатывали столько же, стоимость прав за телетрансляции особо не увеличилась). На продаже футболистов изредка удавалось что-то выгадать (так как растить таланты никто не желал, предпочитая выписывать готовых из Африки). Короче, клубы никак не развивались и не двигались вперед. Как верно подметил бывший наставник «Амкара» и «Анжи» Гаджи Гаджиев, «вместо грамотных менеджеров мы приглашали дорогих тренеров и игроков. Те приезжали и уезжали, а мы оставались ни с чем». И, добавлю, продолжали выпрашивать деньги у региональных властей и государства и ходить с протянутой ногой к благодетелям. Однако спонсировать клубы и особенно управлять ими бизнесмены желанием не горят, головной боли много, а радости маловато.

    Да и частный хозяин, как выяснилось, не является панацеей. Помните, чем закончилась история с «Анжи», который из государственного предприятия в 2011 году превратился в частное, когда перешел во владение Сулеймана Керимова? Как только у Сулеймана Абусаидовича появились проблемы, проект с Роберто Карлосом и Самюэлем Это’о свернули. Осман Кадиев, взявший клуб на поруки, ситуацию не исправил, и сегодня у клуба долг в 250 миллионов рублей (игроки сидят без зарплаты, счета команды арестованы). Клуб пишет традиционные письма с просьбой поддержать их, но даже если Дагестан выделит «Анжи» нужную сумму, это поможет в лучшем случае (!) дотянуть до конца сезона и не разрушить чемпионат досрочным снятием, о котором сейчас уже говорят вслух. Ну, допустим, дотационная республика России «изыщет» средства и выручит, а дальше-то что?

    Наши клубы из высшего дивизиона постоянно жалуются на то, что они, в отличие от европейских собратьев, получают слишком мало за телеправа и в этом видят причину бедности. Вот получали бы, как в Англии, твердят президенты многих команд! Ну так и играть, простите, нужно, как на Туманном Альбионе. А если не выходит со зрелищем, то надо учиться зарабатывать на хлебе (ублажать и развлекать болельщиков так, чтобы они с радостью оставляли деньги на стадионах, принося в казну клуба нужный процент).

    Сегодня футбол — это шоу, в котором результат матча для многих зрителей потихоньку отходит на второй план. Развлекательные программы для детей перед основным действом, а также отличный буфет для их родителей — это важнее и выгоднее (!) удара через себя в девятку. Но заниматься околофутбольными вещами никто не хочет. К примеру, на «Арене Химки», где квартирует столичное «Динамо», за холодными сосисками в пивных стаканах (тарелок не хватает) нужно стоять сорок минут. И причина бед легендарного клуба, рискующего через полгода тоже накрыться медным тазом, в том числе и в таком подходе к зрителям.

    И на вопрос об исчезновении футбольных клубов у меня ответ простой — это абсолютно непарадоксальная закономерность. Просто чемпионат мира-2018 — это совершенно другая история.

    Прокомментировать:


  • Колифей
    Участник ответил
    KAZZAK,
    Сообщение от KAZZAK Посмотреть сообщение
    Эхо ГМ ?
    Не, не перспективно. Если интересно - загляни на главную страницу. Там будущая тематика уже просматривается.

    Прокомментировать:


  • GLuK
    Участник ответил
    Ой, да ладно нудеть. Год уж как-нибудь перекантуемся, а там, может быть, и много интересных тем появится

    Прокомментировать:


  • KAZZAK
    Участник прокомментировал ответ
    Эхо ГМ ? )

  • Колифей
    Участник ответил
    chesterS,
    Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
    и один сайт с форумом
    Ну, это всего лишь следствие. Согласись, что не может существовать сайт болельщиков клуба, если нет самого клуба.
    В то же время, ни движок, ни доменное имя никуда не деваются. Просто здесь со временем будет другая тематика.

    Прокомментировать:


  • chesterS
    Участник ответил
    Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
    Каропка войдёт в книгу рекордов Гинесса как человек, сумевший за ничтожно короткое время угробить сразу три футбольных клуба
    и один сайт с форумом

    Прокомментировать:


  • Колифей
    Участник ответил
    Оскар, да хоть читай - хоть не читай. Усё, вафли сплелись. Каропка войдёт в книгу рекордов Гинесса как человек, сумевший за ничтожно короткое время угробить сразу три футбольных клуба. А нам остаётся только ждать и молиться на нового губернатора.

    Прокомментировать:


  • Оскар
    Участник ответил
    Сообщение от prishelets Посмотреть сообщение
    ты шо, стагейшую группу не читаешь?Антон Антонов, Андрей Алексеев, Алексей Шишкин, Владислав Сысуев, Максим Сидоров

    Владислав Шевченко отправился в краснодарский «Урожай», туда же ушел полузащитник Юрий Митрохин.
    Очень давно не заходил в ВК и в "стагейшую" в частности...
    Зашёл,почитал :

    Старейшая группа болельщиков фк Кубань(VK)
    вчера в 23:18

    Завтра в 11 утра начнётся заседание РФС по лицензированию. Станислав Лысенко будет на нём присутствовать. От работников клуба поступает информация о положительном решении данного вопроса.
    Петр Каев
    Петр Каев
    В Кубани по моему сам черт не разберется, что да как. Но Лысенко по крайней мере, что то пытается делать, а большинство типа болельщиков просто трут языком. Идея болельщицкой Кубани поставлена под вопрос почему, да потому что болельщики не смогли и не могут обесппечить финансирование команды. Любительская Кубань потенциальным спонсорам на фиг не нужна, так и непонятный "Урожай" - для выплаты долгов нужны деньги. Такой вот заколдованный круг. Лысенко он что мог сделал, отдал свою команду, да любительскую и не очень сильную, но по крайней мере ту, которая была. Все говорят разогнал предыдущий состав игроков, а зарплату не самую плохую кстати, что Лысенко должен им из своего кармана платить? На мой взгляд, если сейчас Лысенко не получит максимальную поддержку, то на ближайшие ГОДЫ, а то и десятилетия про КУБАНЬ можно забыть. Она никому не нужна. Кроме болельщиков, а по счетам болельщики за Кубань, за возвращение имени, за Урожай, за Надежду платить не собираются.

    Прокомментировать:


  • andr
    Участник ответил
    Ранее, до ухода Лысенко в Урожай, на форуме писалось, что ЛФК ни чем не хуже Урожая, но зато дешевле. Сейчас Урожай будет из себя фактически представлять по составу футболистов ту же любительскую Кубань с тем же тренером. Скоро можно будет увидеть насколько любительский клуб в новой форме не хуже того Урожая который был. А также будет видно на что, в принципе, способна команда, собранная КРОО, в ПФЛ. Думаю, что сильнее состава, чем был недавно, любители не соберут, по крайней мере в обозримом будущем.

    Прокомментировать:


  • Накипело
    Участник прокомментировал ответ
    Важно понять, какое кол-во переодеваний кошерно, а какое зашквар)))
Обработка...
X