Показать сообщение отдельно
  #1306  
Старый 13.02.2015, 17:29
Форекс Форекс вне форума
Чемпион КК по футболу
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 10,611
Форекс - платиновый пользователь форума; 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%Форекс - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partisan Посмотреть сообщение
Ну на годик где-то с 1914 , разговор собсно о том, что это по-любому русские территории

partisan, извини, я не писал про Буковину, а писал про 5 областей Западной Украины, которые вошли в СССР с 1945 года. Львовская (с 1939), Закарпатская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Черновицкая.
Если говорить о Буковине, то эта территория состоит из Южной, это чисто Румыния и Северной Буковины, которая занимает нынешние 6 из 11 районов Черновицкой области, или 60% ее территории. Если вспоминать времена Ярослав Мудрого и его предков, то с 981 по 1018 год территория Северной Буковины была частью Киевской Руси, и сюда нужно включить времена Галицко-Волынского княжества.
Кроме Руси, Северную Буковину периодически топтали Тевтонский орден, Польша, Литовское княжество, Молдавское княжество, Австро-Венгрия, Румыния. И все что от русских и Киевской Руси осталось в Черновицкой области, это 3-4% тамошнего населения, которые являются гражданами Украины и в совершенстве владеют бендеровским диалектом.

Если не наше это, то не наше.

Последний раз редактировалось Форекс; 13.02.2015 в 17:37.

 

Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru