
28.12.2014, 00:56
|
 |
Добрый Кузьмич
VIP-пользователь форума
|
|
|
|
Киев ответит Донбассу за искалеченных пленных
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mi...72228-8ito.htm
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Обмен пленными в Донбасе продолжился. Киеву передали еще четверых человек. Таким образом, украинской стороне всего вернули 150 человек, Донбасу - 222. Это был самый крупный в истории противостояния обмен.
Рассказы тех, кто побывал в плену ополченцев и силовиков сильно отличаются. Украинские военные возвращаются домой сытые, одетые по сезону, подлеченные донецкими врачами. Пленники Киева избиты, оборваны, многие со следами пыток и издевательств. Некоторые при обмене не могли идти – их возвращали «своим» на носилках.
Уже известно, что только 10% пленников со стороны ДНР имели отношение к ополчению. Остальных силовики просто хватали на улицах, вытаскивали из домов и выбивали из них признания.
Власти Донецкой народной республики направили в ОБСЕ и Международный Красный Крест запросы о проведении проверки по фактам издевательств над пленными. |
|
 |
|
 |
|
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
|