Академический час
За 45 минут Евгений Примаков рассказал, как надо выходить из кризиса.
Российская власть в ближайшие два года обязана провести реальную диверсификацию экономики, дать максимальную экономическую свободу регионам, а также сохранять открытые двери для США и НАТО в противодействии реальным угрозам человечеству. "
Без этого мы потеряем свою страну как великую державу"],— заявил вчера академик РАН, экс-премьер Евгений Примаков.
Угрозы "цветной революции" в стране нет, уверен экс-премьер, а реальную угрозу России представляет лишь чрезвычайная централизация власти.
Подробнее:
http://www.kommersant.ru/doc/2645293
.........
Евгений Примаков уверен, что Россия должна признать украинский юго-восток частью Украины и именно с таких позиций вести переговоры с США и Европой. При этом
Крым и Севастополь, по его словам, "не могут быть разменной монетой" в международных переговорах. Ввод регулярных войск РФ на территорию юго-востока Украины он назвал категорически недопустимым.