Показать сообщение отдельно
  #39769  
Старый 30.01.2015, 14:47
Аватар для Слепой мент
Слепой мент Слепой мент вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Екатеринодар КМР
Сообщений: 1,094
Слепой мент - платиновый пользователь форума; 100%Слепой мент - платиновый пользователь форума, 100%Слепой мент - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Хочу вставить свои "5 копеек" в тему георгиевских крестов, так как фалеристика для меня не последнее увлечение. Начну с картинок представленных Колифеем. На кресте ДНР использована гвардейская лента, которая использовалась на колодках советских орденов "СЛАВА" и медали "За победу над Германией". Настоящая георгиевская лента отличается от гвардейской: по краям гвардейской ленты идут тоненькие оражевые полоски-окантовки, а края георгиевской только чёрные, без окантовок оранжевых. На представленном "власовском" кресте лента гвардейская. Это раз.
Никаких "власовских" гергиевских крестов никогда не было. Это миф. Последние награждения орденом Св. Георгия были произведены в 1941 году, в так называемом, "Русском корпусе", коллаборационистском формировании русских белоэммигрантов в Югославии, выступивших на стороне Германии, за бои против коммунистических отрядов Иосипа Броз Тито. Это два.
Армия власова была создана гораздо позднее и награждения георгиевским крестом не производила. Их награждали немецкими наградами и наградами специально учреждёнными для восточных народов. Это три.
Жаль у меня картинки не вставляются, показал бы.
Е5магнидЕ5 это четыре.
И кроши укроп это пять!
__________________
Я долго искал своё место в жизни, а когда нашёл -оно оказалось уже занятым.
Bon Scott lived, Bon Scott alive, Bon Scott will live!

 

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru