 |
Цитата: |
 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Картель,глядя на "Бессмертный полк",я прослезился и понял,что нам это не грозит...
Главное-калёным железом выжигать "западные ценности" из своих детей и внуков...
|
|
 |
|
 |
|
Система господства западных метрополий над остальным миром складывалась веками. В 19 веке уже весь мир оказался поделён ими на колонии, полуколонии и зависимые страны. Нацизм с его теорией завоевания жизненного пространства за счёт неполноценных наций - это законченное выражение западной идеологии от "британской имперской идеи" до американской "политики большой дубинки". "Мы - лучшая нация в мире, и чем большую часть мира мы подчиним, тем лучше будет для человечества", - эта идея руководила политиками запада от Родса до Рузвельта.
Величие нашей победы в Великой войне не только в том, что наш народ отстоял своё право на существование. Мы боролись в той войне за право всех народов быть свободными. Именно по настоянию СССР вопрос о колониальной проблеме был включен в повестку дня конференции в Сан-Франциско, учредившей в 1945 г. ООН. В итоге была принята формула, близкая к предлагавшейся советской делегацией: система опеки ООН должна вести подопечные территории в направлении "к самоуправлению и независимости". За десять последовавших лет от колониальной и полуколониальной зависимости освободилось более 1,2 млрд. человек. На карте мира появилось 15 суверенных государств, в которых проживало свыше 4/5 населения бывших колониальных владений.
Но проклятая идея исключительности одной нации и мирового господства по- прежнему жива: "США - незаменимая страна. Так было в минувшем веке, так будет и в ближайшие 100 лет. Те, кто считают по-другому и предполагают, что Америка упустила глобальное лидерство, либо неправильно трактуют историю, либо занимаются партийной политикой. Наша армия не имеет равных.», - сказал Обама. -