Внимательно прочитав посты Избранного, интервью руководителей Кубани у меня создалось ощущение, что дальнейшее финансирование команды или существенный размер финансирования зависит от попадания Кубани в еврокубки.
От попадания/не попадания команды в еврокубки зависит будущее многих руководителей клуба (кто захочет работать в нищем клубе?).
Если принять эту версию на веру, то вся логика действий становится понятной.
Если бы от попадания в Еврокубки зависело мое будущее, то я тоже сделал бы ставку на Кучука, который имеет минимум два преимущества:
1. В отличие от Гончаренко, он уже добивался поставленной цели попадания в Еврокубки ИМЕННО С КУБАНЬЮ.
2. Задача реально сложная и для ее выполнения требуется полная мобилизация сил спортсменов. Гончаренко, наверное, больше гуманист, а вот Кучук точно способен выжать все соки с футболистов ради поставленной задачи.
Кроме того, наше руководство, как и Кучук, все-таки Советской школы воспитания, а это вам не европа. А в Советской школе бытует убеждение, что хороший пинок для футболиста куда как лучший мотиватор, чем спасибо-пожалуйста.
Моральная сторона вопроса... когда пан или пропал, тут моральные ценности отходят в сторону.
|