Путин поздравил еврейскую общину России с Ханукой
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...71606-8edn.htm
Владмир Путин встретился в среду с главным раввином России Берлом Лазаром и главой Федерации еврейских общин Александром Бородой. Глава государства поздравил их с одним из главных еврейских праздников - Ханукой.
Берл Лазар отметил, что сейчас в различных странах усиливаются антисемитские настроения. Но в России всё обстоит иначе. Главный раввин поблагодарил Президента за уважение к ценностям и важнейшим предметам религии.
«Наш народ и многонациональный, и многоконфессиональный. У каждой части нашего большого народа есть свои особенности, своя уникальная культура и своя вера. Но в то же время в основе всегда лежит то, что нас объединяет, - сейчас как раз об этом и говорили. Это делает нас и монолитным народом, и сплоченным, способным решать очень многие задачи, которые перед нами стоят. Я еще раз Вас поздравляю и желаю всего самого доброго», - обратился к представителям еврейских общин Владимир Путин.