Показать сообщение отдельно
  #20794  
Старый 26.12.2014, 00:05
BonJon BonJon вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 1,355
BonJon - платиновый пользователь форума; 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%BonJon - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Мнение британского агента никого не интересует? zarubezhom.com/BritishAgent.pdf

Цитата:
Революция произошла потому, что терпение русского народа лопнуло под давлением царящих повсюду непроизводительности и упадка.
Ни одна другая нация не выдержала бы стольких лишений, как Россия, в течение такого долгого времени.
Как примеры непроизводительности приведу невероятно бесхозяйственное обращение со съестными припасами,
окончательную разруху транспорта и бессмысленную мобилизацию миллионного не нужного и негодного войска.

Как на пример разложения укажу на бесстыдную погоню за прибылью со стороны военных поставщиков.
Ясно, что сам царь как самодержец должен отвечать за систему, провалившуюся главным образом из-за людей, назначенных им для
контроля этой системы (Штюрмер, Протопопов, Распутин).
Если бы он поступил по-другому, если бы он был другим человеком... это - детские доводы.

Необходимо понять одно - с самого начала революция была революцией народной.
С самого начала ни Дума, ни интеллигенция не управляли ходом событий.
И второе - революция была революцией ради земли, хлеба и мира, - но прежде всего ради мира.
Был только один путь спасения России от большевизма - это заключить мир.
Керенский провалился потому, что он не захотел мира. И Ленин достиг власти только тем, что обещал прекратить войну.
Мне возразят, что Керенскому нужно было расстрелять и Ленина и Троцкого.

Солдаты, рассуждающие так, всегда забывают о психологических предпосылках.

После падения старого режима вождь (то есть Керенский), вознесенный первой революцией, должен был быть таким человеком,
который не расстреливает своих противников. Таков первый этап естественного процесса.
И даже если бы Керенский расстрелял Ленина и Троцкого, вместо них появился бы другой антивоенный вождь и он победил бы со своей антивоенной программой.

__________________
Во-первых, у нас ядерного оружия нет, а во-вторых, если потребуется, то мы его применим! (Голда Меир)

 

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru