 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
В войну олигархов на Украине втянулись Суркис и Ахметов.
|
|
 |
|
 |
|
Ничего удивительного. Количество олигархов на Украине на одну несчастную гривну было просто неимоверным. Чем гривна становится худее, тем все меньше шансов урвать. Посему, тут кто первый присосался к остаткам, того и тапки.
Беня понял еще год назад, когда всю экономику завязал на "Приватовские" структуры. Остальные просекли только сейчас - когда источники финансирования стремительно стали пересыхать.
В принципе, ничего удивительного - украинские олигархи - эффективные менеджеры только пока у них есть власть. В этом, кстати, они ничем не отличаются от своих "северных собратьев". У нас тоже была эффективная менеджер (по совместительству, жена мэра Москвы). Говорят, как-то с бизнесом не ладится у нее на "чистом" Западе. Так что в Хохланде полностью завязано под схему "Деньги = власть/Власть = деньги".
Я вот, кстати, сейчас на месте нынешних "эффективных" рассейских задумался бы - еще пару лет стагнации нефтяных цен и продолжающегося дерибана всяческих фондов, и подобное вполне может начаться и у нас.