 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
согласно рейтинга Forbes Путин является самым влиятельным человеком в мире
|
|
 |
|
 |
|
Ссылка прошлогодняя.

А вот этого года-
Форбс, отмечая роль Путина в 2014 году, пишет, что никто не назвал бы его хорошим парнем: он насильственным путем завладел Крымом, участвовал в развязывании войны на Украине, в ходе которой российские ПВО почти наверняка сбили гражданский самолет. Но именно Путин как абсолютный лидер мощной в энергетическом и военном плане державы заслуживает первого места в рейтинге.
http://topmira.com/ludi/item/128-pow...le-forbes-2014
За прошедший год Владимир Путин не растерял лидерских позиций и, напротив, даже укрепил статус влиятельного политика. Но какой ценой? Репутацию президента на Западе безнадежно испортили отторжение Крыма у Украины и квазиподдержка самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, а на санкции Москва ответила рекордным $70-миллиардным контрактом на поставку энергоресурсов в Китай. Россия все быстрее движется в сторону международной изоляции и рискует превратиться в государство-изгой во главе с человеком, не считающимся с мнением остального мира в достижении своих целей, констатирует Forbes.
http://m.forbes.ru/article.php?id=272505
Человеком года называют не по положительным или отрицательным качествам, а по степени участия в глобальных мировых процессах.