Показать сообщение отдельно
  #6617  
Старый 21.01.2015, 16:02
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Картель Посмотреть сообщение
Глава МИД Польши: Освенцим освобождали прежде всего украинцы

http://vz.ru/news/2015/1/21/725459.html

открыли ворота изнутри и сдали свои Mauser 98k?

Собственно по полякам всё давно ясно. Фантомные боли по империи. Не дали им за наш счёт Польска от можа до можа построить, вот и бесятся.
Они и Чехословакию с немцами дербанили с удовольствием. И на нас бы пошли за компанию с немцами, да не нужны им оказались. Только немецкий кидок, и жизнь под немецким сапогом в Варшаве предпочитают забыть.
Зря, как мне кажется. Часть немецких земель к полякам прирезали после ВМВ как то : Западная часть Восточной Пруссии, г. Данциг, Померания (с г. Штеттин), Силезия (с г. Бреслау). Немцы с этим так , по моему, особо и не согласились. Могут спросить.

ЗЫ общался раз за рюмкой чая с польским дальнобойщиком, так он сказал,(примерная цитата) что с русскими много спорных вопросов, но они к нам (полякам) относятся как к равным. А немцы на нас смотрят как на свиней.

Польские танки 7ТР входят в чешский город Тешин. Октябрь 1938 года.

по ссылке много фото на эту тему.
http://photochronograph.ru/2013/02/2...i-v-1938-godu/
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

Последний раз редактировалось Эколог; 21.01.2015 в 16:12.

 

Текущее время: 22:47. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru