Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   "Кубани" грозит снятие 15 очков из-за паспорта Головатенко (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=9321)

Форекс 19.06.2010 14:03

Вот пункт Регламента который нам судя по всему пытается вменить Толстых

5.6. За участие в календарном матче футболиста, заявленного (дозаявленного) клубом на основании недостоверного документа, удостоверяющего личность и гражданство, не офоpмленного в установленном поpядке или дисквалифициpованного футболиста, За повторный установленный подобный факт нарушения команда снимается с соревнований по решению КДК.

Bond 19.06.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от Форекс (Сообщение 286400)
Есть ли у нас рычаги на Фурсенко? Возможно, да, через президента клуба. Не пофигу ли болельщику Кубани куда чемодан в г. Москве наши горе-руководители потянут, главное чтобы вопрос был решен.

Это уже обнадёживает...

Форекс 19.06.2010 14:16

01

меня всегда напрягала позиция людей, которые находили такой аргумент как " а он тоже виноват", " а вы на них посмотрите" и т.п.
Химки должны ответить за себя, мы должны ответить за себя.

И большая разница между прошлогодними Химки и нынешней Кубанью в том, что Головатенко сейчас действующий игрок Кубани.
В том году Головатенко был игроком команды Химки, входящий в состав российской РФПЛ, которая не входит в ведомство Толстых - ПФЛ.
Разбирательства по Химкам и Головатенко в 2008 и 2009 г. должны проводить в РФПЛ.
Так понятно, после разжевывания Форексом?

Форекс 19.06.2010 14:20

дублирует пост № 83

pereselenec 19.06.2010 14:26

Уже незнают к чему докопатся,может из за одного игрока "выкинуть ваабще команду с первого девизиона"
Цитата:

Сообщение от 01 (Сообщение 286398)
Пусть тогда и прошлогоднюю таблицу переписывают, ведь Виктор Головатенко играл в Химках в прошлом сезоне. Если наводить справедливость, то везде.


01 19.06.2010 14:26

Твоя позиция понятна и без разжевывания.

Что касается меня лично... то... мы живем все в одном государстве и по одним законам. Если было допущено нарушение, то необходимо разобраться с этим ОТ и ДО.
Сейчас в сети нашел: "Воспитанник школы футбола «Буюкань». Начинал играть в «Виктории». В начале своей карьеры был на сборах в одесском «Черноморце», но принял решение вернуться в Молдавию[1]. В 2007 году был отдан в аренду в ФК «Химки».

24 июня 2008 года получил российское гражданство[2]."
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...82%D0%BE%D1%80


Какой спрос с Кубани? Пусть ПФЛ выясняет с миграционной службой, с РФПЛ, с кем угодно, и только ПОСЛЕ всего этого обращается в наш клуб.

Бармалей 19.06.2010 14:28

Цитата:

Сообщение от Форекс (Сообщение 286401)
Вот пункт Регламента который нам Коля вменяет 5.6. За участие в календарном матче футболиста, заявленного (дозаявленного) клубом на основании недостоверного документа, удостоверяющего личность и гражданство, не офоpмленного в установленном поpядке или дисквалифициpованного футболиста, а также футболиста, у которого трудовой договор с клубом расторгнут или срок действия трудового договора истек, команде засчитывается техническое поpажение со счетом 0-3 и с клуба взимается денежный штраф в размере 50 000 рублей, а команде-сопеpнице присуждается победа со счетом 3-0. За повторный установленный подобный факт нарушения команда снимается с соревнований по решению КДК.

Версий много,даже уже и статья есть:).Ужоса навели:shok:.Всё решится,в чемоданчиках есть великая сила:).Есть такое сомнение что ситуация сильна преувеличена и преукрашена,тем более руководство спокойно молчит.А пока оно молчит,то здесь будут и возникать самые невероятные версии.Конечно бы им не мешало прояснить ситуацию,что бы мы знали чего ждать болельщикам от очередного нагнетания антиКубанской истерии и к чему плохому готовится руководству и болельщикам.Если эта история и гроша не стоит то плиз это подтвердить или опровергнуть.Народ хочет знать,и желательно правду.Это естественно;)

01 19.06.2010 14:28

Форекс, если пользоваться твоей логикой и не брать в расчет историю и результаты, то ПФЛ стоило бы временно запретить выступление Виктора Головатенко до тех пор, пока не разрешится вопрос с его паспортом. Это максимум, что можно было бы сделать, на мой взгляд.

Сержиньо 19.06.2010 14:32

Цитата:

Сообщение от 01 (Сообщение 286409)
то ПФЛ стоило бы временно запретить выступление Виктора Головатенко до тех пор, пока не разрешится вопрос с его паспортом.

мне тоже чёта кажется, что пока всё ограничется выводом из строя, на неопределённое время, нашего ведущего защитника, пока будет разбирательство по его документам, и если у него действительно паспорт,ещё с 2008г. (не важно как он его получил), то мы здесь как-бы не причём, имхо очки можем не потерять, но вот игрочка прикроют.

Форекс 19.06.2010 14:35

[quote=01;286407]Какой спрос с Кубани? Пусть ПФЛ выясняет с миграционной службой, с РФПЛ, с кем угодно, и только ПОСЛЕ всего этого обращается в наш клуб.[/quote

Спрос предусмотрен п. 5.2 Регламента проведения соревноваия в ПиДэ

5.2. .....
Порядок выдачи документов, подтверждающих гражданство Российской Федерации, регулируется Федеральным законом РФ от 31 мая 2002 года №62-ФЗ
«О гражданстве Российской Федерации» и иными нормативно-правовыми актами.
[B]Нелюбительские футбольные клубы должны осуществить в официальном порядке необходимые мероприятия для установления действительности и достоверности документов, определяющих правовое положение гражданина, которые предоставляются футболистом клубу для оформления документации соревнований (заявки футболиста).


Достоверность проверки таких сведений возлагается не на ПФЛ, а на КЛУБ.
Клуб должен был официально запрашивать ФМС РФ, и , получив ответ предоставить такие сведения в ПФЛ.
Не предоставили - значит что-то скрыли

Форекс 19.06.2010 14:36

Цитата:

Сообщение от 01 (Сообщение 286409)
Форекс, если пользоваться твоей логикой и не брать в расчет

Я в данном случае не логически рассуждаю, а читаю регламентирующие документы и выношу свою правовую оценку.

staff 19.06.2010 14:40

Пох на регламент, в России по понятиям многое делается.

01 19.06.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от Форекс (Сообщение 286411)

Достоверность проверки таких сведений возлагается не на ПФЛ, а на КЛУБ.
Клуб должен был официально запрашивать ФМС РФ, и , получив ответ предоставить такие сведения в ПФЛ.
Не предоставили - значит что-то скрыли

Знаешь, я сам не в восторге от нашего руководства, но ИМХО ты, кажется, преждевременно перегибаешь палку. Давай дождемся официальной реакции клуба. Быть может и не скрывали ничего. Может делали все правильно. Играл ведь наш защитник 2 года как россиянин.
И уже после дополнительной информации сможем судить, кто прав, а кто виноват.

Колифей 19.06.2010 14:41

Я уже писал об этом, но повторю: Премьер-Лига более лояльна к понятию "легионер". Там никто и никогда в паспорта не вчитывается. Есть серпастый-молоткастый? Не играет футболист за иную сборную? Всё, этого достаточно.
А в ПФЛ есть знатный крючкотворец Николай Толстых, являющийся, к тому же, большим "поклонником" нашей команды. Вот в этом и вся разница.

Стоило появиться информации, и работа пошла. У меня есть достоверная инфа, что незадолго до нашего матча с маГНИДом Толстых в одном из разговоров заявил, что в первом дивизионе у одной из команд будут большие проблемы. Имел ли он при этом в виду нашу "Кубань" - хз. Можно только догадываться.

Также, по моей инфе, ветер дует с берегов Волги. С того самого города, где сейчас работает банда, выводившая в прошлом году в премьер-лигу "Анжи". Но это слухи. Где правда - в точности не узнает никто.

С другой стороны, в очередной раз убеждаемся в ужасающем непрофессионализме наших руководителей, которые в очередной раз со всего размаха наступают на грабли своих предшественников. Ведь был же практически аналогичный случай со Снытко. Но тогда Ремчуков с помощью Молдованова и денег Дерипаски разрулил это дело.

ЗЫ: Как там Избранный говорит? В Багдаде всё спокойно или всё хорошо, прекрасная маркиза?

Бармалей 19.06.2010 14:45

Цитата:

Сообщение от Сержиньо (Сообщение 286410)
мне тоже чёта кажется, что пока всё ограничется выводом из строя, на неопределённое время, нашего ведущего защитника, пока будет разбирательство по его документам, и если у него действительно паспорт,ещё с 2008г. (не важно как он его получил), то мы здесь как-бы не причём, имхо очки можем не потерять, но вот игрочка прикроют.

Сержиньо, я тоже так думаю,просто не верю что начнут снимать очки или дисквалифицировать клуб.Всё решится тихо-мирно.Жаль что на некоторое время потеряем нужного игрока.
Как мне кажется Форекс больше преувеличивает ситуацию,а те кто хочет что бы в Кубани было всё плохо,его поддерживают.Рад буду если Форекс ошибётся.Просто ещё на 100% нет уверенности что это косяк именно руководства,а не чиновников ПФЛ или МС.Поэтому я и говорю нужна озвученная позиция руководства по этому вопросу,ибо неподтверждённые слухи рождают панику.

Бармалей 19.06.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 286415)
Ведь был же практически аналогичный случай со Снытко. Но тогда Ремчуков с помощью Молдованова и денег Дерипаски разрулил это дело.

Значит придётся,и будут разруливать и сейчас.Как говорится у кого много денег,тот и сильнее.

Форекс 19.06.2010 14:52

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 286415)
ЗЫ: Как там Избранный говорит? В Багдаде всё спокойно или всё хорошо, прекрасная маркиза?

Да нормальный Избранный, чел. Ну жизнь поменялась, приоритеты стали другими в т.ч. в оценке собственого мнения о положении дел в клубе.

Я просто не забуду, когда он как личную победу воспринял факт выживания в нашей клубной среде господина Доронченко в 20-х числах декабря, т.е. в обломе моей тогдашней инсайдерской инфы об уходе Доры.
Все вышеописанные события это личный прокол спортивного директора Доронченко. И только его. Видимо Сурен купился на доверии. А с другой стороны кому тогда верить должен гендиректор.

Форекс 19.06.2010 14:55

Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 286416)
Как мне кажется Форекс больше преувеличивает ситуацию


:shok::shok::shok:

Что я преувеличиваю? Только то, что могу читать интервью гендиректора ПФЛ в сегодняшнем С-Эксе или умею читать Регламент проведения первенства ПД в 2010г. и Дисциплинарный регламент РФС.???? Где все четко прописано и по этой ситуации и по санкциям.

Отсебятину я написал, только в том, что предположил что есть шанс порешать все в РФС, куда входит КДК.

Сержиньо 19.06.2010 14:57

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 286415)
А в ПФЛ есть знатный крючкотворец Николай Толстых, являющийся, к тому же, большим "поклонником" нашей команды.

Вот даёт, едрёна вошь!!!
Паспорт блин,ему не гож.
А вчерась мытарил душу,
Вынь блин паспорт да положь.

Хрен ещё с каких блин пор
Он с собой его припёр
Аль изьян какой увидел?
Аль не тот на нём узор?

Ну коль ты ему не рад,
Отдадим его в Багдад.
Хто там нынче то у власти?
То-то парень будет рад.

Л.Филатов

Форекс 19.06.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 286408)
Есть такое сомнение что ситуация сильна преувеличена и преукрашена,тем более руководство спокойно молчит

Преукрашена, Бармалей???:lol:

Т.е. , в действительности, у тебя инфа , что на самом деле все хуже?

Бармалей 19.06.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от Форекс (Сообщение 286420)
Что я преувеличиваю? Только то, что могу читать интервью гендиректора ПФЛ в сегодняшнем С-Эксе или умею читать Регламент проведения первенства ПД в 2010г. и Дисциплинарный регламент РФС.???? Где все четко прописано и по этой ситуации и по санкциям.

Я против статей дисциплинарного регламента РФС не выступаю,процитировал ты их правильно:).Но что бы применить эти статьи к ФК Кубань им нужно всесторонне изучить ситуацию,и применять их уже в том случае если это действительно вина руководства.Которое в данный момент "в засаде".
Но если это чиновничья неповоротная бюрократия ПФЛ,миграционной службы и др.служб имеющих к этому непосредственное отношение,то это другое.

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 286415)
Но это слухи. Где правда - в точности не узнает никто.

Вот то-то и оно #-o.

Бармалей 19.06.2010 15:14

Цитата:

Сообщение от Форекс (Сообщение 286422)
Преукрашена, Бармалей??? :lol:Т.е. , в действительности, у тебя инфа , что на самом деле все хуже?

Это было так,к слову:lol:Куда уж хуже#-o:).Это "дело" бы нормально разрулить,без последствий для турнирных очков.Как всегда,создаём себе проблемы,а потом героически их преодолеваем;).

Колифей 19.06.2010 15:25

Кстати, Форекс верно подметил. Всё может быть гораздо хуже, чем -15.
Положение о пятерых иностранцах в заявке тоже никто не отменял. Вопрос только - речь в этом положении идёт об общей заявке или о заявке на матч?

Колифей 19.06.2010 15:27

Бармалей,
Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 286418)
Значит придётся,и будут разруливать и сейчас.Как говорится у кого много денег,тот и сильнее.

При всей схожести, в ситуациях со Снытко и с Головатенко есть и различия. Тогда, в 2006-м Снытко за "Кубань" ни одного матча не сыграл.

Бармалей 19.06.2010 15:44

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 286428)
При всей схожести, в ситуациях со Снытко и с Головатенко есть и различия. Тогда, в 2006-м Снытко за "Кубань" ни одного матча не сыграл.

В общем-то,да#-o.Ситуаций неразрешимых нет,всё зависит от полноты "портфелей";).В общем посмотрим на дальнейшее развитие событий.
Очень надеюсь на то ,что молчание руководства от того что все вкупе,в поте лица решают проблему,некогда им с народом общаться.:);)

GPRus 19.06.2010 16:03

Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 286432)
всё зависит от полноты "портфелей"

вчера вечером СРМ со свитой возвращался на АЛК из Москвы. с портфелем...

Бармалей 19.06.2010 16:08

Цитата:

Сообщение от GPRus (Сообщение 286435)
вчера вечером СРМ со свитой возвращался на АЛК из Москвы. с портфелем...

Значит ещё и сдачу дали.:lol:

Ch.Eng. 19.06.2010 16:40

Цитата:

Сообщение от Форекс (Сообщение 286357)
Кстати по регламенту первенства для пердива в заявке должно быть не более 5 иностранцев.

Ничего подобного в регламенте нет. Возможно, ты путаешь c "не более 5 в аренде"?

Andrew 19.06.2010 17:16

Тут и ежу понятно, Толстых чечетку танцевал, когда мы вылетели в пидэ, а потом готовил план возмездия. И ведь приготовил сцукко (или ему приготовили). Теперь Сурену предстоит непростая задачка: приготовить свой план возмездия и доказать всем болелам, что он еще чего-то стоит, либо при плохом исходе думать как удержать Дана, готовиться к публичной казни и задуматься над тем, что из пидэ без денег в пл не попасть!

Bond 19.06.2010 17:22

На офф.сайте "КУБАНИ" про проблему с Головатенко ни слова...
Нужна реакция и пояснения,если уж не смогли решить без огласки.

DJ_FISH 19.06.2010 17:33

Цитата:

Сообщение от Bond (Сообщение 286447)
Нужна реакция и пояснения

имхо, но ждать этого врядли придется, не то руководство, чтобы извиняться!:?

Alchimik 19.06.2010 18:00

В данной ситуации(проблеме) есть один, и только один для Кубани выход : ситуацию нужно разрулить любой ценой. Собственно какой понятно. Просто требуется логичное обоснование и грамотное объяснение.

Вагончик тронулся 19.06.2010 18:17

Цитата:

Сообщение от Andrew (Сообщение 286446)
Толстых чечетку танцевал, когда мы вылетели в пидэ, а потом готовил план возмездия. И ведь приготовил сцукко

да ну конечно, дядя Коля нам его в в клуб определил :)) и на денежное довольствие поставил

Дрюкс 19.06.2010 19:05

Вот только не надо врагов на стороне искать. Худших врагов самим себе еще земля не рожала. Грабли - наш родной струмент. А траблы от того, что мы самые-самые-самые... самонадеянные :evil::evil::evil:

Форекс 19.06.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от Колифей (Сообщение 286427)
Кстати, Форекс верно подметил. Всё может быть гораздо хуже, чем -15.
Положение о пятерых иностранцах в заявке тоже никто не отменял. Вопрос только - речь в этом положении идёт об общей заявке или о заявке на матч?

Судя по разъяснениям по конкретным матчам в С-Э имелось ввиду в заявке на матч. И я так думаю, они считали те игры где одновременно на поле в составе Кубани были Армаш+Букур+Никезич и четвертым Головатенко.

Я посмотрел на все заявки клубов ПД по количеству иностранцев.

Авангард, Иртыш, КАМАЗ иностранцев не заявляли. В других клубах эта цифра колеблется от 1-го (Балтика, Ротора, и оба Динамо) и максимум до 5 (КУБАНЬ и Шинник).
Кроме Кубани и Шинника обращать внимание на иностранцев надо Волгарю и Лучу (у них по 4)

Декабрист 19.06.2010 19:21

А я всё думал ,ну когда будет подвох ? Слишком всё удачно складывалось. Дай Бог ,что всё решится с положительным результатом для " Кубани" !:beer2:

" Нас оценивают либо слишком высоко, либо недостаточно высоко ; нас никогда не принимают по нашей реальной ценности." М. Эбнер-Эшенбах.

Форекс 19.06.2010 19:32

Напрягает молчанка офсайта, в то время когда все спортивные интеренет порталы, "Спорт-Экспресс", гостевые и форумы многих команд ПД это весь день обсуждают.

Вагончик тронулся 19.06.2010 19:36

Цитата:

Сообщение от Форекс (Сообщение 286465)
Напрягает молчанка офсайта, в то время когда все спортивные интеренет порталы, "Спорт-Экспресс", гостевые и форумы многих команд ПД это весь день обсуждают.

ну дык, сказать то нечего

Незнакомец 19.06.2010 19:53

Цитата:

Сообщение от Бармалей (Сообщение 286432)
Ситуаций неразрешимых нет,всё зависит от полноты "портфелей"

От какой полноты портфелей всё зависит? Николай Толстых принципиальнейший человек, аскет. Он до сих пор польэуется мобильником 90-х годов. Взяток не берет. Единственное, что нас спасёт, это то, что у нас юридически всё чисто. А для этого Сурену нужно будет приложить всё его юридическое образование. Вот и посмотрим какой он руководитель и какой юрист. А пока, как не прискорбно Кубань, где-то на 16-17 месте в ПД. :?

Сержиньо 19.06.2010 20:02

Цитата:

Сообщение от Незнакомец (Сообщение 286467)
А пока, как не прискорбно Кубань, где-то на 16-17 месте в ПД.


Незнакомец, не нагнетай раньше времени, ни накаком мы ни 16, ни 17, с нас ещё ничего не сняли и неизвестно снимут ли.

Цитата:

Сообщение от Незнакомец (Сообщение 286467)
Он до сих пор польэуется мобильником 90-х годов.

ага, а всего месяц назад, пейджер выкинул в мусорник.


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»