Показать сообщение отдельно
  #23637  
Старый 29.04.2015, 00:33
Аватар для Картель
Картель Картель вне форума
Новичок
Модератор
 
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 4,282
Картель - платиновый пользователь форума; 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%Картель - платиновый пользователь форума, 100%
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рюк Посмотреть сообщение
Да, ответ есть. Первоочередная задача у власти сейчас - это наполнение бюджета денежными средствами. В связи с этим, например, органам налоговых служб даны чёткие указание о прессовании бизнеса, а судам - по налоговым претензиям ФНС и её ветвей принимать решения в пользу бюджета, а не в пользу бизнеса. С одной стороны: борьба с серыми схемами и "налоговыми оптимизациями" - это неплохо. С другой стороны, структура вертикали власти становится ещё жёстче и более ориентирована на отжим средств любой ценой. И это никак не вяжется с тем, что вещает официальная пропаганда: "да санкции - это нам во благо, они дадут толчок для развития собственных производств, подтолкнут к развитию крупного, среднего и мелкого бизнеса".

Все верно, но это не ответ решения проблемы. Это просто констатация факта. На выходе же имеем только два пути.
1) Улыбаемся и очередной раз терпим - и в конечном итоге все равно санкции снимут, так как и европейским структурам зарабатывать все таки нужно. И долго они убытки терпеть не будем. Итог - ничего не поменяется, только нас очередной раз ограбят.
2) Не улыбаемся и не терпим - в связи с мощным подавлением свободных форм протеста, протесты будут не законными и начнутся беспорядки с кровью. Естественно Запад постарается помочь угнетенному народу. Итог - либо народ свалит кровавый режим царя и начнется анархия с переделом власти с отколом некоторых регионов и загоном экономики в шопу по украинской модели. Либо царь устоит, однако после долгих волнений трон станет более шатким, чем непременно воспользуются бизнес лобби, с помощью которых он удержится. Ну а мы... за наш счет опять же будут устранять убытки от беспорядков.

ЗЫ: Как ни круте шо так шо этак шопа. А правильного пути все равно нет. Прав Гудвин. Маленький только шансик на очень быстрый и бескровный военный переворот. Но это увы почти не реально. Но только в таком варианте имхо есть шанс не потерять ничего ни народу ни стране в целом, и пытаться идти дальше. Но лидера (в чем то диктатора) увы пока не видно.
__________________
Вдруг слева крик донесся - "Вы иуды овощные!"
"Надеждинцы!", в ответ летит и справа брань.
Врозь жёлто-зелёные стояли, братья злые.
Забыв что снова вместе лишь они - Кубань.

 

Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.



 



Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
При использовании материалов сайта ссылка обязательна! Copyright ©2004 - 2017, «Greenmile.ru»
 
Отдельное спасибо:
vBSupport-Российская поддержка Форумов vBulletin
Рейтинг@Mail.ru