Показать сообщение отдельно
  #1615  
Старый 05.02.2015, 14:21
Аватар для Эколог
Эколог Эколог вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 2,599
Эколог - платиновый пользователь форума; 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%Эколог - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бугор Посмотреть сообщение
Откуда у этих гоблинов такие деньги?

Это весьма неплохой бизнес.
До начала 1970-х большинство рейтинговых агентств зарабатывали, продавая свои рейтинги потенциальным держателям облигаций (инвесторам). Однако, начиная с 1970 г. Moody’s и Fitch стали брать деньги с эмитентов за выставление рейтинга выпуску облигаций. Через несколько лет их примеру последовало S&P.
В настоящее время Moody’s и S&P присваивают и публикуют рейтинги всем выпускам корпоративных облигаций, зарегистрированным Комиссией по ценным бумагам США (SEC) на основе только публично доступной информации (рейтинги без запроса). В то же время по запросу эмитента после оплаты услуг агентства производят более детальный анализ состояния эмитента с учетом конфиденциальной информации (рейтинг по запросу).
Так как за получение рейтингов платят компании, получающие его, рейтинговые агентства подвергаются критике из-за возможного конфликта интересов. Рейтинговые агентства объясняют эффект более низких рейтингов без запроса консервативным подходом к выставлению рейтинга, основанного на неполной информации о компании.

http://polozov.nemi-ekb.ru/index.php...d=1758&lang=ru
__________________
– Да пошел ты, б****! Во главе с пресс-атташе, б****.(с)

 

Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru