Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru

Форум болельщиков «Кубани» - GreenMile.Ru (https://www.greenmile.ru/gmforum/index.php)
-   ФК «КУБАНЬ» (https://www.greenmile.ru/gmforum/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Исток в горах, но по равнине... (https://www.greenmile.ru/gmforum/showthread.php?t=4634)

КолхозNICK 27.01.2009 01:02

Исток в горах, но по равнине...
 
Поскольку в теме коммерческого директора время от времени возникают попытки обсуждения предложенного варианта гимна ФК "Кубань", считаю нужным создать эту тему.

Итак, вот ссылка на авторский вариант исполнения песни. Качайте :dwnld:
А вот слова:
=============
Исток в горах, но по равнине,
Течет казачая река.
Стоит там град Екатерины.
И он построен на века!
Стоит там град Екатерины.
И он построен на века!

Моя «Кубань», моя отрада,
Желто-зеленый, гордый флаг!
Победа будет, будет нам наградой,
И пусть дрожит коварный враг!
Победа будет, будет нам наградой,
И пусть дрожит коварный враг!

Вперед, «Кубань», любимая команда,
Мощней напор, сильней удар.
Мы победим, а больше нам не надо.
«Кубань» Екатеринодар!
Мы победим, а больше нам не надо.
«Кубань» Екатеринодар!
============

Музыка И.Дунаевского ("Каким ты был, таким ты и остался..."), слова Махнача ("Бивни") и NICK'а.

Давайте обсудим. Может кто предложит лучший вариант каких-либо строк. Ну и заодно прошу отметиться в голосовалке.

Сергеич 27.01.2009 01:09

ответил "Да, конечно!".
Но изменить слово "Екатеринодар" на "Краснодар".

п_о_м_е_Х_а 27.01.2009 01:11

ИМХО.. Что-то не то, нет какой-то искры, такого, чтобы этот гимн подхватывали и пели.
А хотя, время покажет

Сергеич 27.01.2009 01:14

Нет искры? всё есть! если, как предлагают, спеть Кубанским казачьим хором, и грамотно записать, свести и сделать профессиональный мастеринг, то будет и искра, и петь все будут

КолхозNICK 27.01.2009 01:31

Сергеич,
Цитата:

Сообщение от Сергеич (Сообщение 125257)
Но изменить слово "Екатеринодар" на "Краснодар".

Видишь ли, влоб изменить не удастся. Я не силён в музыке, но в случае такой замены явно потеряется темп. Так что если менять, то весь куплет целиком.

Понятно, что пока в словах будет слово "Екатеринодар", эта песня не сможет пртендовать на всеобщее признание. Поэтому я считаю, что изменения возможны и, думаю, авторы с этим согласятся. Но тогда надо уйти и от слова "Краснодар". Ибо это другая крайность. В общем, абы всё сложилось. А профессионалы, я думаю, доработают.

Ведь, если по-сути, то в природе нет больше музыки, столь явно ассоциирующейся с нашим краем. Это как "Ламбада" и Бразилия, как "Марсельеза" и Франция. В любой точке страны включи хоть первые аккорды произведения Дунаевского - все знают, что это: "кубанские казаки", "Кубань" и т.п.

Ещё вот что хочется заметить. Некоторым там что-то слышится. То "домкрат", то ещё какой-то инструмент.
Господа! Вам предложено было скачать эту песню в исполнении NICK'а и David'а. Им обоим слон на ухо наступил. Чего вы хотите? Как могли тогда - так и спели. Как Бог дал - таки и записали.
Уверяю, никто не собирается данное исполнение считать идеальным и окончательным. Наоборот. Речь идёт о том, и мы к этому стремимся, чтобы данное музыкальное произведение было исполнено профессиональным хором. Вот тогда оно действительно сможет претендовать на то, чтобы быть гимном нашей команды.

п_о_м_е_Х_а 27.01.2009 01:34

Не.. Исполнение как раз нормальное .. Мотив блин..Что-то, капельку..не то

КолхозNICK 27.01.2009 01:35

Сергеич,
Цитата:

Сообщение от Сергеич (Сообщение 125260)
если, как предлагают, спеть Кубанским казачьим хором, и грамотно записать, свести и сделать профессиональный мастеринг, то будет и искра, и петь все будут

Вот-вот. Именно об этом и речь. Но наши возможности, к сожалению, ограничены. Поэтому особую надежду мы возлагаем на руководство "Кубани".

Цитата:

Сообщение от п_о_м_е_Х_а (Сообщение 125262)
"если, и если..и если"

Если нихрена не делать, то вообще нихрена не будет.
ЗЫ: "Город над вольной Невой" тоже не сразу родился. А теперь вся страна знает.

КолхозNICK 27.01.2009 01:36

п_о_м_е_Х_а,
Цитата:

Сообщение от п_о_м_е_Х_а (Сообщение 125264)
Мотив блин..Что-то, капельку..не то

По мотиву я уже отписался. Читай выше. Это ж классика! Это наша "Марсельеза". Как раз с мотивом, ИМХО, всё то.

п_о_м_е_Х_а 27.01.2009 01:40

Ну вообщем, дело времени всё это.
А слова вроде ..ммм.. хороши.:app:

Андреич 27.01.2009 02:49

Категорически против предложенного варианта гимна голосовал во время первого конкурса, так же голосую и сегодня.

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 125263)
Понятно, что пока в словах будет слово "Екатеринодар", эта песня не сможет пртендовать на всеобщее признание. Поэтому я считаю, что изменения возможны и, думаю, авторы с этим согласятся. Но тогда надо уйти и от слова "Краснодар". Ибо это другая крайность. В общем, абы всё сложилось. А профессионалы, я думаю, доработают

Что касается слов, тут и добавить нечего. Это должен быть гимн футбольного клуба "Кубань" Краснодар, к которому ни красные, ни белые, ни уж тем более Екатерина не имеют ровным счётом никакого отношения.

По поводу музыки.
Любимая песня всех советских школьниц в период их полового созревания, даже несмотря на то, что это Дунаевский и "Кубанские казаки", элементарно и категорически не подходит для гимна опять же футбольного клуба, какой бы российский регион он ни представлял.

Слишком занудно и слишком заезжено всевозможными "Голубыми огоньками" и "Старыми песнями о главном". Во время застолья идёт на ура, на футбольном стадионе вызывает недоумение и всё то же желание махнуть сто грамм и закусить. Музыка по своему характеру должна быть проще, но при этом она должна создавать настроение на трибунах и гнать вперёд футболистов.

Учитывая, что кроме Питера в России трибуны (речь о болельщиках, коих 95%, а не фанатах) не поют и, боюсь, никогда петь не будут, в первое время можно обойтись и без слов. Заказать профессиональному композитору гимн, начать крутить его на стадионе во время матчей Кубани, обязательно обращая внимание на то, что это гимн команды. Если мелодия приживётся, постепенно "добавить" к ней слова, раскладывая листки с текстом или выдавая его на табло.

Понятно, что для всего этого сначала Кубань своей игрой должна вернуть хотя бы тыщщ 20 на трибуны, потому как у нас и на матчах сборной гимн России дружно поют только по большим праздникам перед решающими играми, когда стадион почти заполнен.

p.s. Обеими руками за создание гимна ФК "Кубань", но хвататься за один единственный вариант, лишь бы успеть к первому туру сезона-2009, считаю нельзя.

Мармута 27.01.2009 07:48

Я этот гимн пел как-то раз, с НИКом и еще парой людей, на "стариковском" секторе. помню, как народ пачки пооткрывал и бачил ))) Мне, конечно, тоже медведь наступил на вухо, и даже под определенным градусом как-то напряжно было исполнять. Тяжело поется, имхо.

Бугор 27.01.2009 08:19

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 125255)
Давайте обсудим.


Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 125255)
Музыка И.Дунаевского ("Каким ты был, таким ты и остался...")

Жуть !!! На подсознательном уровне в голове и будет звучать : каким ты был , таким и остался. Что то прошлое меня не радует. Темп должен быть быстрым , не в стиле похоронного марша. Какая музыка, такая и команда.

Слова: Екатеринодар, аки и Краснодар в топку. Кубань - первая команда края , а не города и единственная в своём роде.

Резюме : в данном виде :otk: Требуется тщательная проработка , не застольная песня на. ИМХО.

зы: может обратиться к профессионалам?

Kelt 27.01.2009 10:48

Имхо. ''Запрягайте хлопцы конэй...'' в этом плане лучше, т.к. является песней, побуждающей к действию, хороший темп, плюс такая же известность и аналогия с нашим краем, как и у предложенного варианта.

Bond 27.01.2009 11:11

КолхозNICK, изначально гимн не может нравиться ВСЕМ.По-этому ИМХО тема гимна обсуждалась уже тысячу раз и всегда были те,кому определённые варианты не нравились-будут и сейчас,а в итоге,"воз и ныне там".На мой взгляд,мелодию и слова гимна надо оставлять, возможно с мелкими словарными изменениями,не искажающими суть предложенного текста(думаю,что специалисты Кубанского казачьего хора смогут подкорректировать).А,иначе,не будет у "КУБАНИ" гимна ещё несколько сезонов.Договориться по гимну однозначно невозможно,да и не нужно.

Игорь 27.01.2009 11:13

Цитата:

Сообщение от Сергеич (Сообщение 125260)
Нет искры? всё есть! если, как предлагают, спеть Кубанским казачьим хором, и грамотно записать, свести и сделать профессиональный мастеринг, то будет и искра, и петь все будут

Есть знакомые в Кубанском хоре если надо обращайтесь помогут уверен..

Краснодарец 27.01.2009 11:48

Лучше гимна чем от группы Вдруг не придумать

Судью на мыло 27.01.2009 11:58

Цитата:

Сообщение от Bond (Сообщение 125306)
КолхозNICK, изначально гимн не может нравиться ВСЕМ.По-этому ИМХО тема гимна обсуждалась уже тысячу раз и всегда были те,кому определённые варианты не нравились-будут и сейчас,а в итоге,"воз и ныне там".

Согласен полностью. Что вы прицепились к этому слову - "ГИМН"? Западные команды имеют кучи песен в свой адрес. А гимном фанатская песня не рождается, а становится. Надо с чего то начинать. Будут еще варианты, хорошо. Быстрые, медленные с разными словами, не вижу проблемы. А лучшая, со временем, станет гимном. Не надо сильно заморачиваться, а то так и будет
Цитата:

Сообщение от Bond (Сообщение 125306)
в итоге,"воз и ныне там".


Судью на мыло 27.01.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Мармута (Сообщение 125287)
Тяжело поется, имхо.

Что может петься еще легче, чем застольная песня?
Попробуй пропой:
Blue is the colour, football is the game
We're all together, and winning is our aim
:lol:
А придирчивым к тексту, хочу дать почитать следующий, весьма глубокий "стих":
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
Glory, glory, Man United,
And the reds go marching on, on, on.
:lol:
Обсуждать можно вечно. И в результате ничего не будет. Давайте просто начнем предложенного варианта, а там будем добавлять, развивать, изменять...

евГЕНИЙ1 27.01.2009 14:09

Судью на мыло, ты бы ещё на китайском предложил спеть русскому человеку :-) ...а по поводу песни, мне тоже не нравится! И если её изначально пропагандировать, как оф. гимн, она врядли приживётся. Надо делать всё постепенно и не принудительно: это будет гимн и всё тут. Можно сначала покрутить её в перерывах матчей, потом фан сектор подключить, вот тогда со временем, если песня народу понравится, и можно объявлять её гимном! Всё ИМХО!

КПП 27.01.2009 14:38

Учитывая, что гимн записан на потив песни "каким ты был, таким остался", бедем надеяться, что "Кубань" не останется той, какой была, а будет только меняться к лучшему.

Сержиньо 27.01.2009 15:32

Цитата:

Сообщение от Сергеич (Сообщение 125257)
ответил "Да, конечно!".
Но изменить слово "Екатеринодар" на "Краснодар".

не прокатит.....если ты помнишь мелодию, то как раз ЕКА-ТЕРИ-НОДАР ложится в тему. Краснодар ни как не втулишь.
Другое дело в самом названии. Правильно многие тут заметили. "Кубань" команда не чисто городская, за неё из покон веков болеют во многих уголках края(за исключением может быть нескольких черноморских городов,не будем называть поимённо).
Получается если это гимн команды, то остальные жители как бы ни при делах оказываются. И вряд ли селяне посещающие матчи, с энтузиазмом будут подхватывать слова, где восхваляется лишь Краснодар-Екатеринодар.

Сержиньо 27.01.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от evgeny12 (Сообщение 125280)
Вывод дайте стихоплётам профессиональным поработать, где в концето концов ПЕРО ГОДА!



evgeny12, кого ты подразумевал под Пером года? Я насчитал троих,кто в различное время получал это звание. Помимо меня, это СВАТ и КОЛИФАН. Наверняка ещё кто то был, надо матчасть почитать.

Так вот, если это камешек в мой огород, то отвечу.
В своё время я участвовал в этом конкурсе. Где был представлен в двух вариантах.
1. В соавторстве с bkfk вариант на песню "Распрягайте хлопцы коней".
2. на музыку PINK FLOYD - уже единолично.

Поскольку победил вариант который мы здесь все обсуждаем, какие собсна у тебя ко мне претензии.

ты пишешь что:
Цитата:

Сообщение от evgeny12 (Сообщение 125280)
дайте стихоплётам профессиональным поработать,

так вот, пусть профессионалы и работают. Я себя к таковым не отношу, поскольку абсолютный любитель-дилетант, и пишу в другом стиле.

ЗЫ: Что касается обсуждаемого произведения, считаю, если его утвердят, то ИМХО, музыку надо чуток поживей записать, чем в оригинале, что б не было как вы говорите-занудно.

ЗЫЫ: изучил матчасть-еще двоих отыскал это Избранный и Camelot

Немец 27.01.2009 17:04

Категорически против!
Эту ПЕСНЮ за столом нужно петь, для стадиона нужен другой вариант, это и слов касается, и особенно мотива (музыки).

Немец 27.01.2009 17:12

Кое-что добавлю. Даже в том случае, если ЗА проголосует большинство, пусть и абсолютное, все равно считаю, что брать результаты этого опроса в расчет вообще нельзя. Все ведь знают, что такое целевая аудитория? Продолжать мысль?

Краснодарец 27.01.2009 17:46

А я настаиваю на песне ВДРУГ

Стадион заполнен нашими
Посмотри повсюду лица твоих друзей
Здесь нужна победа каждому
За любимую каманду свою болей

Мы КУБАНЬ
Мы чемпионы
Мы Кубань
Нас миллионы........

Ну и так далее

Либо поменять в этой песне слова

стоит там град Екатерины
его названье КРАСНОДАР

Nikitos 27.01.2009 17:49

Насчет названия-вопрос спорный!:-)

Predator vs aliens 27.01.2009 18:02

Цитата:

Сообщение от 21 (Сообщение 125401)
Либо поменять в этой песне слова

Евсеев уже давно по этому поводу высказался :-P:)
Ну а уж про смысловой бред предлагаемой текстовки и не говорю... #-o

По теме: резонно замечено, что название Города оттуда лучше вообще убрать, раз клуб позиционируется как главная команда всего Края...

КолхозNICK 27.01.2009 21:22

Немец,
Цитата:

Сообщение от Немец (Сообщение 125397)
Эту ПЕСНЮ за столом нужно петь, для стадиона нужен другой вариант, это и слов касается, и особенно мотива (музыки)

Да?.. Это ты "Зениту" расскажи с его "Городом над вольной Невой" (надеюсь, хоть раз слышал). Уж более застольной песни, кажется, создать вообще нельзя. Однако ж, это официальный гимн "Зенита", все питерцы его поют и знают.
Главное в гимне - это узнаваемая лёгкая музыка и простые запоминающиеся слова.

На вкус и цвет товарищей нет. Понятно, что ни одно музыкальное произведение не может нравится всем. У любой песни есть свои ценители и xулители. Так и здесь. Но радует, что 2/3 проголосовавших считают, что данная композиция при определённых условиях вполне может быть гимном ФК "Кубань". И это ещё при наличии отсутствия в природе профессионального исполнения!

Согласен с прозвучавшим в теме мнением, что нельзя песню сразу объявлять гимном. Надо довести проект до ума (доработать слова и договориться с хором), а потом постепенно пропагандировать в среде болельщиков. Если песня приживётся, она автоматически станет гимном. Ну а на нет и суда нет.

КолхозNICK 27.01.2009 21:25

Игорь,
Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 125307)
Есть знакомые в Кубанском хоре если надо обращайтесь помогут уверен..

Считай, что обратились. Слова и тестовое исполнение в топике темы. Задача ясна? Помогай!
О результатах отпишись.

Избранный 27.01.2009 22:09

КолхозNICK, имхо конечно, но зря ты сюда эту тему вывесил. я понимаю - межсезонье, скучно...
этот форум (и ты с этим не поспоришь) славен своим пустым звездобольством.
здесь мало людей, которые реально могут принести пользу развитию "боления"(фанатизма) в нашем городе. Раз "Гринмайл" сделал что-то, например, как этот вариант гимна, то пусть "Гринмайл" и лоббирует(правильно написал слово?) его. Вместо этого "Гринмайл" зачем-то спрашивает нас - интернет-болелболов.
Ну вот хоть убей меня, Игорь, не понимаю, зачем ты создал эту тему с таким вопросом? То, что спели Ник с Дэвидом, это просто единственный вариант и его надо запускать в дело, а не в этот поток критики, бреда и пустословия.
Только время и сама жизнь ответят, достоин ли этот вариант. Но никак ни Евгений12, ни Судью на мыло, ни Избранный и т.п.
...
зы. надо дело ладить, а не писю гладить...

ДИМАС 27.01.2009 22:22

Не хочу обидеть авторов и исполнителей,но это просто дичь,а не гимн.Монотонно,скучно...застольная песня,причём пробивающая не на победный настрой,а на сон.Город над вольной Невой по сравнению с этим-зажигательнейшая песня.Вобщем,будет грустно,если это будет одним из символов нашей команды.Думаю,лучше ничего,чем такое УГ.Без обид-просто моя субъективная оценка.

Избранный 27.01.2009 22:30

ДИМАС, не нравится - не пой, не слушай, придумай лучше...
хотя, знаешь, эта тема и создана для того, чтоб ты сказал - это дичь.

ДИМАС 27.01.2009 22:35

как я оказывается предсказуем)))
мне кажется,что тема придумана,чтобы услышать разные точки зрения,дабы в резалте дискуссии найти наилучший вариант.я внёс критику,вроде бы конструктивную.

Краснодарец 27.01.2009 22:52

Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 125447)
не нравится - не пой, не слушай, придумай лучше...

да придумана уже, послушайте ещё раз вариант нашей местной группы. Он кстати (вариант гимна) стал одним из победителей того конкурса гимнов и разделил 30000 рублей пополам с "группой" Катины дети

Немец 27.01.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 125436)
Немец,

Да?.. Это ты "Зениту" расскажи с его "Городом над вольной Невой" (надеюсь, хоть раз слышал). Уж более застольной песни, кажется, создать вообще нельзя. Однако ж, это официальный гимн "Зенита", все питерцы его поют и знают

Аааааа, ну раз так, то надо тоже тоскливое что-нибудь записать. У питерцев ведь так...

Цитата:

Сообщение от КолхозNICK (Сообщение 125436)
Немец,

Главное в гимне - это узнаваемая лёгкая музыка и простые запоминающиеся слова.

Согласен. Но важно еще и людей не насмешить.

Бугор 27.01.2009 23:00

Избранный, весьма "интресное" высказывание:


Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 125443)
Раз "Гринмайл" сделал что-то, например, как этот вариант гимна, то пусть "Гринмайл" и лоббирует(правильно написал слово?) его. Вместо этого "Гринмайл" зачем-то спрашивает нас - интернет-болелболов.

если это гимн команды "Гринмайл" , то и вопросов нет . А если это гимн Кубани , то кто уполномочил актив Гринмайла отвечать за всех болельщиков Кубани. Или они в данном вопросе слова не имеют? Так что ли , по твоему мнению?


Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 125443)
Ну вот хоть убей меня, Игорь, не понимаю, зачем ты создал эту тему с таким вопросом? То, что спели Ник с Дэвидом, это просто единственный вариант и его надо запускать в дело, а не в этот поток критики, бреда и пустословия.

Просто акуительная постановка вопроса. Да если это в тихушниках провернуть , учитывая мнение выраженное даже за один день, то

Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 125443)
Только время и сама жизнь ответят, достоин ли этот вариант. Но никак ни Евгений12, ни Судью на мыло, ни Избранный и т.п.

кое кто бы заколебался монитор от го...на критики вытирать за свои действия. ИМХО

зы: в тихую не гимны пишут, а плетут заговоры.
зызы: критика приводит к развитию , молчание- к забвению.

Краснодарец 27.01.2009 23:01

Даже у ФК "Нижний Новгород" Нижний Новгород есть гимн http://www.fcnn.ru/

Сержиньо 27.01.2009 23:07

Цитата:

Сообщение от 21 (Сообщение 125401)
А я настаиваю на песне ВДРУГ

мне кстати из всех вариантов участвующих в конкурсе, то же больше всех понравилась эта группа "ВДРУГ", и по задору и по исполнению.
Но вот опять же не факт, что приживётся.

Кароче, обсуждать можно долго и бесконечно, и ни к чему в итоге опять не придём. Задумал Колифей протолкнуть этот вариант,пусть пробует. Тем более комм.директор поддержал идею. обмозгуют,перетрут.
А вдруг и прокатит, народ то непредсказуемый на стадио.
Надо пробовать вобщем, а то одни разговоры так и останутся.....как обычно. С чего то надо начинать.

КолхозNICK 27.01.2009 23:13

Избранный,
Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 125443)
этот форум (и ты с этим не поспоришь) славен своим пустым звездобольством.

А я и не буду спорить. На то он и форум, чтоб на нём звездоболить. Неужто лучше, когда, как на одном известном мне форуме, полтора очень вумных поста в неделю и больше ничего?
Так что послухаем всех. Ибо в спорах рождается истина. Кроме того, известно, что количество неизбежно переходит в качество. Это закон диалектики.

Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 125443)
здесь мало людей, которые реально могут принести пользу развитию "боления"(фанатизма) в нашем городе.

Это бесспорно. Но я считаю, что нельзя замыкаться в себе. Нужно нести свет в массы.

Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 125443)
Раз "Гринмайл" сделал что-то, например, как этот вариант гимна, то пусть "Гринмайл" и лоббирует(правильно написал слово?) его. Вместо этого "Гринмайл" зачем-то спрашивает нас - интернет-болелболов.

Да не то, чтобы спрашивает... Хотя, не без этого, конечно. Любое мнение интересно. Тем более, в потоке воды обычно всегда мелькает крупица золота.
Никто эту тему специально не задумывал. Даже по случаю межсезонья. Просто начали, как ты и предлагаешь, продвигать свою идею через клуб. Закинули предложение в тему Миронова. А там понеслись высказывания, обсуждения. Дабы не зафлуживалась тема ком.директора, я создал эту. Вот, собственно, и весь сказ.

Немец, Веришь-нет, но в природе не существует такого варианта гимна, у которого не будет своих противников.

КолхозNICK 27.01.2009 23:20

Избранный,
Цитата:

Сообщение от Избранный (Сообщение 125443)
Только время и сама жизнь ответят, достоин ли этот вариант. Но никак ни Евгений12, ни Судью на мыло, ни Избранный и т.п.

Согласен. Я тоже именно об этом и говорю. Но чтоб жизнь ответила, надо перед ней этот вопрос поставить.


Текущее время: 04:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright © 2004-2007, ОО «Гринмайл»