![]() |
|
Коммерческий отдел ФК "Кубань"
Артёмко вылез:evil: - http://ngs23.ru/news/23049668/view/
|
Цитата:
|
МАРС, столь любимая всеми тема сисег:). Артемка бьет в точку, сказано коммерс:)
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Гном, как бы не хотелось, но продаваться за рекламу придется. Реалии рынка таковы. Вон даже Реал готов название стадиона продать.
|
http://www.championat.com/football/n...-ob-jetom.html
Как я и ожидал, в мыльной опере объявлен антракт до зимы:) |
Цитата:
Просто опять заострю внимание на том, что у нас, как после 17-го года всё уничтожили, а нового ничего не создалми. Зато все кругом радуются и руководства не ругают, журнала нет, ролики не нужны, реклама не нужна, на базу не пускают, зато ни одной хулы.. |
Зачем журнал, когда есть твиттер и прочии ресурсы? Там и так Чусь в достатке:). А что касаемо базы, то запрет тока для ведьм. На товарняк остальных пускали.
|
Да зачем, конечно, вся эта хрень, только заморочки одни..#-o
Люди раньше прилетали из других городов, удивлялись бесплатному журналу ФК Кубань и с восторгом об этом говорили. Если он был никому не нужен, то чего его расхватывали, как горячие пирожки. |
Тут даже не надо глубоко копать и выяснять нужность журнала. ОК, чисто как данность принимаем, что журнал таки не нужен. Это выяснили на основе маркетингового исследования? А что нужно выяснили? Походу ничего. Убрали журнал, убрали ж-з парк, убрали ролики, разогнали походу весь комотдел до донышка. И ничего взамен. "Все свои придут." Уж в чем Сталкер прав, так в том, что ФК - это бренд и на нем надо зарабатывать, а значит надо развивать. Хотя конечно орать "МОА дал денег!" и сетовать на то, что "Дора все продал" много легче.
|
Энко, ок, всё отлично, только на матчах почему то всё больше посетители трибуны юг да владельцы абонементов несменные. Интересно с чего бы это, наверное умелые маркетинговые ходы руководства налицо?! Просто сейчас понятно, что все претензии к руководству ФК раньше основывались на личной неприязни, а не на фактах.
|
Цитата:
|
Цитата:
До Терешкова было всё черное, а сейчас всё белое. Были попреки в ношении ж-з очков, баны и порицание актива. Но..., все-таки, Имхо конечно, меня больше устраивает нынешняя ситуация, ибо я считаю, что плохой мир лучше хорошей войны, тем более в отношении родного клуба. Но и постоянно хлопать в ладоши и делать вид, что всё прекрасно, если есть проблемы тоже не стоит. То колличество зрителе, которое было на последнем матче, это уже проблема...... |
KASEY,
Цитата:
Цитата:
|
Колифей, эммм... разговор опять скатывается в никуда. Знать бы, сколько журнал "пожирал" и сколько он отбивал на рекламе, размещенной в нем. Какой-то примитивный подход, что прибыль это то, что получено путем прямой продажи журнала. А на деле журнал имел цель заработка не путем прямой продажи потребителю, а продажи рекламных площадей. так что точно так же, как вы допускаете прожирание бюджета журналом, я могу допустить наполнение этого самого бюджета средствами рекламодателей, коих было много.
|
KASEY,
Цитата:
Чушь не городи, а... Если журнал "Гооол!" кого и сподвиг на посещение стадиона, то, максимум, пару-тройку человек. И то я в этом количестве сильно сомневаюсь. Проблема низкой посещаемости совершенно в другом. Прежде всего, заметь, как бы никто не жалуется на низкую посещаемость матчей с "Валенсией", "Фейеноордом", "Суонси" и даже "Мазервелом". Но когда через два дня после "Валенсии" приезжает "Ростов" или "Волга" сразу же после "Суонси", то отток зрителей очень даже естественен. Любители кубанскАгА футбола, коих, как ни крути, подавляющее большинство, элементарно "наедаются", и соперничество с родными гафнокатами из СОГАЗа их элементарно не привлекает. Второе, и самое существенно, это то, что поход на футбол перестал быть отдыхом и развлечением. Посещение стадиона нынче сродни если не походу на войну, то, как минимум, участию в несанкционированном антиправительственном шествии. Искусственные давки на входах, шмон, невозможность попить пива ни до игры перед стадионом на травке, ни во время матча. А скоро, глядишь, ещё и курить запретят. Нормальному любителю кубанскАгА футболУ весь этот геморрой и нафих не нужен. Он лучше спокойно посмотрит матч дома на диване. Отсюда тебе третья причина снижения посещаемости - прямые трансляции на НТВ+. Есть ещё четвёртые и пятые существенные причины. И о них много раз говорено. При очень большом желании к числу причин можно отнести и исчезновение вышеупомянутого журнала. Вот только место этой причины будет, этак, сто пятьдесят шестое в лучшем случае. |
Цитата:
|
Энко, я не про то, за скока мы съездили. А про то, почему коммерческий отдел разогнали. :)
ЗЫ: наши с тобой чеки нафик никому не нужны. #-o |
Drow Elf,
Цитата:
Энко, Цитата:
Цитата:
|
Колифей, а давай все закроем? Атрибутику в печь. Свои для себя все сделают. Зато бюджет жрать не будет. Программки в топку. Свои все и так знают, зато бабки целы. Билеты можно попроще печатать. Афиши - тоже вещь никчемная, свои и так знают, когда матчи и с кем. Да в конце-концов, оптимизировать по-взрослому, упразднить такое понятие, как трансферный бюджет. Только хардкор, только свободных агентов. Они же тоже футболисты. даже по игре в футбол. Причем ногами.
Ну и апофеоз - расформирование ФК "Кубань". Чтоб бюджет не прожирал. Я ничего не упустил в вопросе оптимизации и экономии бюджета? |
Энко,
Цитата:
Ты ж не путай хрен с пальцем-то! Ясен пень, что интересны команды, как говорится, uber alles, что она должна иметь всё необходимое для успешного выступления. Отсюда - чартеры, а не автобусы и поезда, дорогие отели, а не ночлежки и питание, отличное от того, что было некогда в "Соловьиной Роще". А журнал тут при чём? Или, по-твоему, он необходим футболистам для полноценного отдыха во время дальних перелётов? #-o |
Цитата:
|
Все эти фишки, прямо скажем, своего рода, вишенка на торт. Но меня больше беспокоит вопрос качества торта, а не вишенки. Чуток накуй в подвал не провалились, благодаря недоглядам кондитера, а Вы про вишенку:). Да накуй эти журналы, парки и прочая лабуда. Пусть игру в футбол улучшают. Без этого, хоть десять разных журналов выпусти, даже для местных геев про Кубань:), зрителей не добавится.
|
Drow Elf,
Цитата:
ЗЫ: Ещё раз повторяю: кому нужен журнал - издавайте его сами. Возражать никто не станет. И, енто, артёмка вам в помощь! |
Друзья, давайте не будем нагнетать, давайте верить руководству, тем более, что поводов для того, что-бы усомниться в том, что мы движемся правильным путем пока нет. Бог с ним с журналом, не нам решать выпускать его или нет. Давайте надеяться на лучшее.:)
|
Колифей, журнал необходим был болельщикам. Хотя да, его расхватывали на подтирку. Хватит уже защищать нынешнее руководство. имеем факты налицо. Ядерным взрывом стерта практически вся пиар-деятельность клуба и ничего не предложено взамен. НИЧЕГО. Можно до китайской пасхи обсуждать нужность/ненужность журнала, хорош или плох был ж-з парк. Это личное восприятие каждого. отрицать нельзя одного. Ненужный журнал был востребован и читаем людьми, причем не активными болельщиками тоже. В *****ый ж-з парк ходил народ. Приевшиеся ролики имели аудиторию, в том числе и постоянную, которая их ждала. Это факты. Только не надо опять голословно начинать их "развенчивать". Факты это и их не скрыть. Теперь всего этого нет. И взамен ничего нет. Ни каких-то новых проектов. Ни просто обоснования, что все это пердец как жрало бюджет без выхлопа и посему это все закрывается. Просто тихой сапой, под шумок ядерного взрыва и это взорвали, аккуратно смели осколки и как-будто и не было. ненужное все это. Херовое. Зато наверное над зенитовскими смешариками поржали. В натуре, что за дебилы, какие-то соглашения со смешариками для продвижения бренда. Хватит уже, Игорь, защищать Терешкова. Пусть человек сам ответит, на каком основании и почему все это прикрыто и что планируется в будущем.
|
Цитата:
Цитата:
И не нужно экономить деньги инвестора, он здесь не по меценатству находится, а по интересам. А раз ведут дела, пусть делают это хорошо, а не экономно. К тому же все эти траты просто смешны и копеечны, по сравнению с общим бюджетом клуба. А с экономикой, где экономят ржавые гвозди, когда из под нома уходят составы с металлом мы итак знакомы. Цитата:
|
Гудвин как всегда абсолютно прав:
Цитата:
|
Цитата:
|
Drow Elf, ну не всё так мрачно.
Музей работает, фанатов поддерживают, ветеранов Кубани посещают, зайди на офсайт, в блоги, с интересом прочитал о посещении клубного водителя, дяди Пети, которому уже 91 год, дай Бог ему здоровья. Журнал мне пару раз привозили дети, не назвал бы его выдающимся, куча рекламы, и миниммум информации о клубе. Нового в нем о нашем клубе, тренерах и игроках я не нашел. Всё что там печаталось, давно было известно из интернета. Словом, за деньги, я бы его покупать не стал. Ролики, вообще ни разу не смотрел, хотя постоянно в интернете, они мне были неинтересны. |
Цитата:
Цитата:
|
Drow Elf,
Цитата:
ЗЫ: Уже выше писАл, что при прочих равных такой же востребованностью и читаемостью будет обладать еженедельник "Сельская Жизнь". Или ты сомневаешься?.. ЗЗЫ: Ещё раз поясняю для тех, кто в танке или только что вышел из леса: 1. Война закончилась в 1945-м, наши победили. 2. Аудиторская проверка, проведённая по распоряжению главного инвестора ФК "Кубань", установила несоразмерность денежных затрат той отдаче (имиджевой, материальной и т.п.), которую получал ФК "Кубань" от журнала "Гооол!". Лично у меня нет никаких оснований не доверять результатам этой проверки. |
Wiktor, это сказка хороша, начинай сначала. Журнал лично тебе не нужен, но отвечаешь ли ты за ВСЕХ болельщиков и не только? Парк не нужен был в данной конкретной теме конкретно Колифею, но ведь он не все и были люди, которые его посещали.
Я ведь кстати не утверждаю, что все это было чем-то выдающимся. Но оно было и было востребовано. Решили, что это плохо и ненужно. Осуждаешь - предлагай. Не предложили. Просто стерли. Футбол надо подымать. Ну подымайте. Удивляться только потом не надо, когда люди будут ходить на Футбол (Валенсия, Суонси, Спартак и ЦСКА), а не на "Кубань" (а это 30 ЧР, ЛЕ, Кубок и далеко не топы в соперниках). |
Старина Гудвин, каким боком это
Цитата:
Цитата:
З.Ы. Билборды с анонсами матчей тоже мешали улучшению игры и не влияли на посещаемость? |
Цитата:
Цитата:
|
Drow Elf,
Цитата:
Напомню, что не так давно тут неожиданно выяснилось, что численность всей этой ждущей аудитории была значительно ниже постоянной аудитории greenmile.ru. Честно говоря, лично я был очень удивлён этим фактом. К тому же, как известно, ФК не планировал прикрывать "ролики", несмотря даже на возражения спортивной дирекции. Просто там что-то не сложилось. Точно также когда-нибудь закроется и этот сайт (хотя бы потому, что все мы в мире тленны). Но мир от этого не перевернётся, ФК "Кубань" никуда не исчезнет, а количество зрителей не добавится и не убавится. |
Колифей, хммм... я же вроде про результаты проверки спросил, с чего вдруг "кстати ролики"?
|
Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3. |
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»