Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   КуЛи НаХ! (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Выезда (КМ, ЧР и др.) (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=5160)

Buffon 22.11.2009 17:08

однако не получается

Aptekar 22.11.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Buffon (Сообщение 213798)
однако не получается

почему не получается? Люди фильмы по часу и больше выкладывают.

DYU 23.11.2009 00:18

Я тут подумал и решил зарегистрироваться для участия в Кубке Украины, который должен пройти в Киеве 19 декабря, если им снова не помешает эпидемия очередного кошачьего (рыбьего) гриппа. Хорошая тренировка перед Лигой Чемпионов Кубани :)

Aptekar 25.11.2009 09:18

Почитал про Череповец. Еда,транспорт,гостиницы это всё хорошо.Но главная цель проведения ОЧР на переферии это популяризация хоккея среди аборигенов. В городе, где есть хоккейная команда играющая в сильнейшем чемпионате Европы, собираются 10 человек участников на ОЧР. ЭТО ПРОВАЛ! Такое впечатление, что люди приехали из Москвы и Питера посмотреть Титовский фильм.:(

Герман 25.11.2009 13:09

Наверное, это были самые лучшие? Если нет, то позор.
Представь, к нам приедут 50 челов, а у нас своих 50. Придется играть двое суток... Скорее всего в Череповце нахокк мало развит. Просто активисты когда-то пригласили москвичей, они и согласились, там ехать недалеко, это как нам в Абхазию смотаться. Заодно считается, что периферии это очень полезно.
А вот интересно, сыграли бы мы в нахокк матч "Кубань и остальной мир", кто бы из наших занял самое высокое место?
Но мечтать иногда вредно

Aptekar 25.11.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от Герман (Сообщение 214669)
Представь, к нам приедут 50 челов, а у нас своих 50. Придется играть двое суток...

Ты наверно не в курсе как ОЧР проводятся, на скольких аренах?
Никто двое суток не играет, на прошлом чемпе было как раз 100 человек. играли день на 50 аренах.

Nikitos 25.11.2009 13:49

Кстати, а кто-нить знает, арены в Череповец из Москвы везли или как?

Герман 25.11.2009 14:07

Aptekar, я знаю, это я так - чтобы каждый с каждым... Как Даниле нравится. Он вот решил в Киев поехать, интересно, кого с собой приглашает?
Там непросто

Aptekar 25.11.2009 15:54

Цитата:

Сообщение от DYU (Сообщение 213889)
Я тут подумал и решил зарегистрироваться для участия в Кубке Украины, который должен пройти в Киеве 19 декабря, если им снова не помешает эпидемия очередного кошачьего (рыбьего) гриппа. Хорошая тренировка перед Лигой Чемпионов Кубани :)

Всем кто сожалеет об отмене январского ОЧК есть альтернатива!
27 января будет чемпионат Волгоградской области по НХ.

Nikitos 25.11.2009 16:12

Aptekar, Он не отменен! И отменен не будет!

Рюк 25.11.2009 16:20

Цитата:

Сообщение от Nikitos (Сообщение 214741)
[b]Он не отменен! И отменен не будет!

А что ты думаешь по предложенной мной схеме многоквартирного этапа турнира?

Nikitos 25.11.2009 16:23

Конечно не хотелось бы, но как вариант...

Герман 25.11.2009 16:27

Легче снять вскладчину хороший номер в гостинице, наиграться, наипашицца и считать этап состоявшимся.
Кстати вполне реально - набежать в отель с аренами и свалить по окончании

Пит М. 25.11.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Nikitos (Сообщение 214682)
Кстати, а кто-нить знает, арены в Череповец из Москвы везли или как?

Угу.
Алексей Титов на сайте РФНХ:
На данном этапе, с учетом всех реалий, РФНХ выделяет городу на проведение чемпионата 20 полян в безвозмездную аренду. Так было в Череповце, так будет и в Питере. Остальное - за счет принимающей стороны. И это, я считаю, правильно. Иначе, мы сейчас возьмем трейлер, поедем в любой город, проведем там чемпионат, уедем, а там ничего и не останется... Поэтому 10 полян, которые вы преобрели, это совсем не минус - это плюс вашей региональной структуре. Это не так и много, по затраченным деньгам, но важно, что у вас теперь плюс 10 полей, на которых вы можете проводить свои турниры.

То есть, если я правильно понимаю, 20 полян предоставила РФНХ, плюс 10 полян Череповец докупил у РФНХ по сниженной цене. И добавил своих полян, чтобы нормально провести турнир.

Dan 25.11.2009 19:14

Пит М., насколько я понял 20 полян приехали из Москвы,а потом После этапа уехали обратно .

Aptekar 26.11.2009 12:14

DYU, не думаешь в Волгоград поехать 27 декабря у них турнир?

DYU 26.11.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 214969)
DYU, не думаешь в Волгоград поехать 27 декабря у них турнир?

смотря кто там собирается играть..., если питерцы,москвичи в Волгоград не поедут, то в декабре для меня вполне достаточно будет 12 этапа ОЧК и Кубка Украины

DYU 26.11.2009 12:38

было бы замечательно в Латвию съездить, там вот такой состав http://www.galdahokejs.lv/ro/11/prereg.html подбирается, но у меня в ноябре действие загранпаспорта заканчивается, а за 10 т.р. и три дня (вместо 2 и 2 месяцев) желания делать его нет, деньги еще для регистрации Кулинаха понадобятся :)

Staryj 26.11.2009 12:39

DYU, Питер и Москва, ИМХО, маловероятно. Обратно только 30-го декабря вернутся, не думаю что найдётся много желающих под Новый Год ехать...

Aptekar 26.11.2009 12:40

DYU, ну я подумал что тебе вроде "близко" в Волгоград.

Aptekar 26.11.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от DYU (Сообщение 214979)
было бы замечательно в Латвию съездить, там вот такой состав http://www.galdahokejs.lv/ro/11/prereg.html подбирается, но у меня в ноябре действие загранпаспорта заканчивается, а за 10 т.р. и три дня (вместо 2 и 2 месяцев) желания делать его нет, деньги еще для регистрации Кулинаха понадобятся :)

Дааа... отличный составчик! Даже Пит М. есть! Только что-то наших там маловато, может еще дозаявяться?

Staryj 26.11.2009 12:54

Dan, совершенно верно...Мы могли бы 70 участников принять, 20 полян РФНХ + 15 наших, а ежели еще и спонсоров напрячь....

Aptekar 26.11.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от Staryj (Сообщение 214991)
Dan, совершенно верно...Мы могли бы 70 участников принять, 20 полян РФНХ + 15 наших, а ежели еще и спонсоров напрячь....

Я давно уже твержу, что нам надо сделать один турнир удобный для приезжающих игроков, ничего удобней по срокам как три дня на море в праздничные дни июня лучше придумывать не надо!

Пит М. 26.11.2009 13:35

Цитата:

Сообщение от Aptekar (Сообщение 214985)
Даже Пит М. есть!

Пита М. там запросто может не оказаться. Очередные (много непечатных слов и выражений) проблемы с визами (много непечатных слов и выражений) :( :? :cry:

Герман 26.11.2009 14:26

Откровенно порадовал смелый норвежский парень Давид Нильсен, занимающий в мировом рейтинге 9000-е место (я не знал, что есть и такое) с одним набранным очком! Это при том, что в турнире участвуют 25 челов из первой мировой сотни. Так что нашим надо участвовать по-любому, но не сразу в прибалтике.
Только что в редакции играли в хоккей, часа полтора. Олег сумел приладить Моментом и куском металла с дискеты не только клюшку вратарю, но и ногу защитнику. Позавчера вечером он сначала приклеил клеем ногу, а через часик приклеил кусок металла с дискеты, вырезанный в форме ну допустим продолговатой капли. Стали играть в обед - всё отлично, главно - сутки выдержки. Советую!

Aptekar 26.11.2009 14:34

Герман, это случайно не тот Нильсен из сказки "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями"? Помнишь такую?
В Ригу он наверно своим ходом собрался, на гусях.

Staryj 29.11.2009 17:01

Чемпионат СПб...Играют 27 человек#-o
http://www.board-hockey.ru/cgi-bin/t...how=all_groups

DYU 29.11.2009 17:26

Вот что значит, совместили НХ с матчем Зенит-Спартак,
и москвичи из-за крушения поезда перетрухнули приехать
в итоге, Питер в собственном соку варится... и в сильно усеченном составе

Рюк 01.12.2009 15:42

Данила, а чего, Лёля боится участвовать в ОЧР? Пусть не боится, Ланита же не боится.

Staryj 01.12.2009 16:01

VIII Открытый Чемпионат России. Этап 3. Групповой турнир.
Предварительный состав участников турнира:
...
27 Юрченко Даниил Евгеньевич (Россия, Светлоград)
НИЗАЧОТ за Светлоград

Buffon 01.12.2009 16:08

Staryj, эт бесполезно, на эту тема ужо общчались после "триумфального" выступления ставропольской бригады :lol::lol::lol:
Федоров и Данила там теперь лидеры, и к тому же схожи характерами и отношением к хоккею )))

Герман 01.12.2009 16:57

Регистрация по месту прописки!!! См кодекс и чтите его
А что Данила один едет?

Рюк 01.12.2009 17:12

Н-да! Я, вот, прописан в Сочи. Посему никаких очковтирательств.
К тому ж, мне кажется, на сайте РФНХ, если уж назвался груздем, то белым не станешь. То бишь - при переезде обратно не перерегишься на другой город (покамест).

Staryj 05.12.2009 10:48

Просто Ваня зарегился на ОЧР.

Aptekar 06.12.2009 09:25

Цитата:

Сообщение от DYU (Сообщение 214979)
было бы замечательно в Латвию съездить, там вот такой состав http://www.galdahokejs.lv/ro/11/prereg.html подбирается, но у меня в ноябре действие загранпаспорта заканчивается, а за 10 т.р. и три дня (вместо 2 и 2 месяцев) желания делать его нет, деньги еще для регистрации Кулинаха понадобятся :)

Рига результаты тут:
http://www.galdahokejs.lv/ro/11/index.html
мега-турнир!!!:shok:

Ахти ЛАмпи Машина!

Иван 06.12.2009 14:42

Цитата:

Сообщение от Staryj (Сообщение 217996)
Просто Ваня зарегился на ОЧР.

Да, решил попробовать свои силы на таком высоком уровне, благо возможность есть. Правда к арене не подходил почти полгода, но по-любому что-нибудь вспомню.

Dan 06.12.2009 22:32

Пит М., расскажи,пожалуйста, про игры в Риге

Пит М. 07.12.2009 02:50

Цитата:

Сообщение от Dan (Сообщение 218395)
Пит М., расскажи,пожалуйста, про игры в Риге

Обязательно, но завтра. Только приехал...

P.S. В конце недели я в Москву... так что чай с утра подтверждаю! Что скажет Данила?

Dan 07.12.2009 04:06

Пит М., договорились:)

Пит М. 07.12.2009 19:23

Рига
 
Цитата:

Сообщение от Dan (Сообщение 218395)
Пит М., расскажи,пожалуйста, про игры в Риге

Ну, про меня рассказывать неинтересно: выступил скверно, потому что давно не тренировался, но при этом "провалиться" в полной мере тоже не удалось :) Ни то - ни сё, в общем, ничего не вышло :lol:
Играли в школе (это, видно, сезон такой - все в школах играют :) ), зал там оказался куда приятнее, чем прежний, в рижском Политехе: главное - нормальное освещение практически по всей площади зала. Даже в крайних рядах можно было нормально играть. Да и вентиляция явно получше, чем в Политехе. Плюс покормили, дешево и вкусно... Короче, я одобряю :)
Что не понравилось - не дали никакой воды во время турнира, и не дали никаких перерывов между турами. Не то что воды купить, некогда было в туалет сходить. В остальном все было организовано очень-очень. На уровне.
Еще не понравилось, что было до фига малышни. Нет, им, конечно, надо играть с мастерами, чтобы понимали, куда расти :), но не в таких же количествах! сами дети дико устали, эти игры им были не в радость, но и мастерам играть с ребятней шесть-семь матчей... просто скучно. А из-за такого несколько искусственного раздувания размера турнира, получилось полное отсутствие борьбы в квалификации. Если бы я был в форме, сейчас писал бы что-нибудь типа "не напрягаясь прошел квалификацию, и только потом началась игра". К сожалению, я сейчас не в такой форме, но могу представить себе, что думали те, кому эта квалификация оказалась просто потерей времени. В половине групп борьбы за восьмое "выходящее" место не было вообще, в другой половине групп боролись за него по два человека (то есть, отсеивался ровно один игрок высокого уровня). Получилась этакая длинная-длинная разминка...
Зато турнирчик во втором дивизионе получился ровненький и плотненький. Еще за четыре тура до конца я был четвертым :), а закончил десятым :) Это при том, что в последних играх взял три очка из восьми :) Короче, поиграл в удовольствие, где-то в середине турнира во втором дивизионе разыгрался и начал даже "рвать" соперников, но запала надолго не хватило :)
В плане игры... в этом году, похоже, новая мода :) Выезжать из-за ворот и сильно бросать крайним (и правым, и левым) в ближний угол. Если делать это быстро, одним слитным движением, шайба взлетает, и может пройти в ворота над клюшкой вратаря. Похожий прием активно использовали чехи в Осло, там они пытались или "пробить" вратаря, или сыграть рикошетом от защитника; а тут Ахти Лампи этим приемом бросал прямо в ближнюю "шестерку". В общем, тенденция :lol:
Еще впечатляют эстонцы, которые бросают "милликангаса" (правым защитником слева низом или в ближний, или в дальний угол) с финтом: то есть одним движением отводят шайбу влево, и сразу же вторым (обратным) движением бросают. Все это делается слитно и выглядит красиво... а на ровной поляне даже эффективно :) Ясно, что когда поляны к концу турнира начинают "погуливать", это уже все не проходит, но в начале - очень неплохо. Прямо-таки фирменный элемент от эстонской федерации НХ :).
Вместо того, чтобы смотреть игры плэй-офф, в основном болтал с разными "важными людьми" о правилах, турнирах, рейтинге... в общем, о "делах". Видел, по большому счету, только Лампи. В серии с Галузо в первом матче была равная борьба, но Ахти повезло, плюс для Яниса были неожиданными эти броски после выезда, о которых я уже писал. А вот со второго матча игра пошла в одни ворота. Лампи играл подчеркнуто просто, очень геометрически-правильно, "поддавливал" Яниса угрозой паса на выход, и расстреливал очень мощными ударами. Я, честно говоря, даже не знаю, куда влетала шайба после этих ударов; и, думаю, даже Янис не всегда мог сказать с уверенностью, в какую часть ворот прошла шайба. Очень уж мощный удар: пас назад по диагонали и встречный удар центра по шайбе.
Цайц играл с Лампи в другой манере. Он максимально долго контролировал шайбу, все время создавая угрозы и выматывая финна обороной. Ахти имеет не самую крепкую нервную систему, и в какой-то момент она начинает "плыть". Вот тут Цайц его и дожимал.
Вообще, впечатление от игры Цайца двоякое. Во-первых, он, однозначно, очень одаренный человек. Во-вторых, балбес он ничуть не меньше, чем талант. Полное впечатление, что играть с Воском он вышел "на халяву" - типа, сама пойдет. А Воск сейчас очень-очень "на ходу"... После первой игры, и во время второй, казалось, что Андрей Эдгара просто порвет. Но Цайц сумел по ходу серии не только зацепиться, но и усилить игру, и, в итоге, просто перебороть Воска, одолеть его характером... Наверное, это была самая интересная серия турнира.
Ну, наверное, и все - есть вопросы задавайте :)


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»