 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Сидел-сидел, думал-думал..."краснодарцы", а что для Вас Краснодар? Тупо место жительства? Тогда какая разница, как он будет называться? Или Вам очень уж дорого это название и поэтому Вы против Екатеринодара? Или историю своей Родины Вы очерчиваете строго в рамках 1920-2008 гг и отвергаете все, что было при царях? Просто хочется получить спокойный, развернутый, аргументированый (без "привык, так короче") ответ на вопрос, почему Вы против.
|
|
 |
|
 |
|
Привычка значит не аргумент? Тогда скажите уважаемые "екатеринодарцы", есть ли среди вас "курящие", и какая от этого польза? Переименуйте себя в "некурящие", ведь в детстве вы не курили, верните историческую справедливость. Только отвечайте почему нет, (без "привык, так короче").
И что даст смена названия? Начнут хлестать плетьми перед администрацией или ездить на подводах? На деле не поменяется ничего, кроме разве появления толп недовольных новым, труднопроизносимым, зато историческим названием. Люди упорно и "назло" будут оперировать старым названием, произойдет раскол

А нереализованную тягу к исторической справедливости, можно частично компенсировать воплощением в жизнь различных проектов, которые помогут "темным" краснодарцам лучше узнать историю своего края (музеи, памятники, мемориалы, мероприятия). Важно знать и помнить,
как всё начиналось, а не называлось. Можно копнуть до "киевской руси", преименуем Москву в Киев?