Показать сообщение отдельно
  #36166  
Старый 19.12.2014, 14:08
Аватар для Оскар
Оскар Оскар вне форума
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 11,482
Оскар - платиновый пользователь форума; 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%Оскар - платиновый пользователь форума, 100%

Получено наград:

По умолчанию

112UA

Что произошло в "Айдаре": Несколько версий гибели двух бойцов
http://112.ua/statji/chto-proizoshlo...ov-163040.html

Цитата:
Комбат батальона и народный депутат Украины Сергей Мельничук в эфире телеканала "112 Украина" заявил, что бойцы попали в засаду.

"Вчера под Счастьем попали в засаду и погибли два бойца "Айдара", ранены – трое. Погибли двое, ранены трое бойцов. Не четверо, а трое ранены. Была засада, была установлена силой, где обычно передвигается личный состав. Были поставлены растяжки, их ждали", - заявил Мельничук.

В волонтерской организации "Сестри Перемоги" заявили, что бойцы погибли во время выполнения боевого задания. Разведывательная группа из пяти человек, попав в засаду, подорвалась на мине.

Волонтер Юрий Касьянов на свой странице в Facebook написал, что бойцы погибли во время нападения диверсантов. "Диверсанты напали на бойцов "Айдара", охраняющих больницу в Счастье. У нас трое погибших, двое раненых. Бандиты - их было пятеро - уничтожены. На территорию больницы они въехали на санитарном автомобиле, который угнали в соседнем районе, убив врачей", - написал он.

Боец батальона "Айдар", который сейчас проходит реабилитацию после ранения, опроверг слова Касьянова. "О батальоне "Айдар". Да, есть "двухсотые". Да, это страшно. Но еще страшнее то, что по имеющейся у меня информации, "диверсии сепаратистов", как это описывает Юрий Касьянов, не было. Хочется, чтобы законному командованию батальона с помощью Генштаба, МО и всех нас удалось как можно быстрее навести там порядок. Иначе под красивые мифы о подлых диверсантах мы и дальше будем прятать небоевых "двухсотых", - сказал он.

Другой боец батальона уверен, что к гибели бойцов привел алкоголь: "Два "200": самоподрыв на гранате и разборки между солдатами с применением оружия. Нужно заканчивать пьянку в войсках. Жестко!".

Отметим, согласно источникам 112.ua в "Айдаре", наиболее вероятными версиями являются две последние. Ни для кого давно не секрет, что в батальоне не первый месяц идет борьба за власть.

Задолго до избрания народным депутатом комбата Сергея Мельничука в "Айдаре" образовались две группировки, одна из которых поддерживала комбата, а в другой были уверены, что Мельничук нечист на руку, и выступали за то, чтобы его место занял замкомбата с позывным "Батя".

__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта...
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...

Последний раз редактировалось Оскар; 19.12.2014 в 14:11.

 

Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru