Тема: Волейбол
Показать сообщение отдельно
  #4325  
Старый 03.11.2014, 19:39
Давний Давний вне форума
Ветеран GreenMile
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 4,687
Давний - платиновый пользователь форума; 100%Давний - платиновый пользователь форума, 100%Давний - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Динамо Кр – Зенит 1:3 (25:22, 20:25, 22:25, 21:25)

Лучшей игры в этом матче не получилось у основных доигровщиков Динамо: Пантелеймоненко и Калинина. Конечно, оба старались несопоставимо с прошлым матчем. Вот только ожиданий оба не оправдали. Макс 6 очей добыл, а 11 отдал! И если три его подачи первого сета в никуда активно компенсировали своими огрехами казанцы, привыкавшие к залу, то далее он ошибался, где только мог и в атаке, и на приеме. Во многом из-за своей неуравновешенности (об этом позже). Калинин мало, что реализовал в атаке только 3 из 14 при 2-х результ-ошибках, так еще и прием держал лучше Макса, но далеко не своего уровня (46% позитива при 10 приемах против 36% при 25 приемах). К сожалению, третий по ожиданиям доигровщик – Жилин тоже не оправдывает их. Давали ему шанс раньше, не впечатлил настолько, что против Зенита даже при провале Калинина и Пантелеймоненко не рискнул его Фронковяк надолго оставить, так, мелькнул Илюха только. А вот четвертый доигровщик – Юдин оказался неплох в атаке. Сыграл Игорь только часть третьего сета (после 10:15) вместо Пантелеймоненко и полный четвертый сет, который провел вместе с Максом. И оказался самым успешным у нас доигровщиком. Игорь показал одинаковую со Штокром результативность (54%), реализовав из 13 – 7 атак! Жаль, в приеме Игорь похуже даже плохого Калинина. После матча Юдин говорил, что прием держит обычно более уверенно, но сказался недостаток игровой практики. Именно в приеме Казань превзошла Динамо особо. И тут цепочка сработала: подача Зенита/Динамо – прием Динамо/Зенита и атака Динамо/Зенита. Зенит пристрелялся в первом сете и дальше уже глушил стабильно и в основном мощно. По крайней мере, мощнее Динамо. У нас только Штокр и Марлон смогли ответить подачей, причем очень достойно.

Кто еще опростоволосился,так это наш олимпийский чемпион. Соколов принимал - ни в дугу. 2 ошибки и при 17 приемах – 41% позитива. Жаль сразу не поставил Фронковяк Артема. Зеленкова (9 приемов - 67% позитива) в этот вечер превзошел только казанский визави Салпаров (18 приемов - 78% позитива). Понятно, что казанцы не хотели в Зеленкова и целиться (как и наши в Салпарова).

Что касается остальных ребят, то куда собраннее выглядел Кривец (7 очей, одна ошибка), вот только 33% в атаке блокера – мало. Зато чехлов у Сани на счету 4. Очень порадовал Червяков. Не красят его конечно 2 промаха планером. Зато в атаке из 5 – 4 прошло, и 3 блока сварганил Серега! Ну и в очередной раз хвала Штокру! Ян и после этого тура остался самым результативным нападающим суперлиги, на 21 балл опережая ближайшего соперника Костю Бакуна (ныне Газпром-Югра). Блок наши вообще выиграли у чемпиона 9:6. И подали навылет на балл лучше.

Так что не так все уныло, Иван Иванов и White-blue_Andrey. Просто трудно было ждать, что выдюжим новой командой против чемпиона, даже с его проблемами. Которые, он все-таки успешно решает. Леон никак не хуже Андерсона (страшно подумать, что бы они делали с нами вместе). Почти вернулся Михайлов. Укрепил защиту и прием Салпаров. Ну и делает свое подленькое дело Спиридонов. Его выходки выводят из себя соперника (Пантелеймоненко), а Лехе только добавляют куража ненависть зала и соперника. С другой стороны петушок-Леха и теряет на этом немало. 16 забил, а 11 потерял.
Отдельно по стычке Спири с Максом. Когда в третьем сете Казань сначала летела 4:8, а затем догнала 8:8, как раз после ошибки Макса в атаке, Спиря выдал по этому поводу свой очередной жест на грани похабного. Взбешенный Макс стал в позу: «Иди сюда!» Наш лучший рефери - Зенович остановил игру, но не выдал Спире карточку, а приструнил обоих. Спире все это, как с гуся вода, а Макс стал косячить напропалую. И вот тут и запоздал с его заменой Фронковяк. Лишь при счете 10:15 Фронковяк решился на замену Макса Юдиным. 5 из этих 7 выигранных на этом отрезке очей казанцы добыли благодаря неудачам Макса в атаке и на приеме. Третий сет наши, пожалуй могли взять благодаря стартовому перевесу 8:4, причем добытого после 0:3 не только на ошибках соперника, но и благодаря атакам Штокра, того же Макса, чехлам Кривца и эйсу Марлона. А потом была серия из 6-ти подач Апаликова выжигавших наш прием, причем вторая прошла навылет. Тут бы, при счете 8:7 и взять бразильцу тайм-аут. Нет, он дождался момента, когда уже отстали - 8:9. То что поезд ушел Апаликов доказал своей очередной подачей после тайм-аута. Плохой прием Макса, его же атака в чехле у Ащева и 8:10! Вот так на одном, отрезке два промедления Фронковяка с заменой Макса и тайм-аутом, на мой взгляд, лишили команду, как минимум, очка.

Конечно, нынешнему Динамо без доигровщиков тягаться с Зенитом сложно. Даже с феноменальным Штокром! Даже при неплохих блокерах! Однако волейбол стоит не только на технике, тактике, физике, но еще и на психологии. Выйди Динамо вперед 2:1 по сетам, и не уверен, что Зенит остался бы так же победно уверен в себе.

Последний раз редактировалось Давний; 03.11.2014 в 19:42.

 

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru