Показать сообщение отдельно
  #35188  
Старый 14.11.2014, 22:37
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Die Welt: Украина находится на грани национального банкротства http:///ria.ru/world/20141114/103338...#ixzz3J4avfrpF

"Если Запад вскоре не предоставит Украине средства, страна перестанет справляться с долгами", - отмечает немецкое издание.

Украина находится на грани национального банкротства, и финансовые рынки уже практически списали ее со счетов.
Без помощи Запада Украина не сможет справиться, пишет немецкое издание Die Welt http://welt.de/finanzen/geldanlage/a...schrieben.html.

Издание подчеркивает, что 21 ноября прошлого года украинцы выходили на площадь с лозунгами о свободе, но в результате получили только хаос –
на сегодняшний день страна находится на грани кризиса платежеспособности.

Инвесторы отворачиваются от Украины – их потери составят 35-50%. Спрос на гособлигации стремительно падает, что увеличивает шансы на банкротство страны.
По данным Die Welt, украинскому правительству требуется $550 млн, чтобы выполнить свои долговые обязательства.
Общий долг страны вместе с процентами составляет $65 млрд, в то время как валютные резервы сократились до $15 млрд.

"Если Запад вскоре не предоставит Украине средства, страна перестанет справляться с долгами", - отмечает издание.
Финансовое положение украинцев ухудшается на фоне падения гривны, сокращения ВВП и увеличения цен на продукты питания.
Это сопровождается значительным увеличением стоимости расходов на проживание.

"Украина попала в замкнутый круг падения валюты и высокой инфляции. В истории экономики лишь немногие страны своими силами вышли из такого замкнутого круга", -
пишет издание, отмечая, что теперь Украина увидела, как трудна "дорога в Европу".
__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

 

Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru