Российские войска на Украине,говорите?
В полк "Азов" прибыло пополнение из Хорватии
http://ruserbia.com/balkany/2849-v-p...e-iz-khorvatii
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
«Наш собеседник Денис Ш., неформальный лидер группы хорватов, уезжающих, чтобы присоединиться к украинской армии в боях на востоке страны. На вопрос о том, чем мотивируется это решение, Денис говорит, что речь идет о чистом идеализме. «Происходит открытая российская агрессия на Украину, подобная той, что мы пережили еще в 1991 году. Все эти люди поняли этот факт и потому мы идем на помощь». Денис считает, что хорватская общественность правильно понимает происходящее в Украине, но правительственная помощь Украине слишком мала и недостаточна. «Украина была первой страной-членом ООН, признавшей Хорватию, уже 11 декабря 1991 года. То есть прежде Германии, Ватикана и прочих стран», - напоминает Денис», - рассказывает «Sloboda.hr».
Хорватские добровольцы, как их здесь называют «драговольцы», не скрывают своего разочарования украинскими организациями в Хорватии. «В большинстве организаций украинцев в Хорватии мы встречали холод и стену. Надеюсь, что наше участие в боях откроет им глаза и они активнее включатся во все это», - рассказывает Денис.
Непосредственно в Украине же «с первого момента были воодушевлены. Должен сказать, что нам помогли, мы в контакте со многими в Украине и все нас поддерживают», - отмечает хорватский доброволец.
На войну отправляются чуть больше 20 хорватов, в основном с боевым опытом, как рассказывает Денис, самые молодые – двое двадцатилетних, остальным по 35,40,45 лет, с военным опытом и опытом участия в различных международных миссиях.
Хорваты считают, что смогут помочь украинской стороне, как обучая украинских солдат, так и непосредственно участвуя в боевых действиях.
Хорваты вступят в полк (недавно переформированный из батальона) «Азов», где, по их словам, уже есть националисты из Швеции, Италии и даже России.
По словам Дениса, все они хотели попасть именно в «Азов», еще в прошлом году многие из них хотели вступить в батальон, слали письма, но все было безуспешно. Сейчас же они собрались вместе и послали общую заявку, после чего из «Азова» сообщили, что готовы принять пополнение из Хорватии.
Как говорит Денис, в Хорватии есть еще желающие отправиться воевать в Украину, но у этих людей пока остаются дела, которые необходимо завершить.
На вопрос о планах на послевоенное время Денис отвечает: «Не знаю, посмотрим. Наш план – помочь и вернуться домой. Мы надеемся на лучшее, но будет тяжело с учетом внутренних проблем в Украине… и с учетом силы русских, но я думаю, что мы можем победить». |
|
 |
|
 |
|
Комменты в первоисточнике «Sloboda.hr»::
 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
Mario Topić
Честь парням. Только вперед!
Srdjan Jokich
Амеры будут бороться против русских до последнего украинца, а потом сядут и договорятся, как люди. Жаль этих молодых людей.
Antonio Vereš
Поехали люди бороться за «свободу и демократию» Америки… Не Украины… И вы бы сражались, если бы вас хотели посадить в клетку, как Америка русских…
Anto Julardzija
Что еще сказать, кроме как идиоты!
Walter Tounytsky
Thank you, brothers.
Андрей Мирошниченко
Thank you, brothers Croats! Putin-Milosevic must be stopped.
Dusko Milosevic
Шлите как можно больше добровольцев… Без хорватов Украине будет тяжело победить, а с хорватами еще тяжелее!!!
Čaki Hmaji
Наемные убийцы!
Andrej Filipič
Когда отправляется новая команда? Как попасть к ним?
Goran Gorki Krmić
Однажды наши деды уже сражались там против этих православных отбросов (как и здесь), к сожалению проиграли!!!! Надеюсь, что в этот раз все будет иначе!! |
|
 |
|
 |
|
Ну,и кто из "православных отбросов" на ГМ после этого будет продолжать защищать бандерофашистов и вопить о ненужности помогать русским Новороссии?
__________________
Вот и год сменился-форточка закрыта,
И всё те же люди снова у корыта... 
На ГМ ,как прежде- всё мечтают люди:
"Вот приедет барин-барин нас рассудит"...
Последний раз редактировалось Оскар; 11.02.2015 в 12:57.
|