На послематчевой пресс-конференции заключительного поединка сезона и.о. главного тренера «Кубани» Андрей Сосницкий прокомментировал прошедший матч и ответил на вопросы журналистов.
– Во-первых, хочу поздравить игроков, тренерский и административный состав клуба, конечно, болельщиков с победой. На позитивной ноте закончили сезон, все-таки она была нам нужна в психологическом плане. Уровень игры показали достаточно неплохой, играли так, как ребята любят играть и умеют. И, конечно, так, как позволил соперник. Все-таки, довольно много сегодня команда «Арсенал» позволила нам. Было очень много свободных зон, особенно в позициях инсайдов, где мы быстро развивали атаки, поэтому создали достаточно моментов, было забито большое количество мячей.
– Что мешало так играть всю весну?
– Одним словом не скажешь. Где-то был определенный психологический барьер. Сейчас наступила раскрепощенность, уже не довлел результат. К сожалению, задачу, которая ставилась перед нами, мы не выполнили. Когда стало ясно, что мы не решим поставленные задачи, ребята раскрепостились – сыграли и для себя, и для партнера, для команды, для болельщиков. Из этого получился сегодняшний результат.
http://fckuban.ru/news/7190/