Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ПФЛ. Зона Юг

Свернуть

Yandex.RTB R-A-94718-22

Свернуть

yandex_rtb_R-A-94718-12

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
    Каропка войдёт в книгу рекордов Гинесса как человек, сумевший за ничтожно короткое время угробить сразу три футбольных клуба
    и один сайт с форумом
    Дорогу осилит идущий
    глаза блестят, но это яд

    Комментарий


    • chesterS,
      Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
      и один сайт с форумом
      Ну, это всего лишь следствие. Согласись, что не может существовать сайт болельщиков клуба, если нет самого клуба.
      В то же время, ни движок, ни доменное имя никуда не деваются. Просто здесь со временем будет другая тематика.
      УК РФ Статья 353:
      1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
      2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

      Комментарий


      • KAZZAK
        KAZZAK комментирует:
        Редактировать комментарий
        Эхо ГМ ? )

    • Ой, да ладно нудеть. Год уж как-нибудь перекантуемся, а там, может быть, и много интересных тем появится

      Комментарий


      • KAZZAK,
        Сообщение от KAZZAK Посмотреть сообщение
        Эхо ГМ ?
        Не, не перспективно. Если интересно - загляни на главную страницу. Там будущая тематика уже просматривается.
        УК РФ Статья 353:
        1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
        2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

        Комментарий


        • Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
          Оскар, да хоть читай - хоть не читай. Усё, вафли сплелись. Каропка войдёт в книгу рекордов Гинесса как человек, сумевший за ничтожно короткое время угробить сразу три футбольных клуба. А нам остаётся только ждать и молиться на нового губернатора.
          Из любимой Колифеем "Новой газеты" :

          Команды, без которых мы теперь
          https://www.novayagazeta.ru/articles...toryh-my-teper

          В год чемпионата мира–2018 несколько российских футбольных клубов закончили свой путь. Парадокс — или закономерность?

          «Тосно», «Амкар», «Кубань», «Арарат» (Москва), «Энергомаш», «Афипс»… Эти и другие команды исчезли с футбольной карты страны. Исчезли в год мундиаля, когда, казалось бы, жить да любить. Вот что сказал по этому поводу бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрей Канчельскис: «Хорошо, что прошел чемпионат мира, но должны найтись понимающие руководители, которые смогут сохранить его эффект. Однако за время первенства планеты закрылись 11 клубов. Где в такой ситуации хорошее развитие? И все молчат. Надо обращать на это внимание и бить в колокол!» Что ж, обратим и ударим. Тем более что на очереди в «ад» стоят еще парочка команд, играющих на сегодня в премьер-лиге.

          У каждого бренда, как писал Пелевин, своя легенда. Своя легенда исчезновения есть и у каждого из попавших в окончательный и бесповоротный офсайд коллективов. Коротко разберем четыре самых показательных истории....................

          ......................Закончилось все и у «Кубани», не так давно свалившейся в ФНЛ. Один из старейших и самых посещаемых клубов страны, ведущий свою летопись с 1928 года, приказал долго жить аккурат перед мундиалем. Собственно, последние пару лет команду, игравшую в Лиге Европы и получившую в 2012-м приз «Новой газеты» «Мяч без пятен», сотрясали скандалы. С ней судились бывший тренер Дан Петреску и полдюжины футболистов, оставшихся в разное время без «кровно заработанных» (в июле ФИФА оштрафовала «покойника» на 15 тысяч швейцарских франков за долги перед игроками).

          В общем, запущенная в конце концов процедура банкротства не явилась чем-то неожиданным. Вот только болельщикам, для которых «Кубань» была единственной и многолетней отдушиной, не легче. Правда, фанаты и неравнодушные к клубу бывшие игроки учредили и «собрали» футбольную команду «Урожай». Но, как показывает практика, возродиться из пепла в нашем футболе почти невозможно. Да и ту яркую желто-зеленую «Кубань» ничем не заменишь и уже не вернешь.

          Что ж, вот оно первое «наследие» чемпионата мира. Конечно, Пермь и Краснодар карнавал обошел стороной, но ситуацию, при которой три клуба, засветившиеся в элите, одновременно падают в пропасть, иначе как дикой не назовешь. Наша РПЛ, на минуточку, занимает в рейтинге УЕФА 6-е место, сразу за Францией. Вот только ведение футбольного хозяйства, по сути, осталось на уровне прошлого века. В том плане, что зарабатывать никто так и не научился. В 90-х клубы не исчезали просто потому, что порядок зарплат был более или менее разумным. И бюджетных средств и щедрот от спонсоров «жемчужинам» да «текстильщикам» вполне хватало. Смешно вспоминать, но обменять футболиста на трактор было в порядке вещей. Однако уже на рубеже нового тысячелетия, когда началась гонка вооружений, а вознаграждения за голы и очки с каждым годом взлетали до небес, у многих коллективов проявились первые симптомы проблем, которые спустя годы завершились ожидаемым «перитонитом» для ФК «Москва», «Сатурна», «Алании», «Спартака–Нальчика», «Волги». Скромно мучается во второй лиге по тем же причинам некогда великое московское «Торпедо».

          А все потому, что никакой логики в десятикратном увеличении гонораров не было. И не потому, что лучше играть не стали, а потому, что такие «коврижки» экономически никак не подкреплялись (на билетах и атрибутике зарабатывали столько же, стоимость прав за телетрансляции особо не увеличилась). На продаже футболистов изредка удавалось что-то выгадать (так как растить таланты никто не желал, предпочитая выписывать готовых из Африки). Короче, клубы никак не развивались и не двигались вперед. Как верно подметил бывший наставник «Амкара» и «Анжи» Гаджи Гаджиев, «вместо грамотных менеджеров мы приглашали дорогих тренеров и игроков. Те приезжали и уезжали, а мы оставались ни с чем». И, добавлю, продолжали выпрашивать деньги у региональных властей и государства и ходить с протянутой ногой к благодетелям. Однако спонсировать клубы и особенно управлять ими бизнесмены желанием не горят, головной боли много, а радости маловато.

          Да и частный хозяин, как выяснилось, не является панацеей. Помните, чем закончилась история с «Анжи», который из государственного предприятия в 2011 году превратился в частное, когда перешел во владение Сулеймана Керимова? Как только у Сулеймана Абусаидовича появились проблемы, проект с Роберто Карлосом и Самюэлем Это’о свернули. Осман Кадиев, взявший клуб на поруки, ситуацию не исправил, и сегодня у клуба долг в 250 миллионов рублей (игроки сидят без зарплаты, счета команды арестованы). Клуб пишет традиционные письма с просьбой поддержать их, но даже если Дагестан выделит «Анжи» нужную сумму, это поможет в лучшем случае (!) дотянуть до конца сезона и не разрушить чемпионат досрочным снятием, о котором сейчас уже говорят вслух. Ну, допустим, дотационная республика России «изыщет» средства и выручит, а дальше-то что?

          Наши клубы из высшего дивизиона постоянно жалуются на то, что они, в отличие от европейских собратьев, получают слишком мало за телеправа и в этом видят причину бедности. Вот получали бы, как в Англии, твердят президенты многих команд! Ну так и играть, простите, нужно, как на Туманном Альбионе. А если не выходит со зрелищем, то надо учиться зарабатывать на хлебе (ублажать и развлекать болельщиков так, чтобы они с радостью оставляли деньги на стадионах, принося в казну клуба нужный процент).

          Сегодня футбол — это шоу, в котором результат матча для многих зрителей потихоньку отходит на второй план. Развлекательные программы для детей перед основным действом, а также отличный буфет для их родителей — это важнее и выгоднее (!) удара через себя в девятку. Но заниматься околофутбольными вещами никто не хочет. К примеру, на «Арене Химки», где квартирует столичное «Динамо», за холодными сосисками в пивных стаканах (тарелок не хватает) нужно стоять сорок минут. И причина бед легендарного клуба, рискующего через полгода тоже накрыться медным тазом, в том числе и в таком подходе к зрителям.

          И на вопрос об исчезновении футбольных клубов у меня ответ простой — это абсолютно непарадоксальная закономерность. Просто чемпионат мира-2018 — это совершенно другая история.

          Комментарий


          • На их месте в ФНЛ должен был быть Урожай:

            Официально: «Чайка» будет играть в ФНЛ на «Ростов-Арене»
            https://bobsoccer.ru/user/2502/blog/?item=499014

            Футбольный Клуб «Чайка» благодарит вас за проявленное терпение и с радостью сообщает, что основным местом для проведения домашних матчей нашей команды в сезоне 2019/2020 стал один из лучших стадионов России – «Ростов-Арена».

            Данное решение было принято при всесторонней поддержке Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, а также Министерства спорта Ростовской области. Кроме того, мы благодарим представителей ФГУП «Спорт-Инжиниринг», являющегося собственником стадиона, за оперативную реакцию на запрос нашего футбольного клуба.

            К сожалению, на данный момент максимальная загруженность ростовского стадиона «Олимп-2», обеспечивающего тренировочный процесс главной команды ФК «Ростов», ее молодежного состава, а также детско-юношеских команд, не позволяет нашей команде выступать на «Олимпе» в рамках Первенства ФНЛ.

            Мы также выражаем благодарность руководству «жёлто-синих» за диалог и поиски компромисса.
            Мы глубоко убеждены, что хорошего футбола не может быть много и приглашаем всех поклонников самого популярного вида спорта на матчи нашей команды. Уверены, что появление «Чайки» на «Ростов-Арене» станет дополнительной возможностью для донских болельщиков посетить главный стадион области и выразить свою поддержку нашему клубу.

            В ближайшее время будет опубликовано точное расписание и подробности билетной программы!
            Мы ждем вас на «Ростов-Арене»!

            Администрация ФК «Чайка»

            Комментарий


            • Оскар! Место Урожая-в проруби...

              Комментарий


              • Оскар,
                Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
                Из любимой Колифеем "Новой газеты"
                И что ты этим хотел сказать? Материал старый и в нём автор глаголет прописные истины. В том числе и эту: "Как показывает практика, возродиться из пепла в нашем футболе почти невозможно. Да и ту яркую желто-зеленую «Кубань» ничем не заменишь и уже не вернешь".

                Я тоже, пусть и не сразу, пришёл к точно такому же выводу. В общем, эту страницу в жизни надо как-то переворачивать и жить настоящим и будущим.

                Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
                На их месте в ФНЛ должен был быть Урожай:
                С какого это перепуга он там должен был быть?
                УК РФ Статья 353:
                1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.
                2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет.

                Комментарий


                • Прошли лицензирование?

                  Комментарий


                  • Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
                    Оскар,

                    И что ты этим хотел сказать?
                    Что хотел-то и сказал...

                    Материал старый и в нём автор глаголет прописные истины.
                    Вот и я о том же...

                    В том числе и эту: "Как показывает практика, возродиться из пепла в нашем футболе почти невозможно. Да и ту яркую желто-зеленую «Кубань» ничем не заменишь и уже не вернешь".

                    Я тоже, пусть и не сразу, пришёл к точно такому же выводу. В общем, эту страницу в жизни надо как-то переворачивать и жить настоящим и будущим.
                    Верно...И если все силы болельщиков сейчас не консолидируются (а всё идёт к этому),то,похоже,в ближайшее время оба проекта крякнут,и на этот раз будет виноват НЕ ТОЛЬКО Коробка...
                    Вовремя признавать ошибки и поражения и быстро меняться в соответствии с меняющимися обстоятельствами-одно из главных условий выживания в сложных условиях...


                    С какого это перепуга он там должен был быть?
                    По ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ,которого явно не хватило Коробасу,чтобы не приглашать залётных гастролёров ,а С УМОМ потратить немалые для ПФЛ суммы для достижения поставленной цели...
                    Последний раз редактировалось Оскар; 26.06.2019, 14:54.

                    Комментарий


                    • Сообщение от zagarr1985 Посмотреть сообщение
                      Прошли лицензирование?
                      Пока до этого вопроса в РФС не дошли...

                      Комментарий


                      • Сообщение от Serg Nu Посмотреть сообщение
                        Оскар! Место Урожая-в проруби...
                        Serg Nu, сейчас там почти все. Чет подумалось, что под нынешнюю ситуацию подходит композиция Кто виноват ( группа Воскресение).
                        Ну а так, еще можно вспомнить М.Горького : "Революции нужны, чтобы уничтожать революционеров."

                        Комментарий


                        • Сообщение от zagarr1985 Посмотреть сообщение
                          Прошли лицензирование?
                          Да, прошли

                          Комментарий


                          • Юдин станет главным тренером «Урожая». В Краснодаре вновь раскол

                            https://matchtv.ru/football/matchtvn...re_vnov_raskol

                            Как стало известно «Матч ТВ», Николая Писарева на посту главного тренера «Урожая» сменит Андрей Юдин.

                            51-летний специалист — в прошлом игрок краснодарской команды, серебряный призер и обладатель Кубка СССР-1989 в составе днепропетровского «Днепра». До этого он возглавлял любительскую «Кубань», выступающую в первенстве края. Ранее оттуда же в «Урожай» перешел Станислав Лысенко, один из учредителей «Кубани». В клубе ПФЛ он занял должность генерального директора. За Лысенко и Юдиным проследовала группа игроков.

                            Отметим, что большая часть фанатов желто-зеленых восприняла происходящее перемены негативно. В возрожденной «Кубани» они видели наследника исконно краевого клуба с многолетней историей, игравшего в высших лигах союзного и российского чемпионатов, который прошлым летом подвергся банкротству из-за долгов. Новосозданный правительством края «Урожай» фанаты не приняли. Примечательно, что посещаемость матчей любительской «Кубани» была выше, чем профессиональной команды, занявшей второе место в зоне «Юг» ПФЛ.

                            Лысенко, бывший капитан «Кубани», агитирует за то, чтобы болельщики объединились вокруг «Урожая», пообещав: через какое-то время клуб вернет себе исторический бренд. Однако, похоже, назревает очередная конфронтация. Она вышла на новый виток после того, как Лысенко переманил в «Урожай» тренера и группу футболистов, обескровив «Кубань» перед очередным матчем краевого чемпионата.

                            Добавим, что «Урожай» из-за долгов пока не получил лицензию РФС для выступления во втором дивизионе. 26 июня он пройдет внештатную процедуру лицензирования.

                            Большинство игроков из прежнего состава «Урожая», меж тем, уже трудоустраиваются в других клубах. Минимум пятеро продолжат карьеру в ФНЛ: защитник Илья Зуев — в «Нижнем Новгороде», его коллега по амплуа Михаил Пономарев и нападающий Амур Калмыков — в «Армавире», хавбек Александр Джумаев — в «Мордовии», а Олег Дмитриев подписал контракт с «Факелом».

                            Напомним, что Лысенко сменил в должности гендиректора Дмитрия Градиленко, который был отстранен КДК РФС от футбола за то, что предлагал «Черноморцу» 500 тысяч рублей за победу над «Чайкой», конкурентом «Урожая».

                            Комментарий


                            • Сообщение от Оскар Посмотреть сообщение
                              На их месте в ФНЛ должен был быть Урожай:

                              Официально: «Чайка» будет играть в ФНЛ на «Ростов-Арене»
                              https://bobsoccer.ru/user/2502/blog/?item=499014
                              Василий Конов: У "Чайки" нет договоренностей об игре на "Ростов-Арене"

                              https://bobsoccer.ru/user/907/blog/?item=499054

                              Журналист Василий Конов заявил, что футбольный клуб "Чайка" преждевременно сообщил о том, что домашние игры клуба в предстоящем сезоне будут проводиться на "Ростов-Арене".

                              Сегодня на официальном сайте "Чайки" появилось объявление о том, что основным местом для проведения домашних матчей команды в сезоне 2019/2020 стал стадион «Ростов-Арена».

                              Василий Конов утверждает, что договор об игре "Чайки" на "Ростов-Арене" не заключен.

                              «Чайка» всех ввела в заблуждение. Договора на игры на «Ростов-Арене» нет, решения тоже нет. Вопрос - зачем такая новость появилась на сайте «Чайки», - написал журналист на своей странице в Твиттере.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X