Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 19.09.2008, 10:27
поздний поздний вне форума
Жёлто-Зелёный
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 1,435
поздний - просто великолепная личность; 92%поздний - просто великолепная личность, 92%поздний - просто великолепная личность, 92%

Получено наград:

По умолчанию

В общем-то попали мы на праздник, горячие загорелые южные итальянцы всегда серьезно относились к автоспорту и часто на их родине выигрывали гонки именно их команда, а также вся Европа слетелась туда и каждый болел за свою команду. Наша трибуна была немного свободна там, где крыша не защищала от дождя, а так все в округе было забито болельщиками, которые с нетерпением ждали начала гонки. С нашей трибуны было видно длинный участок трассы, напротив нас была линия финиша, трибуна награждения победителей и переодевающиеся возле нее в помещении в красные платья девушки (цвет Феррари), которые потом носят призы, цветы и шампанское победителям и с которыми победители удаляются потом в раздевалки продолжать банкет, вип-трибуны над боксами команд-участниц, сами боксы команд. Пока добрались до трибун, чуток выпачкались в грязи - там далеко не везде асфальт, часто гравий, а большей частью - просто лужи и грязь. Чтобы залезть на верхний ярус трибуны, который укрыт крышею, надо было обойти трибуну сзади и в узком пространстве между забором и железками по грязи под струями льющейся с крыши воды найти лестницу среди арматуры и подняться по ней. Вставать на трибуне не разрешали - вокруг бегали местные управдомами и махали всем, чтобы не вставали, бо другим ничо не видно тогда. Кресла слегка грязные, в принципе везде на трибуне чисто, никто вокруг не курил, мне аж не удобно было курить там и оберегать окружающих от дыма, пытаться быть типа вежливым - ну я же русский, а не местный наркоман-ботанег! Напротив нас над боксами команд стояли огромные экраны, которые показывали ту картинку, что транслируют в эфир все ТВ. На ней можно было рассмотреть всю картинку, только не видно было информацию (бегущую строку, наименования и цифры всякие). В общем из-за того, что комментатор над трибунами лопотал на итальянском, где кроме фамилий гонщиков остальное ничего не было ясно, и того, что на экране невозможно было ничего толком рассмотреть, гонка для нас проходила фактически вслепую.

Иногда Андрей телеобъективом фоткал экран, затем приближал изображение и мы могли посмотреть, чо там они пишут. В это время на стартовой прямой стояли прогревались машины, запускали двигатели, хлопотали механики и девушки в униформе сверкали попками. Настало время старта, впереди и сзади пелетона расположились фейс-кары (мерсы в кузове универсал), все тронулись на прогревочный круг. Одна из машин заглохла, ее отпинали на обочину и там после всех с трудом запустили. В это время пелетон болидов, возглавляемый фейс-каром, объехав круг, вернулся на стадион - это было сильное зрелище! Мерс был не простой, навороченный наверняка и с нештатной системой выхлопа, он шел мимо нас на пределе своих возможностей, натужно ревя - это впечатлило, как он сильно и быстро для обычных авто пёр! А за ним с его же скоростью, но расслабленно, местами покуривая и рассматривая сиськи на трибунах, катились все болиды, виляя зигзагами для прогрева резины. Поржали мы слегка, бо пока машины не включили форсаж, на уши ничо не давило. Потом при заходе на второй круг фейс-кар свалил с трассы прямо перед нами и болиды включились на полную мощь и они все вместе с ревом пролетели мимо наших трибун, окутанные облаком водяной пыли! ЁЁЁЁЁЁЁЁ!!! То, что показывают по телевизору - это детский лепет! От грохота и рева все мои внутренности превратились в пепел и высыпались вниз и я вместе с ними , это был полный пипец! Судорожно отыскал в кармане беруши, заткнулся быстренько ими и был самым счастливым в тот момент человеком, даже каняка не хотелось . Лишь бы выжить на . Друг друга мы уже толком не слышали, зато проносящимся мимо машинам мысленно крутили факи, бо уже они не были такие страшные . Проносились мимо они так быстро, что за ними следить было бесполезно, ибо могла открутиться башка. В общем дальше они без толку наматывали круги, по кол-ву которых мы судили на трафаретах, что вывешивали вдоль трассы для пилотов их штурманы команд. По ним в этой кутерьме мы могли понять, на каком месте находится какой пилот, сколько он отстает от ближайших машин. После трасса подсохла и они поменяли резину на более летнюю.

Видели, как при заправке застрял шланг в боксах одной из команд и они его там еле выдернули из машины, а потом, когда машина свалила на трассу, того заправщика в боксе вся команда долго пинала сапогами. Каждый проезд машин Феррари дружно приветствовался аплодисментами с трибун местными тиффози. Девочки возле трибуны награждения уже окончательно оделись к концу гонки, на пьедестал дядьки вынесли скатерти, шампусик в 5-ти литровых пузырях, кубки. В общем мы там нафоткали всего валом, наснимали видео на телефоны и уже к концу 1,5 часовой гонки припухли. К концу гонки все зрители начали собираться на нашей трибуне, так как с нее был прямой обзор пьедестала почета. Мимо нас прошествовал ряженный духовой оркестр. Наконец-то заканчивался 51-ый круг гонки и на трассе определился победитель, который как робот сидел все время в машине и гнал свое авто впереди всех всю гонку, на трибунах немцы и итальянцы радовались до памперсов, все машины наконец-то заехали в боксы и можно было вынуть беруши и облегченно вздохнуть. Вдоль трассы открыли калитки, в которые хлынул народ, сбивая друг друга на своем пути с целью стать под самый пьедестал, чтоб там открыть рот и в него попала хоть капля шампанского, которым будут их поливать победители гонки. Видать угорели сидеть всу*** всю гонку, олкошы. Опять же дикие люди - нет чтоб как мы взять с собою в карман бутылочку пивасика . Были прикольно наблюдать, как до этого пустая трасса на протяжении полукилометра резко наполнилась бегущими людьми и через короткое время народу было полно, как на демонстрации во славу КПСС. Тут вышли на пьедестал победители, попрыгали там чо-то, видать устали 2 часа в машине сидеть. Девушки им вручили стаканы для зачодной вечеринки (кубками их еще называют), поиграли гимны стран и команд.

Фанаты внизу трибуны наконец-то дождались того, зачем они туда пришли - победители начали их и себя поливать шампанским, после чего водилы разобрали девочек и пошли в помещение проводить кастинг. Кто не успел хоть к финишу в числе первых, хоть под трибуну, тот пошел домой неудовлетворенным и трезвым. Понравилась сноровка и креатив одного черта из фанатиков - он стал прямо внизу под подиумом и выдвинул на телескопической удочке вверх плакатик прямо к ногам победителей. Там было написаны ФИО известных гонщиков и внизу его фамилия (надо посмотреть фотки, чтобы вспомнить текст). Естесственно, когда все фоткали подиум и победителей снимало ТВ, этот плакат попадал в кадр. Потом небось бесплатно все телеканалы мира в новостях показали награждение победителей Ф1, а заодно и этот плакатик . В общем там больше делать было нечего и нам надо было спешить на самолет, поэтому мы поехали через север в объезд Милана в аэропорт, приехали туда за 2 с лишним часа до вылета, чтобы было время чуток выпить, сдали авто, далее успешно убедились, что наш рейс, оказывается, вылетает с другого аэропорта (ну кто там по тем трем буквам в билете мог догадаться, что прилетели мы в один аэропорт внутриевропейских линий, а улетать должны с другого, межконтинентального, хотя аэрокомпания одна и та же у нас была), поэтому быстренько на такси помчались в другой аэропорт и успели прямо к окончанию посадки, даже и не успев накатить, с чем нас можете и поздравить.
__________________
Томь в заднице :)

 

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru