БА БАХ !
Силы АТО уже почти вывели из Дебальцево - Порошенко
Украинские военные завершают операцию по выводу подразделений из Дебальцево.
Об этом заявил президент Петр Порошенко в аэропорту перед вылетом в зону АТО в среду около полудня.
Сейчас я уже могу сообщить, что сегодня утром Вооруженные силы Украины вместе с Нацгвардией завершили операцию по плановому и организованному выводу части подразделений из Дебальцево", - заявил П.Порошенко в аэропорту перед вылетом в зону АТО в среду около полудня.
По его словам, "уже сейчас вышло 80% частей". "Мы ожидаем еще две колонны", - сообщил президент Украины.
При этом Порошенко заявил, что подразделения Вооруженных сил Украины покидают Дебальцево организованно,
с боевой техникой и оружием.
"Мы утверждали и доказывали: Дебальцево находилось под нашим контролем,
никакого окружения не было", - заявил он.
"Наши части и подразделения вышли планово и организованно. Вышли полностью с боевой техникой, с танками, с БМП, с САУ, с тягачами, с автомобильной техникой", - заявил Порошенко.
По словам президента, из Дебальцево вышли 128-ая горно-пехотная бригада, части подразделений 30-й бригады, 25-й батальон, остатки 40-го батальона, спецназ и Нацгвардия.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/02/18/7058968/
ЗЫ: Иными словами, Дебальцево мы не сдали. Просто положили кучу своих солдат и с гордо поднятой головой ушли из разваленного города "Украины" за ненадобностью. Вот.