http://www.kommersant.ru/doc/2636161
Ставка Эльвиры Набиуллиной принята.
Президент может упрекнуть главу Банка России лишь в недостаточной жесткости
...Впрочем, на пресс-конференции главы государства теме адекватности политики ЦБ и девальвации рубля было уделено много внимания, и Владимир Путин, по существу, критиковал главу ЦБ Эльвиру Набиуллину не столько за девальвацию рубля, сколько за опоздание ("на два месяца") при переходе к таргетированию инфляции — по мнению президента, отказ от регулярных интервенций, возможно,
был бы более уместен в августе--сентябре 2014 года
.
-----------------------------------------------------
СПРАВКА от Форекса.
Очень хреново, что помощники ВВП по экономическому блоку пишут такие тезисы, которые не соответствуют действительности.
Официальные отчеты ЦБ РФ показывают
http://www.cbr.ru/hd_base/default.aspx?PrtId=valint_day (вставьте в первое окошко дату 01.05.2014) , что
После 8 мая 2014 г. до октября 2014 г. ЦБ РФ отказался от регулярных интервенций на валютном рынке. В периоде с 12 мая по 9 июня ЦБ РФ наоборот закупал валюту в среднем по 100 млн. за сессию, приобретя таким образом 3,022 млрд. валюты.
Возобновление интервенций ЦБ после 9 июня произошло лишь только 2 октября в мизерном размере 4 млн. Далее 6 октября, и далее по дням с перерывами.
Вот такие у нас пресс-конференции, где многое нужно перечитывать и перепроверять

!
Но мы же не Референтура и Секретариат Администрации Президента РФ, мы же GreenMile, лажу по фактам не пропустим

.