Показать сообщение отдельно
  #3251  
Старый 21.02.2015, 14:39
KATRAN KATRAN вне форума
Зелёный ещё
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 194
KATRAN - платиновый пользователь форума; 100%KATRAN - платиновый пользователь форума, 100%KATRAN - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колифей Посмотреть сообщение
Стоимость бананов в российских магазинах достигла пятнадцатилетнего максимума

В России рекордно подорожали бананы

Стоимость бананов в российской рознице достигла максимального значения за последние 15 лет. Средняя стоимость килограмма бананов в январе 2015 года выросла на 48 процентов к январю прошлого года — до 70,8 рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росстата.


=====================
ЗЫ: Вчера купил в "Ленте" отечественные антикризисные антисанкционные импортозамещённые яблочки, выращенные и собранные на Кубани в "Сад-Гигант". Цена: 127 руб. за кило!

Для справки и сравнения: стоимость запрещённых польских яблок на опте - 12-15 руб. за кило.

Первый в своей жизни банан я увидел, когда учился в третьем классе школы. Родители одного из ребят приехали из-за границы и этот парнишка принес один банан нашей классной учительнице. А попробовал их, наверное, уже в институте. В общем, лично я готов терпеть такую цену на бананы.

То, что местные яблоки стоят излишне дорого - это понятно, поэтому оправдывать или защищать целесообразность таких цен я не собираюсь. Но в практически любом магазине Белореченска полно яблок по 80 рублей. Уверен, что и Краснодаре найти их не проблема. Вопрос - зачем вытаскивать сюда цену в 127 рублей? Уверен, что при желании можно найти и за 500.

 

Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru